Дизель 2ДС

karund

Коллега
Кто нибудь эксплуатировал этот двигатель? Какие отзывы?
 
описание
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    325 КБ · Просмотры: 1 151
  • 2.jpg
    2.jpg
    302.7 КБ · Просмотры: 1 112
  • 3.jpg
    3.jpg
    347.6 КБ · Просмотры: 1 331
Это дизель 2ДС3..убить его-оч.трудно!Эксплуатирую подобный,в модификации 2ДС5.Что-конкретно Вас интересует?
 
интересует двигатель с ручным пуском. самое главное-соединение двигатель-редуктор(какой?), наличие запчастей? как приладить к нему генератор? пока все что вспомнил
 
интересует двигатель с ручным пуском. самое главное-соединение двигатель-редуктор(какой?), наличие запчастей? как приладить к нему генератор? пока все что вспомнил
У моего тоже ручной запуск.Соединение двигатель-редуктор(РРП-10)возможно только в модификации этого дизеля 2ДС5-как главный судовой ДВС.Запчастей давно не выпускают...гильзы,шатуны,поршни,клапаны с пружинами от дизелей Д-40(48),кольца от владимирских дизелей,но эти запчасти не требуют замены в любительских условиях эксплуатации по 30-50 лет...генератор любой автотракторный,но с фрикционным приводом.
 
Ясно. Спасибо. Модификация двигателя 2дс4. я так понял с редуктором не совместимы? варианты можете посоветовать?
 
Такой редуктор (РРП-10), на катере Славы Третьяка стоял(кстати, давно он не объявлялся) и у моих знакомых был(сейчас его судьбы не знаю).
 
Ясно. Спасибо. Модификация двигателя 2дс4. я так понял с редуктором не совместимы? варианты можете посоветовать?
Конечно можно посоветовать...Какой намереваетесь применить РРП с этим прекрасным и неубиваемым моторчиком,и на какой лодке?

Такой редуктор (РРП-10), на катере Славы Третьяка стоял(кстати, давно он не объявлялся) и у моих знакомых был(сейчас его судьбы не знаю).
У дизелей модификации 2ДС3 и 2ДС6 отсутствует картер маховика,как на 2ДС5-к которому крепится РРП-10.
 
Лодка 11 метров, водоизмещающая. Редуктор с 4ча. ррп 20 если не ошибаюсь.
 
Если не секрет,какая цель замены,стоящий умер?
 
эх, еще бы найти этот редкий экземпляр. сейчас дизель стоит спаренный с уазовской кпп и самодельным реверсом. владелец лепил из того, что нашел

Если не секрет,какая цель замены,стоящий умер?

Умер. И был без редуктора, заднего хода и прочих прелестей:ak:
 
Последнее редактирование модератором:
Стоял обычный 2ч, 12 л.с. скорость была 11-15. У 2дс по описанию 20.
 
1,75 с закрытой рубкой. и хорошо подобранным винтом.
 
Верх