ДУ

Приемники одинаковые,пульты разные. Все дело в приемнике.
 
Почему то не увидел сразу
Нет работает без запаздываний
Но пульт у меня точно такой же, только красный и другой )))
Почитал на эту тему-запаздывание 0,5-1сек присутствует.
Так что посмотри внимательнее работу,на твоем тоже есть.
Просто наверное не так заметно при управлении из за небольшой скорости работы актуатора.
Или работу ДУ сравнить не с чем;)

Стоит отметить несколько нюансов работы, характерных, пожалуй, для всех подобных устройств:
— Задержка включения. После нажатия/отпускания кнопки на пульте ДУ реле на приемнике отрабатывает спустя 0,5-1С. Стоит это учесть при работе с такой опасной вещью как лебедка — можно замотать конец троса в клюз и долго доставать его оттуда. Я уж молчу про конечности.
— Так как система работает в LPD диапазоне, то она будет давиться радиостанциями включенными на передачу в смежной частоте (или их гармониками). Например наша джиперская частота — 433,200 запросто переезжает пятью ваттами передатчик лебедки на расстоянии в пару метров (а то и больше). Пока вы говорите лебедка не мотает. Как выход — передвинуться по частоте на радиостанции.
https://mysku.ru/blog/china-stores/42211.html
 
Последнее редактирование:
Почитал на эту тему-запаздывание 0,5-1сек присутствует.
Так что посмотри внимательнее работу,на твоем тоже есть.
Просто наверное не так заметно при управлении из за небольшой скорости работы актуатора.
Или работу ДУ сравнить не с чем;)

Стоит отметить несколько нюансов работы, характерных, пожалуй, для всех подобных устройств:
— Задержка включения. После нажатия/отпускания кнопки на пульте ДУ реле на приемнике отрабатывает спустя 0,5-1С. Стоит это учесть при работе с такой опасной вещью как лебедка — можно замотать конец троса в клюз и долго доставать его оттуда. Я уж молчу про конечности.
— Так как система работает в LPD диапазоне, то она будет давиться радиостанциями включенными на передачу в смежной частоте (или их гармониками). Например наша джиперская частота — 433,200 запросто переезжает пятью ваттами передатчик лебедки на расстоянии в пару метров (а то и больше). Пока вы говорите лебедка не мотает. Как выход — передвинуться по частоте на радиостанции.
https://mysku.ru/blog/china-stores/42211.html

видимо действительно не заметно, ощущение что на конпку, реагирует так же как и на штурвал
а что касается прямого назначения: у меня на машине лебедка с обычным проводным пультом, и там я чувствую это запаздывание, поэтому сказанное наверно больше относится к работе реле, а не к радипульту
 
До подключения к реле смотрел,в приемнике слышно это запаздывание.
На шнуровом то этого нет.
Так что у кого штурвал резкий,этот пульт не годится.
Там нужен типа того,что на дронах используется-с другой частотой типа 2,4 ГГц
 
Верх