Дейдвуд, нужна помощь!!!!!!

а можно ли воткнуть в дейдвудную трубу на мн102б новую с валом 40мм и как ее там закрепить?
Я в своем так и сделал,поставил толстостенную нержавейку,вал на 30 нерж.Трубу обварили в местах входа и выхода сващики.На одном конце ерш,для устан сальника,на другом проточка под гудрича.
 
Ну, да, канавка вдоль втулки глубиной в половину диаметра сверла. Лучше, конечно, это делать фрезой на станке.
Токарь после протачивания внутреннего диаметра под гр.вал может продолбить канавки долбежным резцом-продольной подачей суппорта.Либо пропилить новым(острым)трехгранным напильником-с крупной насечкой.Вариантов много.
 
Последнее редактирование модератором:
Токарь после протачивания внутреннего диаметра под гр.вал может продолбить канавки долбежным резцом-продольной подачей суппорта.Либо пропилить новым(острым)трехгранным напильником-с крупной насечкой.Вариантов много.

Резцом - вполне. А вот напильником пилить капролон не советовал бы. Я пробовал - :be:
 
Можно и попроще но этот тип подключай и за счет незначительного отвода воды из системы охлаждения главного двигателя получай аффект.:bs:

:eek:
Я имел ввиду,что берется корпус топливного фильтра от списанного грузовика или трактора и в нем устанавливается перегородка(видел такие самоделки).На хозрынке так же видел готовые подобные устройства небольших размеров для гр.очистки воды и газа-снизу резьбовая пробка для чистки.:eek:
 
Я имел ввиду,что берется корпус топливного фильтра от списанного грузовика или трактора и в нем устанавливается перегородка(видел такие самоделки).На хозрынке так же видел готовые подобные устройства небольших размеров для гр.очистки воды и газа-снизу резьбовая пробка для чистки.:eek:

Типа этого Фильтр отстойник ЗИЛ-131 Камаз Маз. Или как
 

Вложения

  • 131 зил.jpg
    131 зил.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 667
Типа этого Фильтр отстойник ЗИЛ-131 Камаз Маз. Или как
Они-самые.Из подобных и делают-вставлением перегородки или вместо фильтрующего элемента цилиндрическую вставку почти до дна.Поток воды пускают в противоположном(от топливного) направлении.
 
Последнее редактирование модератором:
Они-самые.Из подобных и делают-вставлением перегородки или вместо фильтрующего элемента цилиндрическую вставку почи до дна.Поток воды пускают в противоположном(от топливного) направлении.

Да как то с сеточкой оно получше и надёжнее:eek:
 
а вот еще вопрос созрел. как зафиксировать буржуйский гудрич в трубе
мн102б? они все либо не лезут сильно либо зазор большой
 
я так и хочу, а Валенок говорит что ерунда (но не объяснил почему):(
 
Верх