Герметичная откатная дверь.

Так-то, я несколько лет о таких воротах талдычу. Прям в том числе, на первой странице этой темы,сообщение номер 15. Ни хто не фкуривает. А зря....
Эскиз же сложно страждущим приложить. Приходится коллективу додумывать
 
Так-то, я несколько лет о таких воротах талдычу. Прям в том числе, на первой странице этой темы,сообщение номер 15. Ни хто не фкуривает. А зря....
В открытом положении, низ двери будет болтаться наверное, какой то рельс нужно добавить внизу?
 
В открытом положении, низ двери будет болтаться наверное, какой то рельс нужно добавить внизу?
В нижнем углу есть бобышка,которая не дает ей болтаться.Она стоит в противоположном от притвора углу.Получаются три точки: две сверху и одна снизу. В некоторых дверях она ходит внутри П образной рельсы вмонтированной в низ двери.В некоторых, это два подшипника обнимающих створку, есть разные решения.
 
Получаются три точки: две сверху и одна снизу.
Я про это и говорю, в крайнем положении при открытой двери , снизу получается большое плечо и бултыхается. На стационарной двери это не критично, а вот на транспорте, не очень. Как то надо фиксировать, вопрос как?
Наверное можно поставить дополнительный профиль внизу, который будет четвёртой точкой. Надо попробовать сделать модель.
 
Последнее редактирование:
Два раза точно рисовал. Где-то в теме ВМГ,по мойму. Надоело.
Я поискал, тоже не нашел.
Всякие свои важные чертежи и фото можно складывать в Галерею, что б не искать потом. Она для того и есть.
 

Вложения

  • vtlbf.jpg
    vtlbf.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 76
а дверь на пантографе чем не дверь? Как на икарусе?
Понятно, что не откатная, но ИМХО, лучше в разы.
Во-первых, механизм всегда внутри и не подвергается воздействию окружающей среды.
Во-вторых, он доступен для обслуживания.
ИМХО, можно придумать механизм конвертации стандартной двери ВГН с коробкой в пантографную малой кровью.
 
Верх