Двигатель Mercruiser 1.7 MS 120

У меня старшая дочка живёт в СПб, у нее Опель Астра J 1,7TDi, года 3 назад перебирала двигатель на Проспекте Большевиков 42, все ей там сделали, и поршни привезли и ТНВД отрегулировали. Стенд у них есть. Не понимаю что значит заморачиваться с подбором- есть электронный каталог Опелевский, по номеру на блоке двигателя-он все равно Опелевский, какая бы табличка была сверху не прикручена, подбирают необходимые запчасти. Это справедливо для всех двигателей, не только Опель- тот же Ветус заказывает двигатели у Дойц, Митсубиси, лепит на них свою табличку и продает расходники и запчасти под своим брендом в три раза дороже, чем у оригинального производителя. При этом ведёт свой каталог с надписью Vetus Marine, который является просто сводным сборником по всем производителям.
Это ЕвроАвто, я сам с 98 года в запчастях автомобильных и сервисе, только в этом году занесло в водномоторники. По профилю деятельности приходилось общаться со многими сервисменам, не буду сильно погружаться в вопрос, но вашей дочке сильно повезло, если после ремонта все ОК. Может это личное, но сервисам не доверяю. Не хочу никого обидеть, все зависит от конкретного человека который там работает. Так как в запчастях опыт большой, все расходники уже подобрал. И на таблички не смотрю. Проблема с поршнями- это выше моего разума))
 
И директор ЕвроАвто свой SkyLine не у себя на сервисе чинит, а это о чем то говорит))🤣
 
И директор ЕвроАвто свой SkyLine не у себя на сервисе чинит, а это о чем то говорит))🤣
у меня знакомый, имеет сеть сервисов одной известной марки (называть не буду, не реклама), всегда ТО проходит на своем авто, в чужих сервисах. Говорит, изучаю конкурентов, а своих что проверять.
С уважением,
 
Верх