Генератор холодного дыма

Пиротехник

Старожил форума
Взял из нета лучшее, соединил, сваял. Вроде ничего. Советуйте!
 

Вложения

  • F9145880-9F8F-4C36-8D3F-5E8F44D870A0.jpeg
    F9145880-9F8F-4C36-8D3F-5E8F44D870A0.jpeg
    164.9 КБ · Просмотры: 291
Да нет ещё, время свободное убежало. Насос поставлю или от аквариума или улитку китайскую. Есть мысль поставить компрессор от холодильника, как думаешь?
 
Я сделал сигарного типа. Дымил один раз. Загрузка щепы примерно 2 литра. Дымил без перерыва 12 часов. Потом требуется новая зарядка.
 
У меня лежит новая коптилка из двойки нержи 2 мм. 500*500*1000 размеры. Но не буду заниматься. Выставил на продажу. Совсем новая.
 
Да нет ещё, время свободное убежало. Насос поставлю или от аквариума или улитку китайскую. Есть мысль поставить компрессор от холодильника, как думаешь?
Я на поддув горелки для плавки алюминия у жены фен конфисковал:)
 
Я на поддув горелки для плавки алюминия у жены фен конфисковал:)
Ну ты сравнил! Там нужно для ижектора, чисто тягу создать. В больших дымогенераторах стоят центробежные вентиляторы с герметичной улиткой. Там все строго рассчитано. Иначе будет БУМ!
 
Так я к тому,что можно приспособить все что найдешь для каждого случая;)
 
Ну ты сравнил! Там нужно для ижектора, чисто тягу создать. В больших дымогенераторах стоят центробежные вентиляторы с герметичной улиткой. Там все строго рассчитано. Иначе будет БУМ!
Насчёт БУМа можно поподробнее?
 
Насчёт БУМа можно поподробнее?
Что бы дым был по более активный, в нормальных дымогенераторах применяют режим пиролизного горения (недостаток кислорода). Дымогенератор находится под небольшим давлением. Тоесть в него вдувается воздух, причем там специальные воздуходувки. И интенсивность дыма зависит от количества воздуха и количества подаваемой щепы. При нарушении герметичности возможен БУМ. У нас было раза 3. Один раз прямоугольный генератор стал круглым. 2 раза дверь срывало.
 
У меня-то не рванёт? А то я бахов боюсь!
Нет. Все "наши" дымогенераторы не такие совершенные. У наших идет полное сгорание, и они атмосферные. Так что не страшно. Которые бахают мы не сделаем.
 
Верх