Гальюн - отхожее место - душ, советуйте

Не, другая конструкция у меня. Насос стоит над баками. А этот мацератор на сухую работать не будет. Ему нужна постоянная подпитка жидкости. Над данным клапаном думал в системе, но он будет постоянно забиваться, в банках и ржавчина и продукты жизнедеятельности
У всех над баком он стоит обычно.Там самовсасыающий насос с резиновой крыльчаткой.Когда выкачивает все -работает вхолостую какое то время,пока не выключишь- и ничего с ним не случается.
1689457236945.png
 
Последнее редактирование:
Доработать заусенцы типа надфилем,нужно шайбами выставить зацепление в шестернях чтоб проворачивалось без закуса.
Думается проще купить новый и какой должен быть.Диафрагменный с клапанами,будут мозг делать.
А этот для относительно чистой жижи.Любой кусок бумаги выведет его из работы.
Заусенцев нет ни одного, есть слизывание 5-6 зубов подряд. С шайбами понял идею. Есть смысл попробовать.
 
Юрий, спасибо за совет!
Все заработало с новой шайбой.
Может и не надолго, но до принятия решения как дальше организовать систему точно хватит
 

Вложения

  • 20230716_122042.jpg
    20230716_122042.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 44
Юрий, спасибо за совет!
Все заработало с новой шайбой.
Может и не надолго, но до принятия решения как дальше организовать систему точно хватит
Шайбу желательно из типа текстолита-в разный эл.шкафах бывают.Ну и смазки не жалей.
А со временем лучше нормальный насос поставить-с измельчителем.
 
Юрий, спасибо за совет!
Все заработало с новой шайбой.
Может и не надолго, но до принятия решения как дальше организовать систему точно хватит
Забыл выше написать,правда думал что и не станешь заниматься-зазор6ы в шестернях а значит нужную толщину шайбы можно определить пластилином или типа того положенным на зубья и провернув шестерни. :)
 
Поставьте не откладывая помпу с мацератором. Только она жрёт тока по более. Надо будет провода по толще и пуск через реле.
А эта не на долго. Но время заказать есть.
С мацератором откачка бака занимает минуту-две. А этой чавкать долго будете.
У самого стоит диафрагменная. Так что знаю о чем говорю.
 
Итак, товарищи, продолжение истории.
Насос поработал некоторое время и опять перестал. Вскрытие показало, что шлицы слизало ровно там же. Я этого ожидал, поэтому подготовился. За это время сходили в несколько семейных мини путешествий с комфортом.

Итак, решено оставить и фекальные баки и сделать прямой сброс. Реализация через трех ходовой кран.

В фекальные баки поставил аналогичный насос как был, только другой фирмы. Работает неплохо и тихо. Выкачивает всё в ноль - тот так не работал.

Купил эл унитаз.
В сантехмагах предварительно закупил разные соединения, чтобы поженить все текущие и новые конструкции: кингстоны, кран, бак, шланги, унитаз. Всё это имеет совершенно разные входные диаметры от 110 до 20.

Вопрос знатокам: нужно делать петлю из шланга откачи?
Если нужно, то где:
1. Между унитазом и краном?
2. Между краном и кингстоном?
 
Юрий, её цель какая? Запах держать или защита от заливания воды через кингстон?

Если запах держать, то из фекальной цистерны будет пованивать при такой схеме. Или в электроунитазе есть клапан для избежания этого?
 
Юрий, её цель какая? Запах держать или защита от заливания воды через кингстон?

Если запах держать, то из фекальной цистерны будет пованивать при такой схеме. Или в электроунитазе есть клапан для избежания этого?
Ничего вонять не будет,петля-чтоб из вне не заливало.
 
Итак, товарищи, продолжение истории.
Насос поработал некоторое время и опять перестал. Вскрытие показало, что шлицы слизало ровно там же. Я этого ожидал, поэтому подготовился. За это время сходили в несколько семейных мини путешествий с комфортом.

Итак, решено оставить и фекальные баки и сделать прямой сброс. Реализация через трех ходовой кран.

В фекальные баки поставил аналогичный насос как был, только другой фирмы. Работает неплохо и тихо. Выкачивает всё в ноль - тот так не работал.

Купил эл унитаз.
В сантехмагах предварительно закупил разные соединения, чтобы поженить все текущие и новые конструкции: кингстоны, кран, бак, шланги, унитаз. Всё это имеет совершенно разные входные диаметры от 110 до 20.

Вопрос знатокам: нужно делать петлю из шланга откачи?
Если нужно, то где:
1. Между унитазом и краном?
2. Между краном и кингстоном?
А какая цель и в фек бак и прямой сброс. У меня сейчас также как у вас в фек бак и потом принудительно за борт. Но планирую сделать тройник и что бы появилась возможность из фек бака в какую нибудь цивилизованную дыру перекачивать. Рано или поздно ведь заживём как люди.
 
А какая цель и в фек бак и прямой сброс. У меня сейчас также как у вас в фек бак и потом принудительно за борт. Но планирую сделать тройник и что бы появилась возможность из фек бака в какую нибудь цивилизованную дыру перекачивать. Рано или поздно ведь заживём как люди.
Тройник то зачем-так и перекачивай с бака,только цивильно.Или у тебя ниже ВЛ?
 
А какая цель и в фек бак и прямой сброс. У меня сейчас также как у вас в фек бак и потом принудительно за борт. Но планирую сделать тройник и что бы появилась возможность из фек бака в какую нибудь цивилизованную дыру перекачивать. Рано или поздно ведь заживём как люди.
Когда заживём, тогда переделаю сброс из фек бака в нужную дыру. Это не сложно уже будет.

Сейчас 99% пойдёт прямым сбросом.
И только при купании у катера или стоянке в яхтклубе пойдёт в фек бак сначала. Плюс туда же сейчас идёт сброс из душа.
 
Когда заживём, тогда переделаю сброс из фек бака в нужную дыру. Это не сложно уже будет.

Сейчас 99% пойдёт прямым сбросом.
И только при купании у катера или стоянке в яхтклубе пойдёт в фек бак сначала. Плюс туда же сейчас идёт сброс из душа.
А прикидывали сколько времени за навигацию вы идете и сколько стоите? У меня большая часть стою.
 
Верх