Герметичная откатная дверь.

А надо какие то органы водить? То что это работает - проверено. Вон у космонавтов, и то шлюз пневматика.
Ну мы же в морские игрушки играем, а не в космические? :)
Везде свои правила.

я предлагал соседям из бочек из-под смолы, пропана и кислорода, космическую ракету сварить. Что-то никто не поддержал... Остается водоплавать.
 
У меня стоит сдвижная дверь. если водостоки рабочие и не забитые, то вполне герметичная. Главное отвести воду которая попадает прям в уплотнение. Сделал сверху желобок для отвода воды с крыши. Снизу в направляющем профиле рассверлил сточное отверстие. И все стало хорошо.
По началу текла.
 
У меня стоит сдвижная дверь. если водостоки рабочие и не забитые, то вполне герметичная. Главное отвести воду которая попадает прям в уплотнение. Сделал сверху желобок для отвода воды с крыши. Снизу в направляющем профиле рассверлил сточное отверстие. И све стало хорошо.
Как по мне,так больше непродуваемость интересует.Сейчас стоят деревянные рассохшиеся двери-только сифонит,и неудобно каждый раз открывая- фиксировать
 
Что то припоминаю,но вроде как не впечатлило-или сложно или еще что то.Вроде как от морозильника?

От того, что не впечатлило, она продуваться не стала. А уж проще,некуда, четыре ролика и профилированная рельса из пятерки полосы. Профилируется она, кстати, молотком.
 
В принципе наверное не обязательно делать дверь и коробку клином,достаточно сделать направляющие непараллельно им.
Уплотнители можно от холодильника https://holod-na-zamok.ru/#dimensions
Тут посмотрел,вроде нормально по цене.
Тип профиля: Р1
Размеры: 167 х 75 см.

Цена (без стоимости доставки): 1839 руб.
 
дверь и проем под нее в виде клина(если сверху смотреть)
Есть опасение что открывать будет трудно . Как вариант - торцовые уплотнения на вертикальных плоскостях , и скользящие на горизонтальных , прямая дверь и коробка .
 
Есть опасение что открывать будет трудно . Как вариант - торцовые уплотнения на вертикальных плоскостях , и скользящие на горизонтальных , прямая дверь и коробка .
Отчего же трудно,полотно будет с зазором с коробкой.Просто ставить объемный уплотнитель.
 
Тоже эта тема интересна.... я пришёл к тому что бы было качественно и тепло нужно применять psk portal (готовые пластиковые двери) иначе колхоз и сквозняк... либо судовые, но там ценник космос
 
Пока читал тему не мог оторваться от мысли, что "............-Мысли сходятся" мониторил этот вопрос ибо другого варианта для себя пока не вижу. Ну во первых о готовых решениях, заявлены цены; дверной портал 700*1900 при направляйках в 1400мм =80 000т.р. за штуку. Дверной портал 1500*1900 при направляйках 3000мм стеклопакет в аллюминевом профиле 180 000 т.р. Но это не наш путь!
О конструктивно- элементной базе, еще не получил ответ от ключевого производителя механизма, на мой взгляд самое ТО! От 100 до 200 кг на створку, есть видосы монтажа и работы.
https://www.siegenia.com/ru/product...allel-tilt-and-slide/portal-psk-200-z-comfort
https://www.siegenia.com/ru/products/door-systems/sliding-doors/parallel-slide/portal-ps-comfort
 
Последнее редактирование:
Все бы хорошо, в этих системах, кроме одного. Если механизм находится за уплотнением, то двери открываются вовнутрь. Если двери наружу механизм снаружи, перед уплотнением.
 
Тоже эта тема интересна.... я пришёл к тому что бы было качественно и тепло нужно применять psk portal (готовые пластиковые двери) иначе колхоз и сквозняк... либо судовые, но там ценник космос


Не надо применять пластиковые паски! Не надо применять патио,не надо применять слайдинги из готовых ал.или пластиковых систем. Не то это все. Это я вам, как человек, который все это гавно производит( вот прямо в данный момент и произвожу, очередные слайдинги из алюминия на 8 и 12 метров длиной) говорю!Не годится это все. То фурнитура, слишком сложная и нежная, то ролики не там...в общем, все это работает в довольно тепличных условиях. Я это совершенно точно знаю, поскольку поставили мы их не 100 и не 200 штук, и сервисмен из сервисов по ним не вылезает.
 
М-н-да... собрали... А, не погорячились ли мы?Сука...По нашей терминологии,окно, через которое можно выйти, уже и не окно...это уже дверь. И как ее квалифицировать? Это уже и не ворота! Это уже,стена,раздвижная.Но, точно - не герметичная!:D
IMG_1150.JPG
IMG_1154.JPG
 
Верх