Эра ГЛОНАСС на маломерных судах

Уже электросамокаты свыше 250 Вт прировняли к мопеду. Права нужны. Скоро налог введут. Далее велосипеды. Так и до пеших доберутся.
 
Обидно, что задумка хорошая, а исполнение и назначение будет одно, денег отсосать. Да еще и с геморроем, как обычно... Лучше бы АИС обязали ставить...


Уже электросамокаты свыше 250 Вт прировняли к мопеду. Права нужны.

А вот это я вполне поддерживаю... В Москве эти идиоты уже достали. Носятся под 80, тормозов нет, мозгов нет, думаешь как ехать, чтобы это чудило тебе под колеса не упало...
 
Нет, сначала надо обложить налогом пользователей лифтов. Вот где непаханное поле. Причём бесплатная альтернатива, лестница, всегда рядом.
Дык уже давно на лифтах не люди, а квадратные метры ездять. Так что тут все уже продумано. У меня есть офисное помещение в цоколе. Так ко мне пришли со счётом за оплату лифтов. Я говорю, вы вообще епнулись? Мало того что я в подвале, так у меня нет выхода на лифтовую площадку (у меня отдельный вход).
 
Нам уже давно поставили GPS датчики.кто занимается промыслом.они сами устанавливали ни за что не платили.
 
Лучше бы АИС обязали ставить...
Спутниковый трекер это не большое и не энергоемкое устройство, не требующее больших антенн и скажем, если обяжут производителей его устанавливать на все продающиеся ПЛМ свыше какой то мощности, то это реализуемая идея.
АИС устройство намного дороже, более энергоемкое, требующее существенную антенну и на ПЛМ его не поставить без переделки конструкции. И как быть всем беспалубным судам?
Поэтому Ваше предложение так себе.
исполнение и назначение будет одно
Ещё никто ничего не исполнил, но Ваше предложение уже более коррупционно емкое ;)
 
Уже электросамокаты свыше 250 Вт прировняли к мопеду. Права нужны. Скоро налог введут. Далее велосипеды. Так и до пеших доберутся.
А вот этих нужно не приравнивать, а запрещать на законодательном уровне!
 
Уже электросамокаты свыше 250 Вт прировняли к мопеду. Права нужны. Скоро налог введут. Далее велосипеды. Так и до пеших доберутся.
Если бы эти дятлы не летали по трассам и по пешеходным дорожкам то, наверное, до этого бы не догадались.
 
Если бы эти дятлы не летали по трассам и по пешеходным дорожкам то, наверное, до этого бы не догадались.
Так хотя бы с 1 кВт начали. А то тут надумал самокат себе взять, с катера через лес до дома доехать 1 км, малость под градусом. Чёт то подумал что ножками потопаю.
 
Спутниковый трекер это не большое и не энергоемкое устройство, не требующее больших антенн и скажем, если обяжут производителей его устанавливать на все продающиеся ПЛМ свыше какой то мощности, то это реализуемая идея.
АИС устройство намного дороже, более энергоемкое, требующее существенную антенну и на ПЛМ его не поставить без переделки конструкции. И как быть всем беспалубным судам?
Поэтому Ваше предложение так себе.

Ещё никто ничего не исполнил, но Ваше предложение уже более коррупционно емкое ;)

Вопрос в том, что в России отсутствует инфрастуктура для спасения на воде... Кто будет спасть, и где? Поэтому будет банальный выжим денег... А так то задумка неплохая...
 
Вопрос в том, что в России отсутствует инфрастуктура для спасения на воде... Кто будет спасть, и где? Поэтому будет банальный выжим денег... А так то задумка неплохая...
А что понимаете инфраструктурой? У гимсов с МЧС вроде лодок навалом всяких разных. Водолазы есть.Они вроде как везде присутствуют. А что ещё нужно?
 
Вопрос в том, что в России отсутствует инфрастуктура для спасения на воде... Кто будет спасть, и где? Поэтому будет банальный выжим денег... А так то задумка неплохая...
На Вас живых не угодишь, дай все и сразу.
Насчёт денег это у нашего сообщества мантра, Эра-ГЛОНАСС в России обязательна с 2018 года никто из автолюбителей ничего не платит, но конечно тут что-то не так :D явно есть какой то заговор.
А ГМССБ не смущает? EPIRB после зоны А1 обязателен, так у него в определенных обстоятельствах время подачи сигнала до координационного центра до 4 часов - и ничего работает, спасают.
Мне вот например биллинг больше нравится, сейчас по нему до 80% определенного типа преступлений раскрывается - как только на маломерном флоте внедрят установку Глонасс он моментально пользу будет приносить.
 
Так хотя бы с 1 кВт начали. А то тут надумал самокат себе взять, с катера через лес до дома доехать 1 км, малость под градусом. Чёт то подумал что ножками потопаю.
Началось... электросамокаты, безалкогольное пиво, резиновые женщины... да, к стати! В Казани подали в суд документы на лишение прав,за управление самокатом в не трезвом состоянии! О решении не знаю, по тв в новостях показывали!
 
Ну
Началось... электросамокаты, безалкогольное пиво, резиновые женщины... да, к стати! В Казани подали в суд документы на лишение прав,за управление самокатом в не трезвом состоянии! О решении не знаю, по тв в новостях показывали!
Вот я и решил пёхом до дома. Понятно что всегда есть такси. Но летом через лесок пройтись тоже хорошо.
 
никому ничего не плачу
При покупке машины Вы платите за этот дивайс. По сло
никто из автолюбителей ничего не платит
Правильно. Цена уже включена в стоимость нового авто. И насколько я знаю, если кто-то соберется "по старинке" купить в Германии "поддержаный опель"(или не очень поддержанный мерс) и ввезти его в РФ, то пока автолюбитель не занесет много денежек за установку этого Глонасс в контору, которая имееет право их ставить на авто, саму машину в ГИДДБ не зарегистрируют.
 
Правильно. Цена уже включена в стоимость нового авто.
Так а бюджет то тут причем? Или производители авто заключили картельный сговор чтобы обойти конкуренцию, повысили цену на неприличную сумму и заносят в Правительство?
Это касаемо оборудования.

А где я за эксплуатацию плачу, где она там в цене нового автомобиля учтена?
 
Верх