Датчик уровня топлива

motoras

Старожил форума
Ребят, не знаю где спросить. Ветусовский датчик уровня чем заменить? Может от грузовика какой поставить? Прибор 24 в. Пишут что пустой 280 ом, полный 40 ом. http://www.vetus-ms.ru/vetus/index.php?cat=4&scat=22
Купил по незнанию китай, то у него полный зашкаливает, пустой 1/2.

motoras

Старожил форума
Так может пару резисторов к нему припаять? У китайского сопротивление полный/пустой какое?
Вот блин забыл. По анотации 107-0 Ом. Не мерил. Все в бошке перемешалось. Причем самое интересное, уровнемер который в баке, сопротивление показывает. 94 Ом полбака. А на приборе 0. Прибор заменил. С второго бака втыкаю в прибор который от не работающего бака, показывает.
Сначала думал обрыв. Прозвонил - звонятся. Кинул параллельную линию - не показывает. Правда не отключил датчик от проводки. Наверно в этом ошибка.

Алексей С.

Коломенский водномоторник
уровнемер который в баке, сопротивление показывает. 94 Ом полбака. А на приборе 0. Прибор заменил. С второго бака втыкаю в прибор который от не работающего бака, показывает.
Сначала думал обрыв. Прозвонил - звонятся. Кинул параллельную линию - не показывает. Правда не отключил датчик от проводки.
Что-то как-то непонятно. Совсем.

Gera

Старожил форума
Вам дорога в Мореман😁. Импортные датчики/указатели топлива имеют два стандарта сопротивлений - 10-190 и 240-33 ома. Также существует Волшебная коробочка-преобразователь, с помощью которой можно подключать датчик к прибор и наоборот, с разными стандартами сопротивлений. Мы такие коробочки постоянно используем при ремонте и замене датчиков и приборов.
http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=6032&cid=398&pid=396

motoras

Старожил форума
Вам дорога в Мореман😁. Импортные датчики/указатели топлива имеют два стандарта сопротивлений - 10-190 и 240-33 ома. Также существует Волшебная коробочка-преобразователь, с помощью которой можно подключать датчик к прибор и наоборот, с разными стандартами сопротивлений. Мы такие коробочки постоянно используем при ремонте и замене датчиков и приборов.
http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=6032&cid=398&pid=396
Как мне узнать какой у меня датчик? вот фото прибора. Стоит такой же на втором баке. С катером был новый, я его поставил. Сигнал с второго бака подавал на оба прибора. Все работает.

Вложения

Алексей 535

Старожил форума
Буквально пару недель назад столкнулся сосед с такой же проблемой-перестал показывать датчик уровня топлива. Прозвонили линию-работает.Отказал датчик,что трудится в баке. По стоянке "нашибали" разных датчиков и с поплавками и с герконом. Эпопея закончилась покупкой датчика что на панели и который в баке от одного производителя. С другими датчиками старый прибор на панели или показывал не корректно или вообще стрелка отклонялась в другую сторону.

Топ

Активный участник
На миксере "камазе" стоит такой только он в "мозги" подключен и выводит на дисплей показания причём в литрах. Работает уже третий год и точно.

Алексей 535

Старожил форума

Gera

Старожил форума
Извините за паузу, был в командировке. Купите герконовый датчик нужной длины и коробочку-преобразователь. И подключите к старому прибору, если он исправен. И всё.

motoras

Старожил форума
Извините за паузу, был в командировке. Купите герконовый датчик нужной длины и коробочку-преобразователь. И подключите к старому прибору, если он исправен. И всё.
Понял. Спасибо. Прибор исправен - с другого бака показывает.

RAV

Старожил форума
И у меня вопрос по теме. Прислали, к ранее заказанному баку, топливозаборник с указателем уровня топлива С-109, 1424074. Поиском нашел,что это от Скании 4 серии. Замерил сопротивление,при полном 183 Ом, пустой 10 Ом. Как подобрать прибор для него с напряжением 12 В.

Gera

Старожил форума
Ну так а что - все ясно. Вам нужен прибор под стандарт 10-190 ом. Это европейский стандарт, найти прибор не проблема.