Дугообразные мачты.

ВМГ

Старожил форума
Наткнулся на такой ролик.
Сначала показался мне наивным, из общих фраз. Потом смешным, когда начали показывать модельку.

Но с середины видоса, начался реальный корпус. В металле.
И построенный на удивление чисто.

Кто это? Где это?
Кто-нибудь в курсе?
Где-то там на заднем плане газель маячит, т.е., где-то у нас.

Человек инвестора ищет. То есть что же получается, он такую махину на собственные деньги построил?

Пойду гуглить. Интересно.

 
Нашел их сайт.
Какой-то продаванский. И с орфографическими ошибками.
Кроме существующего в реальности корпуса, странно всё.

boatforsell.ru/boat-sharing
boatforsell.ru/catalog/product/power-wind-24

По второй ссылке - две фотки корпуса.

Описание, на мой взгляд, полная чушь:
" Яхта спроектирована с дугообразными мачтами. Такая конструкция мачт позволяет нести практически, в два раза больше парусов не повышая центр парусности и не увеличивая кренящий момент. В результате яхта сохраняет высокую скорость в слабый ветер. Эта конструкция дает возможность более гибкой и эффективной настройки парусов при сильном ветре.А применение автоматизации в управлении парусами дает возможность обходиться меньшим экипажем.
Совершенно новая гидродинамика позволяет сделать корпус яхты шириной 7.2 метра при длине 24 метра без потери скорости. "
 
Последнее редактирование модератором:
Идея понятна.
Поперечного такелажа нет - он заменен жеской конструкцией, а продольный удвоен.
Вот они и полагают, что так как мачта прочнее, то на нее можно поставить большую парусность.
Большая тяга - большая ширина корпуса.

Но стоит не дорого, надо боать.
 
Последнее редактирование модератором:
Идея понятна.
Вот они и полагают, что так как мачта прочнее, то на нее можно поставить большую парусность.
Я думаю они не это полагают, а то что за счёт по-сути двух мачт на одном шпангоуте могут параллельно поставить два бермудских вооружения со щелью между ними.

Идея этажерок отнюдь не нова - и продувалась в трубах, и делали реальные лодки. Не пошло. Фигня всё это.
Щелевой эффект нивелируется перекрытием парусов, сопротивлением этажерки, и т.д.
В общем, не эффективно.

А прочность мачты повысить легко и без дугообразности.
 
Что-то я не разгляжу регион на номере ГАЗона, 13-й что-ли?

http://boatforsell.ru/d/img_7532.jpg
Это вообще не российский.
QIP Shot - Screen 044.png
 
Больше похожего не нашел
 

Вложения

  • 2b93dac281a26ee5348ada89a5ac2936.jpg
    2b93dac281a26ee5348ada89a5ac2936.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 334

Пользователи онлайн

Верх