Дизельгенератор

А если ДГ установить с радиатором в кожухе с воздуховодами с работой вентилятора "на радиатор"?

хотел тоже предложить такой вариант, но подумал что придётся делать массивные короба подвода и отвода воздуха:)
 
Чем тянуть воздуховоды проще под кожух завести шланги внешнюю воду. Холодил ники на ДГ.
 
Вопрос к уважаемым форумчанам: какой лучше использовать генератор 3-5 квт бензинку или дизель. Бензинка пашет на даче у родителей,когда перебои с эл.энергией, в течении 10 лет без проблем.Сейчас увидел в продаже Чемпионовские дизельные генераторы 3-6 квт.То ,что дизель на катере удобнее -это понятно,а как он по шумности и вибрации ? Продавцы на данный вопрос ответить не могут.Мастрячат данные генераторы китайцы,марка американская.
 
Позапрошлым летом раз баржу поднимали , откачивали воду насосами от дизельной эл.станции 5 квт , фирму не помню , брали ее тогда за 80 с чем то тыс - орала как ненормальная и по палубе ползала :D
 
То ,что дизель на катере удобнее -это понятно,а как он по шумности и вибрации ? Продавцы на данный вопрос ответить не могут.Мастрячат данные генераторы китайцы,марка американская.
Гораздо шумнее и "вибручее" Видел, как их используют на микропонтоне из пластиковых канистр. Стояла яхта, а рядом плавал на проводочке такой генератор. очень громко шумел, но вибрацию не передавал.:D
 
Гораздо шумнее и "вибручее" Видел, как их используют на микропонтоне из пластиковых канистр. Стояла яхта, а рядом плавал на проводочке такой генератор. очень громко шумел, но вибрацию не передавал.:D

Так можно в бассейн на борту отправить в плаванье:D:D:D
 
Я вот такой купил на костромич - Дизельный генератор HYUNDAI DHY 8000SE
http://www.hyundai-pp.ru/catalog/item/generator_dhy_8000se/
Как привезли, запустился с пол оборота при -15 С. Шумность в норме и вибрация не сильная.
На Адмиралтеец брал бензиновую Ямаху в кожухе 800 вт 4 такта.
Для него мне ее хватало.
 
Я вот такой купил на костромич - Дизельный генератор HYUNDAI DHY 8000SE
http://www.hyundai-pp.ru/catalog/item/generator_dhy_8000se/
Как привезли, запустился с пол оборота при -15 С. Шумность в норме и вибрация не сильная.
На Адмиралтеец брал бензиновую Ямаху в кожухе 800 вт 4 такта.
Для него мне ее хватало.

Цена на ДГ в кожухе просто песня.И движок не китайский.Сам загляделся.:ay:
 
Пугает только мото ресурс 1500 часов всего два месяца непрерывной работы:(
 
Что то реально маловато...странно:(

Ну это минимально заявленный срок. И потом он не расчитан все-таки на работу 24h 7 дней в неделю.
Мне зватит года на три, а там буду менять двигатель и прикуплю к тому времени судовой :)
 
Ну это минимально заявленный срок. И потом он не расчитан все-таки на работу 24h 7 дней в неделю.
Мне зватит года на три, а там буду менять двигатель и прикуплю к тому времени судовой :)

заявленный моторесурс действительно маловат. но в режиме изнасилования выдерживает навигации две:ay: первое что выкидываешь из нее эт датчик минимального давления:bo: потом, если водой не будешь заправлять то вылетают клапана. да и, насос менять на ней лучше в паре с форсункой.:eek:
 
У меня такой же,только китаец KDE 6700,стоит в машинном отделении.5 навигаций отработал,около 1000ч,полет нормальный.Стараюсь больше 4кВт не давать,но бывает и на полную подолгу.Выхлоп сухой,в борт.При работе нагревается так ,что даже картер шипит.Гофра вентиляционная подведена с улицы.Масло минералка ZIC,меняю раз в сезон,хотя нужно каждые 100ч.Масло не ест.Работает тише многих бензинок.Мне нравится!
 
:)С мото ресурсом смотря кто как использует:) по идеи это работа на номинальной нагрузке 1500 часов, если же двигатель работает в половину мощности то практически всё время то можно сказать что мото часов около 3000 должен отработать всё условно конечно:eek:

Ну если скажем брать 4Ч 8000 мото часов если нормально перебрали и эксплуатируете не на полную мощность то 8000 превращаются в 14000-15000 даже при 1000 часов в навигацию эт 15 лет а как правило и того больше:) и это до капитального ремонта:)
 
Поставил в машинном DG10(CHAMPION)8квт с жидкостным охлаждением,однофазный,одноцилиндровый дизель горизонталка,радиатор смонтирован на блоке и охлаждается вентилятором с ременным приводом,водяной помпы НЕТ ,самоциркуляция,не было даже расширительного бачка-сам приделал,на теплой синтетике в -15 завелась,вроде шумит не сильно.Одно радует ,что привод генератора ремнями...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх