Генератор холодного дыма

Пиротехник

Старожил форума
Да нет ещё, время свободное убежало. Насос поставлю или от аквариума или улитку китайскую. Есть мысль поставить компрессор от холодильника, как думаешь?

motoras

Старожил форума

motoras

Старожил форума
У меня лежит новая коптилка из двойки нержи 2 мм. 500*500*1000 размеры. Но не буду заниматься. Выставил на продажу. Совсем новая.

yura

Старожил форума
Да нет ещё, время свободное убежало. Насос поставлю или от аквариума или улитку китайскую. Есть мысль поставить компрессор от холодильника, как думаешь?
Я на поддув горелки для плавки алюминия у жены фен конфисковал:)

motoras

Старожил форума
Я на поддув горелки для плавки алюминия у жены фен конфисковал:)
Ну ты сравнил! Там нужно для ижектора, чисто тягу создать. В больших дымогенераторах стоят центробежные вентиляторы с герметичной улиткой. Там все строго рассчитано. Иначе будет БУМ!

yura

Старожил форума
Так я к тому,что можно приспособить все что найдешь для каждого случая;)

Пиротехник

Старожил форума
Ну ты сравнил! Там нужно для ижектора, чисто тягу создать. В больших дымогенераторах стоят центробежные вентиляторы с герметичной улиткой. Там все строго рассчитано. Иначе будет БУМ!
Насчёт БУМа можно поподробнее?

motoras

Старожил форума
Насчёт БУМа можно поподробнее?
Что бы дым был по более активный, в нормальных дымогенераторах применяют режим пиролизного горения (недостаток кислорода). Дымогенератор находится под небольшим давлением. Тоесть в него вдувается воздух, причем там специальные воздуходувки. И интенсивность дыма зависит от количества воздуха и количества подаваемой щепы. При нарушении герметичности возможен БУМ. У нас было раза 3. Один раз прямоугольный генератор стал круглым. 2 раза дверь срывало.

motoras

Старожил форума
У меня-то не рванёт? А то я бахов боюсь!
Нет. Все "наши" дымогенераторы не такие совершенные. У наших идет полное сгорание, и они атмосферные. Так что не страшно. Которые бахают мы не сделаем.

Вверх