Герметичная откатная дверь.

yura

Старожил форума
Давно озадачился этой темой.
Как на авто-слишком сложно,как на шкафу-негерметично:)
Пока только более-менее подходящее-сделать саму дверь и проем под нее в виде клина(если сверху смотреть)
Давайте,предлагайте свои варианты;)
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 093.png
    QIP Shot - Screen 093.png
    6.8 КБ · Просмотры: 161
А чего сложного как на автомобиле сделать ? Можно даже механизм сразу готовый от какого-нибудь Форд Транзит взять.
 
Предлагаю утараканить конструкцию из новых вагонов метро, трансмашхолдинга
 
я уже кучу вариантов перебрал. Даже подвижный косяк пробовал порисовать, который надвигается на дверное полотно изнутри. )))

Вообще, тема интересная. Разработать простую и эффективную конструкцию. "Пахнет нобелевкой"... ))
 
Жаль, гидравлические задрайки запрещены. Поставить по периметру полотна девяточных суппортов, и через главный цилиндр обжимать дверь от направляек к проему. :)
 
А мсне кажется просто использовать хороший уплотнитель. Работал на пищевом предприятии. Куча разных герметичных дверей было. Вся фишка в уплотнителях. у и , естественно, в точности изготовления.
 
еще для затравки. Я так сделал дверь на БРДМе. В обычном режиме дверь как дверь. но если нужно будет занырнуть, то по периметру вместо уплотнения у меня проложена силиконовая труба, и я туда воздух подавал. Все очень хорошо герметизировало. Я эту систему отработал, опробовал и пока снял. По крайней мере струю с керхера держала.
 
Жаль, гидравлические задрайки запрещены. Поставить по периметру полотна девяточных суппортов, и через главный цилиндр обжимать дверь от направляек к проему. :)
Можно эксцентриками поджимать
 
еще для затравки. Я так сделал дверь на БРДМе. В обычном режиме дверь как дверь. но если нужно будет занырнуть, то по периметру вместо уплотнения у меня проложена силиконовая труба, и я туда воздух подавал. Все очень хорошо герметизировало. Я эту систему отработал, опробовал и пока снял. По крайней мере струю с керхера держала.
Да, у меня петли специальные были придуманы, дверь имела степень свободы на присасывание, и задрайки. И там все пневматика.
 
Можно эксцентриками поджимать
Их нужно не меньше шести, значит, система тяг.

Переднюю кромку эксцентриками поджимать просто - сделал на ней выступы, и всё.
А с задней посложнее. Дверь-то слайдер, значит, эксцентрики должны прятаться в корпус заподлицо, либо сама дверь будет с задней ступенькой, что сильно увеличит толщину всей конструкции.
 
Их нужно не меньше шести, значит, система тяг.

Переднюю кромку эксцентриками поджимать просто - сделал на ней выступы, и всё.
А с задней посложнее. Дверь-то слайдер, значит, эксцентрики должны прятаться в корпус заподлицо, либо сама дверь будет с задней ступенькой, что сильно увеличит толщину всей конструкции.
Так ты же вроде про поджимной косяк речь вел.
 
Который раз уже! Все там давно придумано и просто, как грабли и закрывается так, что если клапана нет, так из-за разряжения при разной температуре еще и не открыть.Прижимается и к низу и к стене. Я ж даже рисовал уже!
 

Вложения

  • dver1.jpg
    dver1.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 196
Который раз уже! Все там давно придумано и просто, как грабли и закрывается так, что если клапана нет, так из-за разряжения при разной температуре еще и не открыть.Прижимается и к низу и к стене. Я ж даже рисовал уже!
Так покажи рисунок для ясности.Ипринцип.
 

Пользователи онлайн

Верх