Фантастический рассказ.

Чешешь ты. За ухом, или еще где, когда чешется. А я здесь пишу, излагаю свое мнение, основанное на собственном опыте. Возможно, деревни у нас сильно разные, тут не готов спорить, в ваших краях не был, прозревших бабок не пересчитывал. Зато я помню, как в больнице областного центра в 180 км от Москвы моей 70-летней маме в ответ на жалобу о сильной боли в суставах было сказано что-то вроде: в вашем возрасте это нормально, лучше не будет, вам дома надо сидеть, а не по больницам напрасно ходить. Иные примеры приводил ранее, повторяться не буду.
 
Чешешь ты. За ухом, или еще где, когда чешется. А я здесь пишу, излагаю свое мнение, основанное на собственном опыте. Возможно, деревни у нас сильно разные, тут не готов спорить, в ваших краях не был, прозревших бабок не пересчитывал. Зато я помню, как в больнице областного центра в 180 км от Москвы моей 70-летней маме в ответ на жалобу о сильной боли в суставах было сказано что-то вроде: в вашем возрасте это нормально, лучше не будет, вам дома надо сидеть, а не по больницам напрасно ходить. Иные примеры приводил ранее, повторяться не буду.
Не поймите превратно.Но сказали ЧЕСТНО. Вы уверены, что вам было-бы проще, если бы вас развели на дорогое,но совершенно не эффективное лечение?
 
а Ленин сильно это дело продвинул и на основе тех не обойдимых законов придумал как в отдельной стране построить социализм , ....
я не особо силён в марксизме,
но думаю, что как раз всё наоборот.
Ленин, наоборот, говорил о НЕвозможности существования социалистического государства в кольце враждебного окружения, и жизненно важной, поэтому, мировой революции. Он и интернационал организовал, не зря он "ленинский". Типа "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"...

И только в середине войны этот интернационал был распущен. Потому что оказалось, что "За Родину за Сталина" народ готов идти на смерть в атаку, а за какое-то всемирное счастье трудящихся - не очень.

А потом уже (сильно потом) наши теоретики, придумали теорию "мирного сосуществования двух систем".
 
моей 70-летней маме в ответ на жалобу о сильной боли в суставах было сказано что-то вроде: в вашем возрасте это нормально, лучше не будет,
При всём уважении к вашей маме, а ведь так оно и есть. Хрящевая ткань не восстанавливается, и если кровь уже попадает в пятно контакта, то она разъедает там всё, и ничего против этого не придумали, кроме как мёртвому припарки, типа ферматрон колоть в коленки. Можно титановый протез коленки поставить по квоте омс, но это крайне маловероятно.
А за деньги это тысяч 300, включая протез. В среднем.

Думаю, "во всём цивилизованном мире" эта операция гораздо дороже. А квоты по ОМС на коленки там вообще нет.
Помню передачу, как Демис Руссос мучился суставами, вплоть до инвалидного кресла.
А он, по всему, не самый бедный грек - всю жизнь пел про свой "сувенир"... А вот на коленки не хватило...
 
готов гордиться достойной зарплатой, современной медициной, достойной пенсией в старости
Ну так Чубайс и Ко вполне гордятся своими зарплатами и доступной им медициной, и не скрывают это публично. Они для этого и создавали "эту страну" в 91, то бишь захватывали власть. Ну не для нас же? Кто то чем то недоволен? Кому то что то не хватает? Сам виноват, не вписался в рынок!
 
Костя, и ты не выдержал? И тебя подбили про политику? Вот ведь коварные. Я в трёп давно не заходил, но вот заглянул на свою беду. Ну ничего, сейчас пар выпустим и снова начнём тереть про любимый лунный трактор.
 
прозревших бабок не пересчитывал
Напрасно , счет это все . Моей маме и теще обеим за 80 , специальный автобус районный бабулек возит по поликлиникам куда им надо . Районный окулист направляет на операцию , еще уговаривает , отвезли в Тобольск , положили , прооперировали , через пару-тройку дней обратно привезли , все бесплатно и вполне успешно .
Шунтировать сердце в Тюмень возят , там до обеда 12 что ли человек оперируют каждый день , как завод .
Кардиоцентр - пожалуйста каждому желающему .
Лечат даже курящих и пьющих , что на мой взгляд полностью лишено смысла .
Пятую колонну тоже лечат , а куда их девать ..
 
я не особо силён в марксизме,
но думаю, что как раз всё наоборот.
Ленин, наоборот, говорил о НЕвозможности существования социалистического государства в кольце враждебного окружения, и жизненно важной, поэтому, мировой революции. Он и интернационал организовал, не зря он "ленинский". Типа "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"...

И только в середине войны этот интернационал был распущен. Потому что оказалось, что "За Родину за Сталина" народ готов идти на смерть в атаку, а за какое-то всемирное счастье трудящихся - не очень.

А потом уже (сильно потом) наши теоретики, придумали теорию "мирного сосуществования двух систем".
Дык , правильно писал о невозможности мирной жизни в кольце буржуев , так оно и было сейчас есть .
 
Не поймите превратно.Но сказали ЧЕСТНО. Вы уверены, что вам было-бы проще, если бы вас развели на дорогое,но совершенно не эффективное лечение?

А кто сказал, что лечение неэффективно? Есть и лекарства, и терапия! Ей просто отказали, даже диагностику не провели! Просто с порога прогнали домой! Что, конечно, правильно с точки зрения кремлядей: дожил до 65 - помирай, не обременяй пенсионный фонд и фонд ОМС!
 
Костя, и ты не выдержал? И тебя подбили про политику? Вот ведь коварные. Я в трёп давно не заходил, но вот заглянул на свою беду. Ну ничего, сейчас пар выпустим и снова начнём тереть про любимый лунный трактор.

Да, зарекался же! Все, больше не буду.
 
А кто сказал, что лечение неэффективно? Есть и лекарства, и терапия! Ей просто отказали, даже диагностику не провели! Просто с порога прогнали домой! Что, конечно, правильно с точки зрения кремлядей: дожил до 65 - помирай, не обременяй пенсионный фонд и фонд ОМС!
При чем это здесь? Гондонов везде и всегда хватает и при всех режимах-демократиях.
 
Юра, бесполезно доказывать. Это ж фантастический рассказ тема )))
Кто-то ищет хорошее и находит, а кто-то собирает только негатив. Каждому свое. Люди свой выбор сделали.
 
**********
Есть всё же разум во вселенной, раз не выходит на контакт.
**********
Всего, что нам наобещали никто у нас не отберёт.
**********
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.
**********
ведь мы не от хорошей жизни так с вами весело живём
**********
как говорится всё проходит но может кое что застрять
**********
хоть паровоз наш и не тянет но как пронзителен гудок
**********
машина власти не буксует она не едет никуда
**********
так повелось рождённый ползать всем объясняет как летать
**********
раз геи так парады любят, то шли бы в армию служить
**********
сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат
**********
мы выбирали слуг народа ,теперь прислуживаем им
**********
в народ ходили депутаты лишь только по большой нужде
**********
не выбирают к сожаленью ни президента ни родню
**********
со светлым будущим проблемы придётся славным прошлым жить
**********
как хороша свобода слова, поговорили — разошлись
**********
идёт всё к лучшему — поверьте но мерзопакостным путём
**********
кому заняться больше нечем, тот утром на работу прёт
**********
видать я очень сексуальный, что жизнь всё трахает меня
**********
всю боль страдания и муку вложил во фразу «твою мать»
**********
детсадик, школа, вуз, работа потом на пенсию — а жить...???
**********
 
У меня товарищ умудрился найти плохое даже в информации о том, что моего сына вылечили за счт государства (56 млн. руб.), жене выдали 250 тысяч на рождение ребенка и сыну выделяют квартиру.
Типа - "Ну это же не всем дают и ваще кремляди охренели и надо все менять". Чего менять и у кого есть программа перемен не знает и знать не хочет. Просто слушает Навального и "Эхо Москвы".
 
кремляди охренели и надо все менять

Ну вот единственное что наши никак не могут перенять на Западе, это шоу с двумя партиями, которые вечно друг с другом борятся и сменяют друг друга в парламенте и в кресле главного смотрителя. При этом интересы национальной безопасности и политика страны остаются неизменными. От этого у нас и все проблемы, что не научились ещё в "демократию" играть. Одно хорошо - в последнее время стали быстро реагировать на общественные скандалы. Чиновники на разных уровнях стали проговариваться как они на самом деле относятся к народу. Власти их быстро затыкают и убирают подальше, чтобы народ не нервировать. Так что оппозиция делает своё дело - держит власть в тонусе. Ну а любая власть это аппарат насилия и преследует цели правящего класса. Вы же не думаете что у нас правящим классом являются пролетарии? Ну и чего удивляетесь такой политике. Они страну для себя строят, а не для вас. Это их дойная корова, основной актив. И проблемы индейцев шерифа не волнуют.
 
#49 приходится согласиться. На старых выборах, когда был и "Союз правых сил" и ещё кто-то - важно было искать общую платформу, наиболее перспективного выдающегося общего представителя оппозиции. Этого, к сожалению, не случилось. Почему ? Не знаю. Но считаю бедствием, что сейчас просто нет конкурентоспособной оппозиции власти гэбэшных ворюг. Более того: если сдохнет нынешний "лидер" - страна рыдать начнёт и выберет (по подсказке начальников) подобное же чудовище. Как оплакивали "отца народов"... Нынче даже есть движение - памятники ему восстанавливать. Чудовищно, уму непостижимо.
Мне, собственно, нечего больше добавить. Страну хотел бы любить, но чем дальше, тем больше ненавижу и стыжусь за неё. А сделать ничего не могу. Заложник, короче
Техническое сотрудничество, если что-то могу полезное предложить здесь - вне зависимости от политических взглядов других граждан - буду стараться не выпасть из обоймы
Хорошей власти быть не может - должна быть демократия, когда власть подконтрольна, её могут переизбрать, когда оппозиция будет выслеживать любой просчёт и набирать очки в свою пользу. Если бы СПС или Яблоко пришли к власти - и они должны были бы держать удар критики и прислушиваться - а что стране надо ? Кормушка - чисто российское понимание власти. То, что политик может себе позволить заниматься дезинформацией - тоже нашенское. Во всём цивилизованном мире таких гонят навсегда даже за незначительные "шалости". А чем поплатился наш деятель, когда вскрылись Панамские делишки ? СМИ лизоблюдствовали "да как они смеют !" Хотел с Дилмой подружиться (свой человек) - так надо же, а её погнали, как воришку. Вот Асад - надёжный парень. Тиран, Америку ненавидит. Население бежит - тоже хорошо, Европа пусть расхлёбывает, а то благополучные больно. Страну зальёт кровью, населению - газы, но власть этот ни отдаст ни за что. Только если моргнёт не вовремя - и ему светит участь Саддама. А кто и против кого тогда направит ракеты...
Роем яму всему миру...
Блин, вроде был более-менее адекватным собеседником раньше... Что за (имя им)легион явлинских-немцовых-навальных и иже с ними насрали у тебя в голове? Помнится, лет несколько назад ты рыдал по поводу майдана, готов был извиняться перед миром а-ля ахеджакова, теперь опять тебе стыдно за страну. Ну и стыдись в тряпочку, потом её заверни и положи в ближайшую урну, как предлагал в свое время М.М.Жванецкий. Или ехай уже на Кэтти в свой вожделенный запад. Хлебни изнутри тамошней демократии.
 
Последнее редактирование:
Я вообще удивлён что Владимир участвует в этом баттле. Но я в чём-то с ним согласен, в чём то нет. Я даже также как он всегда голосовал за Яблоко. Я не думаю что по поводу ухода нынешнего лидера "страна начнёт рыдать". Рейтинги и результаты выборов в большинстве своём дутые, это голые политтехнологии. Слышал всякие подробности от участников. Многие из тех что вообще ходили голосовать, ставили галочку по принципу "больше не за кого", остальные фрики. Ну так это и было задумано - реальных народных лидеров нет, а те что были в своё время, убрали, как народных героев на Донбассе. Да, Владимр прав - нет нормальной конкурентоспособной оппозиции. Ну не умеют наши делить власть в 2-3 конкурирующие партии. Слишком сложно для них, это главная ошибка.
Но в своём неприятии олигархической власти Владимир как и многие делают ошибку - как сказал классик, вместе с водой выплеснули и ребёнка. Есть объективные национальные интересы государста как субъекта мировой политики. Это организм со своими объективными физиологическими потребностями, если хотите. И это вообще никак не зависит от типа и характера действующей власти. Это объективные законы развития. Да, это цинично звучит, но это так. Коммунист Сталин, монарх Пётр, президент Путин - все они действуют одинаково, исходя из логики государственных стратегических интересов, политических и экономических. Как это будут реализовывать текущее ВПР страны и обосновывать дипломаты и пресс-службы, это их проблемы, но для целей национальной безопасности в Севастополе должен стоять наш флот, а не НАТО, и Охотское море должно оставаться внутренним. Это так, для примера. Сталин отодвигал границу на запад, НАТО сейчас двигает границу на восток. Это глобальные процессы, занимающие десятилетия, отражающие экономические интересы держав и от фамилии президента они вообще никак не зависят.
Политика, государственные интересы - это прежде всего экономические интересы тех сил, кто стоит за выдвигаемыми политическими деятелями, т.е. правящего класса. Выборы - это современный способ их легитимизации.
И вот преисполненные неприятью к нынешней власти, совершенно справедливой, недовольные с радостью воспринимают за правду любую критику, любой негатив. Но с той стороны также идёт пропаганда! Идёт жёсткая информационная война, и мы в ней совсем не лидируем. Не надо идеализировать Запад, демократия - это такая же фикция как коммунизм. Только более хитрая. Под прикрытием борьбы за демократию развязано множество войн, разрушено множество стран, убито несчётное количество людей! Западный империализм это циничные хищники, прикрывающиеся толерантностью и либерализмом.
И эта логика переносится на действия в Сирии. Как попугаи повторяют "Асад кровавый тиран", травит народ газами. Люди, очнитесь! Химическое оружие Сирии уничтожено под контролем международной мисси ОЗХО, они за это Нобелевку получили! Все обвинения основаны на видео в твиттерах, это давно разоблачённые постановки, причём разоблачённые западными же специалистами. Не все там с промытыми мозгами. Самый эпичный фейк был при освобождении Думы, это вообще за гранью разума. Борцы с "кровавым тираном" уничтожили цветущую страну и истребили столько людей, что тирану и не снилось.
Настоятельно рекомендую к просмотру новый фильм иранского режиссёра Эбрахима Хатамикия "Дамасское время". Следящие за Сирийскими событиями его высоко оценивают, снято достоверно и хорошо передана реальная атмосфера. Да, фильм патриотический, но наши режиссёры на такое не способны. Посмотрите и подумайте, где реально сидят "кровавые тираны" и от чего бегут люди. Пока в Ливии и Сирии не началась "революция", оттуда никто не бежал! Кстати сейчас в освобождённые районы Сирии народ возвращается, восстанавливается экономика. Активный ИГИЛ сохранился только там, где действуют США.
 
Последнее редактирование:
Борцы с "кровавым тираном" уничтожили цветущую страну и истребили столько людей, что тирану и не снилось.
Вот вот, а был ли мальчик.
Причём ещё якобы невзначай, но почему то за «демократию» борются не в случайно избранных странах, а или где есть нефть, или канал, или ещё что нибудь ценное.
 
Всем сомневающимся рекомендую изучить историю Бельгии и её колонии Конго. А ведь сейчас там базируется руководство ЕС. И ведь ничего у ни в головах не изменилось.

Все рассуждения о том, что можно "влиться в дружную семью народов цивилизованных стран", напоминают мне относительно новый тезис о том что надо было не сопротивляться и все бы сейчас "пили баварское".
 
Вот вот, а был ли мальчик.
Причём ещё якобы невзначай, но почему то за «демократию» борются не в случайно избранных странах, а или где есть нефть, или канал, или ещё что нибудь ценное.

Это в фильме тоже есть, посмотрите, не пожалеете. Иранец спрашивает такфириста - вот вы мечтаете навести джихад в Иране, но он же далеко, Израиль ближе, чего же вы не идёте в Израиль? И действительно, джихадисты не только обходят его стороной, они там лечатся и снабжаются оттуда, есть много фактов. Ну так тут всё понятно - Израиль жёстко зачищает своих конкурентов. Как это принято "у них" чужими руками. Это только русские Ваньки сами бьются. Правда в эту кампанию наши уже поумнели, действовали как НАТОвцы преимущественно авиацией, а основную кровавую работу делали палестинские и ливанские добровольцы, а также наиболее подготовленные сирийские части. Ну не без помощи нашего спецназа конечно.
Но основная битва сейчас была в Йемене, где Саудиты при поддержке США никак не могут взять ключевой морской порт и жёстко бомбят город. Но на гибель гражданских и гуманитарную катастрофу на Западе наплевать, там в отличие от битвы за Алеппо молчат, ведь это же не "кровавый тиран Асад" бомбит, а уважаемый партнёр Салман Аль Сауд.
Но правда в декабре возможно снова серьёзно полыхнёт и в Сирии. Пишут что АУГ США уже движится к Сирии а в Идлиб и в Дейр-эз-Зор завезли западных спецов и баллоны с хлором. Ну вы же понимаете, Асад не начнёт травить свой народ, пока США не соберут ударную группировку для показательного удара Томагавками.
 
Последнее редактирование:
Верх