Фантастический рассказ.

Хорошей власти быть не может - должна быть демократия, когда власть подконтрольна, её могут переизбрать, когда оппозиция будет выслеживать любой просчёт и набирать очки в свою пользу. Если бы СПС или Яблоко пришли к власти - и они должны были бы держать удар критики и прислушиваться - а что стране надо ?

А чем Асад большей тиран, чем Буш, Трам и другие. Ведь удержался, не только благодаря поддержки ВКС, но и своего оставшегося народа, верящего и поддерживающего его. А Саддам или Кадафи тоже великие тираны. Это за "демократию" США разворошили весь Восток. Ах да Ливию французская демократия начала первой бомбить.
Нет пушистых и белых политиков в США и на западе, улыбаясь они творят такие дела, что наши правители по сравнению с ними ангелы-младенцы.
Так что и наши оппозиционеры, в лице Яблока, СПС и остальные, в том числе ЛДПР и коммунисты все приспособленцы с большой буквы. Не все, есть еще порядочные, надеюсь большинство. Ни когда они не объединятся. А уж заниматься страной не их "царское дело", им бы поболтать как горбачев и гайдар.
Не прокормит народ многопартийность.
Плохо, что у нас не развивают свое производство массово. Мало среди руководства Примаковых и Косыгиных.
 
А еще был, вроде, Стросскан. Ну, который горничную изнасиловал перед выборами, как там его.
Лихо с ним "те, кто не может заниматься дезинформацией" разделались. ))
Это вообще супер операция, я думаю за нее американцы орден дали.
 
Это не правда.
Если бы это была правда в составе кабинетов министров других государств не было военных, и не было бы разведки в приниципе.

Да, спецслужбы есть в других странах. Ряд задач невозможно решить без них - например, разоблачение террористических группировок. Сильнейшие спецслужбы обеспечивают выживание Израиля, например. Но вести международную политику с арсеналом спецслужб и их методами - верный путь к войне. Политики должны быть чистыми, соблюдать международное право, уметь решать вопросы не грубой силой, а взаимовыгодными компромиссами, искать пути сотрудничества. Неприемлемо и применение спецслужб против оппозиционеров. Я вижу огромную беду в нашей стране. До крушения режима быть может и я доживу. До восстановления авторитета и доверия к этой стране никто из нас не доживёт
 
Последнее редактирование:
Да, спецслужбы есть в других странах. Ряд задач невозможно решить без них - например, разоблачение террористических группировок. Сильнейшие спецслужбы обеспечивают выживание Израиля, например. Но вести международную политику с арсеналом спецслужб и их методами - верный путь к войне. Политики должны быть чистыми, соблюдать международное право, уметь решать вопросы не грубой силой, а взаимовыгодными компромиссами, искать пути сотрудничества. Неприемлемо и применение спецслужб против оппозиционеров. Я вижу огромную беду в нашей стране. До смены режима быть может и я доживу. До восстановления авторитета и доверия к этой стране никто из нас не доживёт
А вы,точно на Земле живете?
 
Политики должны быть чистыми
Должны быть безусловно.

Но интересно поведение политиков представляющих многопартийную систему в США они не только перешли на личности, но еще и в постель друг другу залезли - это что ли пример чистоты и благородства?

А также очень интересно (этот вопрос как то обходится) почему Хашогги полетел в Стамбул, чем так неполноценны органы в Вашингтоне, что они не смогли позволить ему заключить брак без какого то документа?

Ну и верхом чистоты принципиальности является соблюдения спецслужбами США конституционного запрета на пытки - Конституция же США действует только на территории США, поэтому когда надо кого то пытать, то это делается в тюрьмах вне территории США, то есть закон не нарушается.

Это так, первое что в голову приходит.
 
У меня такое чувство, что я в прям читаю фантастический рассказ. Политики должны быть честными... Коллеги! Вы описываете ситуацию такой, какой ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ, чтобы она была!В реальной жизни НИЧЕГО из вышеописанного не бывает и при капитализме быть не может. По определению.Во всем мире, политики пользуются именно приемчиками спецслужб.Вернее наоборот! Это спецслужбы используют один, совершенно очевидный принцип взятый у политиков - у кого сила, тот и прав. Поэтому, не нравится Гренада?Уничтожить! Ливия? Уничтожить! Югославия? Уничтожить!Ирак?Уничтожить! Сирия?Упс...облом... за нее вписался более сильный пацан...И вот все же это ОЧЕВИДНО! Но нет! ТАМ политики честные и добрые,а ТУТ спецслужбы всех пересажали в дурку...
 
Не люблю дискутировать с кем то заочно, но из уважения к Вам посмотрел.
Если опустить обсуждение личности самого Немцова, а также что он одностороннее пересказывает какие то факты, которые проверить нельзя, то в претензию Путину он выдвинул 4 факта:
1. 2000 год Курск
2. 2002 год Норд ост. Путин запретил ему договораиваться.
3. 2003 Ходорковккий.
4. 2004 Беслан.

По Курску очень интересна Ваша позиция, что именно должен был сделать Путин (то что он загорал на пляже понятно, что это даже Немцов не может знать, если только не загорал вместе с ним) траур был, семи поддержали, лодку подняли, похоронить близких обеспечили, что сделать то надо было?!

Два из этих событий это терракты и вообще то переговоры с террористами во всем мире считаются не верными, так как иначе терроризм становится действенным средством.

Но Вы аргументам властей ни в коей мере не верите, я обращу Ваше внимание, что и Беслан, и Ходорковский, и Норд ост были рассмотрены Европейским судом по правам человека где отдельные аргументы истцов были приняты, но по ключевым их требования были признаны не законными: Норд Ост применение силы было признано верным, Ходорковский установлено уклонение от налогообложения и отказано в политических причинах его дела, Беслан установлено принятие мер для спасения заложников.
Или длинна рука КГБ и на Европейский суд влияние оказала?
 
2. 2002 год Норд ост. Путин запретил ему договораиваться.
Вот отсюда вот цитата:
https://ruposters.ru/news/23-10-2014/nemcov-by-podvig-sovershil-no-prezident-ne-razreshil

Борис Немцов в 2002 году жил не мечущимся в поисках грантов представителем “пятой колонны”, а очень влиятельным человеком. И, будучи преисполненным уверенности в том, что террористы его послушают, вызвался вести с ними переговоры. Но до захваченного здания почему-то… не дошёл.


Вот что вспоминает по этому поводу Иосиф Кобзон, которому пришлось идти внутрь театрального центра вместе с Ириной Хакамадой, без Немцова:
“Я сказал террористам: здесь Драганов, Асламбеков, Немцов, Хакамада, Буратаева. С кем хотите говорить? Он мне говорит: “Немцов, Хакамада и вы”. Я Патрушеву говорю: “Троих просит”. Вдруг Немцов начал бегать. Звонить куда-то. “Нельзя, - говорю, - промедление смерти подобно. Сейчас они оскорбятся, что мы не идём, шлёпнут кого-нибудь, и на нашей совести это всё будет. Пойдём, Ирина, вдвоём”.

Тут выходит Немцов, который, по словам оперативников, связывался с Кремлём, и говорит: “Да, принято решение, вы вдвоём должны идти”.
Как Лужков замечательно прокомментировал: “Он оказался джентльменом, женщину вперёд пропустил”.
Однако после, когда Кобзон уже покидал захваченное здание, Немцов шустро оказался рядом, перед объективами, и у сторонних наблюдателей создалось впечатление, что он всё-таки был внутри. Вот как Иосиф Давыдович описывает дальнейшие события:
....
 
До крушения режима быть может и я доживу. До восстановления авторитета и доверия к этой стране никто из нас не доживёт
А какой "режим" тебя устраивает ? Можешь выбрать - Николай Второй, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горбачев, Ельцин. Не будем углубляться в века.
Можешь предложить свой вариант из того промежутка времени, среди руководителей других государств.
 
А какой "режим" устраивает ?

Вот идеал наших "партнёров"
За такую страну было не стыдно. Мы всем нравились.
Но он почему то устал и назначил вместо себя никому не известного Путина.
Вот он и пашет с тех пор как раб на галерах.
Пришлось даже построить мавзолей отцу-основателю, как это принято.
А куда деваться? Он же всё-таки служивый, назначили - стой, пока не придёт смена.
 
Последнее редактирование:
Гениальный один - Ленин . После него чем дальше тем хуже ..
А с чего это?
При Ленине отвалились огромные территории РИ и началась гражданская война, что в этом гениального?:

По-сути, Ленин - это типа наш Ельцин. А Николай-2 - типа как Горбачев. :)
 
Ну и верхом чистоты принципиальности является соблюдения спецслужбами США конституционного запрета на пытки - Конституция же США действует только на территории США, поэтому когда надо кого то пытать, то это делается в тюрьмах вне территории США, то есть закон не нарушается.

Ну да, это наши не морочатся, пытают по месту жительства и не парятся!
 
1. Освободить правозащитников - сделано, больее того, на законодательном уровне действует Совет по правам человека

Ну да, одних освободили, теперь на их место новых сажают. Совет по правам человека в него нынешнем виде - путинский карманный совет!

5. Завершить войну в Афганистане - сделано.

Но затеяли несколько новых войн, некоторые из которых до сих пор идут.

6. Обеспечить гласность - сделано, вот на форуме кто что хочет про власть, то и пишет.

Вам самим не смешно, право дело? Где она, эта гласность? Все СМИ, за очень редким исключением, поют исключительно под кремлевскую дудку. Те исключения, что еще остались, пытаются додавить. Сажают за репосты, за пикеты и плакаты. Это гласность? Все чаще и чаще, при обсуждении действий кремля, слышу фразу времен брежнева "это не телефонный разговор". Симптоматично!

7. Реабилитация подвергшихся гонениям писателей - если этим считать издание, то издаются любые писатели, в том числе «не издаваемые и не выездные» при социализме.

Зато новое веяние времени - запрет концертов!

9. Свободные выборы в партийные органы - перевыполнено, возникла многопартийность.

Возникла на время, после чего была задавлена. Де-факто рулит одна карманная партия. Клоунов вроде лдпр в расчет не беру.

11. Прекратить патриотически воспитывать молодежь на примере Второй Мировой войны - не сделано, имхо и не должно быть.

Увы, под видом патриотизма ныне все более и более производится засирание мозгов, для чего ищется внешний враг. Медицины нет, образование все менее доступное, пенсии отобрали, но это все фигня, ибо надо сплотиться перед лицом внешней угрозы, страна окружена врагами и т.д., и т.п. Патриотизм - это не война и не готовность бросится на амбразуру! Патриотизм - это гордость за страну. Я вот не хочу гордиться атомной бомбой и танками, изнашивая последние штаны, но готов гордиться достойной зарплатой, современной медициной, достойной пенсией в старости!

И чем дальше мы от ВОВ, тем больше патриотической истерики по ее поводу! Походу, гордиться-то особо более нечем?
 
Начинать нужно с того что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена , а четыре разных человека , которые открыли закономерности развития общества , а Ленин сильно это дело продвинул и на основе тех не обойдимых законов придумал как в отдельной стране построить социализм , и другим растолковал , и получилось - из аграрной отсталой , ну и тд .. Не зря его не хоронят и памятники тож не зря .
 
Че ты чешешь , молодой человек :rolleyes: . В нашей глухой деревне десяткам человек в год делают коронарное шунтирование на сердце , глаза ремонтируют как зубы , все бабки видят и все это бесплатно . Такого никогда не было , да сейчас в мире наверно нигде нет ..
 
Верх