Датчик уровня топлива

А мне вообще непонятно как датчик поставить. Два бортовых стальных бака упираются верхней крышкой в палубу и расходный бак пластиковый. Все соединено вместе, но датчик только в расходнике. Как поставить датчики/датчик в бортовые основные баки, ума не приложу. Думал, может рядом с одним из баков поставить трубу соединенную с нижней частью бака, а уж в трубу поставить датчик ?
А как вообще ставят датчики в действующие баки ? И если бак "неправильной" формы , нужно калибровать датчик ?
 
А как вообще ставят датчики в действующие баки ? И если бак "неправильной" формы , нужно калибровать датчик ?
Я не нашел на всю длину, вернее глубину бака, поставил какой бывает максимальный ( вроде 70см),остальное пусть будет аварийный резерв: там уже бак на конус всё равно идет, примерно посчитаю остаток и там Юриным методом по километро-часам.
 
Я не нашел на всю длину, вернее глубину бака, поставил какой бывает максимальный ( вроде 70см),остальное пусть будет аварийный резерв: там уже бак на конус всё равно идет, примерно посчитаю остаток и там Юриным методом по километро-часам.
Я обычно пройденое,или предстоящее-по карте не проблема, расстояние делю на 12 и умножаю на 7.
По факту съедает чуть меньше.
 
Я обычно пройденое,или предстоящее-по карте не проблема, расстояние делю на 12 и умножаю на 7.
По факту съедает чуть меньше.
Я ещё на всякий случай 100 литров в кормовой рундук под кровать положил))))))
 
Я ещё на всякий случай 100 литров в кормовой рундук под кровать положил))))))
У меня неберущееся по 30 л в каждом из двух баков,т.ч. 30 л.есть всегда на черный день.А если перекачать в отдельную емкость,то все 60л. ;)
 
Я не нашел на всю длину, вернее глубину бака, поставил какой бывает максимальный ( вроде 70см),остальное пусть будет аварийный резерв: там уже бак на конус всё равно идет, примерно посчитаю остаток и там Юриным методом по километро-часам.
А как ставили ? в действующее отверстие или вырезали ? сливали ли дизельное топливо при монтаже ? Датчик с прибором покупали ?
 
А как ставили ? в действующее отверстие или вырезали ? сливали ли дизельное топливо при монтаже ? Датчик с прибором покупали ?
Стоял датчик зиловский, с небольшой переделкой через переходное кольцо встал как родной. Покупал в Моремане комплект датчик и прибор
 
Стоял датчик зиловский, с небольшой переделкой через переходное кольцо встал как родной. Покупал в Моремане комплект датчик и прибор
Бак какой у Вас формы ? Он у Вас , как и у меня - часть корпуса ? Или съемный ?
 
Бак какой у Вас формы ? Он у Вас , как и у меня - часть корпуса ? Или съемный ?
Он съёмны, но повторяет часть корпуса, поэтому в верхней части он почти квадратный, примерно 3/4 высоты, а потом идёт на сужение почти в ноль, забор топлива выше примерно на 10 см. Всё это не точно, по памяти. У Саши (александрик) точно такой же может поправит меня?
 
Он съёмны, но повторяет часть корпуса, поэтому в верхней части он почти квадратный, примерно 3/4 высоты, а потом идёт на сужение почти в ноль, забор топлива выше примерно на 10 см. Всё это не точно, по памяти. У Саши (александрик) точно такой же может поправит меня?
Да так и есть. Мне ещё дополнительно к уровнемеру который как бы что то показывает. прозрачный топливный шланг вертикально провесили. По нему с линейкой расход пересчитываю.
 
Верх