где отфрезеровать деталь в Москве не дорого ?

zaharovsa

Коллега
Задача: Точное определение точки лежащей на корпусе корабля и находящейся на одной прямой между центром фланца редуктора на двигателе.

для этого имеется давно изготовленный корпус для лазера установлен в него лазер и откалиброван на токарном станке на длину 4 метра.

для выполнения поставленной задачи необходимо изготовить переходник с фланца "лазера" на фланец редуктора.

все фотографии и чертеж во вложениях

ВНИМАНИЕ ВОПРОС ! Где найти исполнителя для изготовления данного переходника за разумные деньги?
 

Вложения

  • photo_2018-06-08_12-53-54.jpg
    photo_2018-06-08_12-53-54.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 605
  • корпус лазера.JPG
    корпус лазера.JPG
    32 КБ · Просмотры: 538
  • переходник для лазера.JPG
    переходник для лазера.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 504
  • переходник под корпус лазера.PDF
    72.2 КБ · Просмотры: 139
Немного не в тему,но... Грызанул модельку вот такую...Неплохо, для трехосевого китайца.Запорол только верхнюю часть, а так погрешность не более 2 десяток. Опять же - опыт!Сын,сука,ошибок,трудных. Надеюсь в алюминии получится лучше.
 

Вложения

  • IMG_1295.JPG
    IMG_1295.JPG
    119.6 КБ · Просмотры: 506
  • IMG_1296.JPG
    IMG_1296.JPG
    121.8 КБ · Просмотры: 513
  • IMG_1297.JPG
    IMG_1297.JPG
    117.1 КБ · Просмотры: 504
  • IMG_1298.JPG
    IMG_1298.JPG
    121.5 КБ · Просмотры: 509
  • IMG_1299.JPG
    IMG_1299.JPG
    114.8 КБ · Просмотры: 482
  • IMG_1300.JPG
    IMG_1300.JPG
    104.4 КБ · Просмотры: 510
  • IMG_1301.JPG
    IMG_1301.JPG
    110.6 КБ · Просмотры: 487
Вот. Выгрыз из алюминия. Потом отпескоструил,немного
 

Вложения

  • IMG_1426.jpg
    IMG_1426.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 452
  • IMG_1433.JPG
    IMG_1433.JPG
    130.9 КБ · Просмотры: 464
  • IMG_1434.JPG
    IMG_1434.JPG
    171.1 КБ · Просмотры: 467
  • IMG_1435.JPG
    IMG_1435.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 445
Пескоструй,кстати, вот. Подсмотрел в сети. Работает!:)
 

Вложения

  • IMG_1445.jpg
    IMG_1445.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 454
Если б клиент над душой не стоял и не ныл,быстрей,быстрей, вообще в идеал можно было б вытянуть.
 
Ну, до "хорошо"по правде сказать,далековато. Чтобы было хорошо, надо и шаг втрое меньше и фрезу сферическую.А станочек китайский и даже эти детали грызло больше полутора суток машинного времени. Я взялся, только из интереса. Тут четыре стороны обрабатывалось, вопрос был - смогу ли? Шмог...:p А так-то детальки золотые получились бы. Литейка нужна, по люминию. Сильно в ее сторону,думать начинаю.
 
Если есть спрос,можно и затеять. Главное сами формы для литья освоить.
Я под аноды сделал кокиль из стали. А для разовых и гипс пойдет. С опытом и качество будет.Инет-инетом,но тык тоже не отменяется;)
 
Если есть спрос,можно и затеять. Главное сами формы для литья освоить.
Я под аноды сделал кокиль из стали. А для разовых и гипс пойдет. С опытом и качество будет.Инет-инетом,но тык тоже не отменяется;)
Формы не проблема.Была проблема с мастер моделями.Но теперь я любую выгрызу без проблем. На мягком материале все идет,гораздо быстрее.Но это не бизнес, это для себя. У нас спроса ни на что нет. Полтора миллиона человек,особо, в странном, не нуждаются.Но тык без инета - время на ветер.;)
 
А тенденция какая?


Сильно нисходящая. Стройки начинают буксовать.Спасает только частный сектор.В банках,чер-те что творится.Народ уезжает уже даже не семьями. Такое чувство - поселками.Ночью приехал из Эстонии. Там поживее.Во всяком случае в Таллине.Финляндия выручает. И паромы с туристами.

Но возможностей ЧПУ обработки у нас хватает.И станки приличные и цены, в принципе уже терпимые.Правда это везде так.Просто,пока не интересуешься, так и не видишь.Так и ищешь,как дурень, где токаря взять? В Москве так же.Просто произошла революция очередная и теперь уже нет токарей, а есть все больше операторов ЧПУ.Кстати хороший токарь и хороший оператор ЧПУ профессии очень похожие! Думать надо и там и там о-о-очень серьезно. Просто токарь еще и ручки крутит, а оператор кнопки давит. А так-то, разница невеликая. Как зажать деталь?Какой порядок обработки? Какой режим? И т.д.Все одинаково.Я и грыз-то деталь, чтоб понять, чего там и как. Очень много нового для себя узнал.
 
Я конечно со стороны, но как поднялись банки когда создали разные лазейки для России. И что примечательно, кто эту лавочку кончил? Россия? Нет, США.
Все верно. Но это...очередной холивар. Народ же не понимает и не верит, что очередные глупости власть имущих, это только с одной сторонвы - глупости. А со стороны,тех имущих,совсем даже и наоборот! Когда у нас Парекс крякнул, я понял - все. С тех пор, все кучерявей и кучерявей! Последний перл,наших крючкотворов,банкам запрещается иметь в своих клиентах более 5 (если не путаю) процентов неризидентов!:D:D:DПолный же апсурд,
 
Один токарь, к которому я постоянно обращаюсь, да и сним работал несколько лет на одном предприятии, говорил мне, что на токарей уже не обучают. Что скоро старые, кто при СССР выучился, уйдут, и будет полная попа! Сейчас не учат на токарей, фрезеровщиков. А если и учат, то без мастера наставника он долго работать не будет. А где они мастера-наставники сейчас? Гос предприятий по пальцам можно пересчитать. И кому на частных заводах эти выпускники училищ нужны? Если и навяжут кого кому, то для галочки - у мастера-наставника свой план и своя выработка. Ему не до этого ученика.
 
Один токарь, к которому я постоянно обращаюсь, да и сним работал несколько лет на одном предприятии, говорил мне, что на токарей уже не обучают. Что скоро старые, кто при СССР выучился, уйдут, и будет полная попа! Сейчас не учат на токарей, фрезеровщиков. А если и учат, то без мастера наставника он долго работать не будет. А где они мастера-наставники сейчас? Гос предприятий по пальцам можно пересчитать. И кому на частных заводах эти выпускники училищ нужны? Если и навяжут кого кому, то для галочки - у мастера-наставника свой план и своя выработка. Ему не до этого ученика.


Я же говорю - произошла новая техническая революция! НЕ НУЖНЫ БОЛЬШЕ ТОКАРЯ! Ну,как истопники,стали не нужны с появлением центрального отопления. Это я не с позиций презрения. Это,просто реальность. Другие станки, другие специальности. Можно как угодно к этому относиться, но это факт.Более того. Представить себе, что в своем гараже, можно пилить такие вот железяки,еще десять лет назад у меня в голове не укладывалось!А сегодня - пожалуйста! Не так все и сложно.
 
Я же говорю - произошла новая техническая революция! НЕ НУЖНЫ БОЛЬШЕ ТОКАРЯ! Ну,как истопники,стали не нужны с появлением центрального отопления. Это я не с позиций презрения. Это,просто реальность. Другие станки, другие специальности. Можно как угодно к этому относиться, но это факт.Более того. Представить себе, что в своем гараже, можно пилить такие вот железяки,еще десять лет назад у меня в голове не укладывалось!А сегодня - пожалуйста! Не так все и сложно.
На токарном станке производительность в десятки раз больше будет чем на фрезере с ЧПУ
 
На токарном станке производительность в десятки раз больше будет чем на фрезере с ЧПУ

Вообще-то, ЧПУ это не фрезер. А токарный станок с ЧПУ, никакой токарь не обгонит.;) А работает на нем, не токарь.А ОПЕРАТОР.А вот на них учат и много где.
 
Верх