Дистанционное управление ТНВД НТ10Д6

Продавец сказал, что не от ДГ насос, судовой. У меня такой же стоял, ручка регулятора была демонтирована, а к тяге "глушилки" приварена шпилька, к ней прикреплена тяга. Теоретически, я со старого насоса могу эту деталь переставиь, но боюсь в новый насос лазить.. Может какие-то решения есть другие?
 
Продавец сказал, что не от ДГ насос, судовой. У меня такой же стоял, ручка регулятора была демонтирована, а к тяге "глушилки" приварена шпилька, к ней прикреплена тяга. Теоретически, я со старого насоса могу эту деталь переставиь, но боюсь в новый насос лазить.. Может какие-то решения есть другие?

Если есть ТНВД с всережимным,поменяйте регулятор.Насос отдельно,регулятор отдельно,нечего бояться.:eek:
 
Вскрежимный-это когда можно менять обороты? Так этот и меняет- крутишь рукоятку регулятора, обороты меняются...
 
Вскрежимный-это когда можно менять обороты? Так этот и меняет- крутишь рукоятку регулятора, обороты меняются...

Тут малый диапазон регулировки,если даже и примастрячить отдельный(новый)рычаг управления вместо винтового,обороты будут "плавать"
Для чего это нужно,если есть готовый регулятор?
Поменять не трудно,если сомневаетесь-попросите кого то.
 
Продавец сказал, что не от ДГ насос,
Продавец не прав, этот регулятор однорежимный, на дизельгенераторы (ДГ) устанавливается именно такие ТНВД. На главные судовые дизеля ставят насосы со всережимным регулятором.
Юра прав, нужно менять регулятор:bs:
Регулятор можно использовать и от четырехплунжерного насоса 4Ч.
 
Спасибо! То есть сам насос можно оставить в покое (благо наконец мотор работает достойно)? А есть фото, как выглядит всережимный регулятор?
 

Вложения

  • 596-sudovye-dizeli-i-dizel-generatory-moschnostju-ot-10-do-44-kvt-ch8-511-ch9-5115.jpg
    596-sudovye-dizeli-i-dizel-generatory-moschnostju-ot-10-do-44-kvt-ch8-511-ch9-5115.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 587
  • IMG_0469.JPG
    IMG_0469.JPG
    87 КБ · Просмотры: 634
  • P6123923.JPG
    P6123923.JPG
    571.1 КБ · Просмотры: 661
  • Исправный...JPG
    Исправный...JPG
    96 КБ · Просмотры: 626
  • Фото0803.jpg
    Фото0803.jpg
    424.1 КБ · Просмотры: 648
Спасибо огромное!! Завтра позвоню на Дагдизель, узнаю есть ли у них отдельно регуляторы. Если нет, придется брать бу насос целиком.
 
Большая вероятность, что в данном случае регулятор от 4Ч10,5/13 может и не подойти, насосы бывают на Ч8,5/11 и Ч9,5/11 нового и старого типа, здесь на 6Ч мы видим нового.

Прошу прощения мой косяк,элементарного не увидел,там шестерка ,а у меня четверка.
 
Прошу прощения мой косяк,элементарного не увидел,там шестерка ,а у меня четверка.

Тезка, приветствую!
Тут дело, собственно, не в количестве цилиндров. Просто на дизелях Ч9,5/11 и Ч8,5/11 есть два типа ТНВД (не считая тех, которые с муфтой). К одним подходят регуляторы от Ч10,5/13 и Ч12/14, а к другим не подходят.:eek:
 
Верх