Гидрографический (промерный) катер. 9.2х2.56

В носу осадка приличная,наверное лучше типа такого сделать. 2018-09-01 12-01-20.JPG
Не видно люка,хотелось бы исполнение посмотреть.
 
В носу осадка приличная,наверное лучше типа такого сделать.Посмотреть вложение 59551
Не видно люка,хотелось бы исполнение посмотреть.
Пока испытаю в моем варианте. Насчет люка то фото не делал но там все просто . Вырезали в потолке прямоугольник 460х540мм с округлыми краями и по краю будет клеится ребро (клеить будем по теплу) .Крышку люка вырезали из стеклопластика и так же внутри уже наклеили ребро .чуть позже сделаю фото.
 
Нужно изготовить два матраса складных и материал то попроще подобрать. а вот что положить во внутрь ?.Поролон как бы самое простое но может есть материал такой чтоб был плавучим и влагу не тянул на себя .Кто имеет опыт в этом вопросе прошу поделиться.
 

Вложения

  • HTB1mPCaOXXXXXaDXFXXq6xXFXXXN.jpg
    HTB1mPCaOXXXXXaDXFXXq6xXFXXXN.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 495
Не могу сказать насчет плавучести, но заказывал изготовление сидушек вот здесь .
Пошить есть где .Важней материал чтоб выпонял несколько функций. Не тянуть влагу .обладать умеренной мягкостью и быть плавучим.
 
Плавучесть так важна? Возьмите надувной сделайте.
 
А зачем вообще нужен плавучий матрас в кубрике? Чтобы при затоплении всплыл и мешал эвакуации? Запаса плавучести тяжелому стальному катеру он не прибавит. А с влажностью надо бороться правильной вентиляцией.
 
Думаю,правильное решение. Он продается готовый, склеенный до 5 см точно. Себе планирую из него делать-наиболее удачное решение.
 
Есть опыт использования паралона, но перед тем как вставить в чехол обматываю стрейчпленкой. Так сделал матрацы на все уличные качели, после дождя наружний чехол высыхает быстро. Так же сделал и мягкие сиденья в кокпите яхты, пока не жалуюсь, в мкрых плавках сидишь на ткани а не на кожзаме а паралон сухой.
 
Пошить есть где .Важней материал чтоб выпонял несколько функций. Не тянуть влагу .обладать умеренной мягкостью и быть плавучим.

Вспененный полиэтилен. Им спасательные круги-подковы набивают - мягкие, плавают, воду почти не поглощают
 
Пытаемся смоделировать рулевую рубку и не так все просто решить этот вопрос. С помощью старого двп соорудили конструкцию. Наклон лобового скопировали с наклона носовой каюты и захотелось повторить что то похожее как на фото но не так это все просто . Может если вырезать все под стекла и вид преобразится но пока мне не нравится . Завтра сделаем покаты в сторону и накроем сверху листом и может вид преобразится. В общем ищу устраивающее меня решение.
 

Вложения

  • 4-lodka-kater-6.png
    4-lodka-kater-6.png
    33.4 КБ · Просмотры: 548
  • IMG-2819ed288b5e5685711187b48ee47e72-V.jpg
    IMG-2819ed288b5e5685711187b48ee47e72-V.jpg
    122 КБ · Просмотры: 532
Может если вырезать все под стекла и вид преобразится но пока мне не нравится .
Мне тоже не нравится, кажется борт имеет седловатость, а крыша рубки и каюты прямые, что немного диссонирует
 
Может на рубке сделать легкую покатость? И лобовое; наклон не менять, а изменить форму лобовой стенки? Попробую изобразить. Смысл заключается в разбивке одной плоскости на три участка. На данном катере с наклоном, у вас без.
 

Вложения

  • 4-lodka-kater-6.png
    4-lodka-kater-6.png
    67.2 КБ · Просмотры: 521
Последнее редактирование:
Грузность придаёт малый угол наклона на передней стенке и прямая задняя кромка последненего иллюминатора
На чертеже у иллюминаторов одинаковый наклон на передней и задней кромках
 
Спереди наклон не большой,может рубку с обратным сделать?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 049.png
    QIP Shot - Screen 049.png
    634.4 КБ · Просмотры: 516
Может на рубке сделать легкую покатость? И лобовое; наклон не менять, а изменить форму лобовой стенки? Попробую изобразить. Смысл заключается в разбивке одной плоскости на три участка. На данном катере с наклоном, у вас без.
Покатость планирую и она по моему мнению должна сгладить громоздкость .особенно это должно проявиться после накрытия сверху листом с выступами . По поводу разбития на три участка то это тоже даст хороший внеший вид но будет чуть сложней реализовать открытие окон .Мне нужно чтоб задние боковые снимались (передие жестко) а передние лобовые если их будет два то чтоб правое открывалось а если три то центральное стоит жестко а левое и правое открываемые .Климат у нас жаркий потому нужно больше открытого пространства.
 

Пользователи онлайн

Верх