чем якорь тянуть будем ?

Будет работать так же, как и металлическая, но другой вопрос, насколько при этом будет надежна в работе.:):eek:

Сейчас много где металл заменяется на пластик,в ЗМЗ к примеру в ГРМ-и работает:)
Как понял звездочка может работать с веревкой как с цепью.
В общем то вопрос был больше об этом,т.е. о самом профиле.:eek:
 
Походил в этом году один и понял мне нужна якорная лебедка, ну просто необходима. Вабрал lewmar pro fish 1000ff, говорят говно, стоит под сотку. Я теперь в сомнениях стоит ли покупать ее или есть еще вариант австралийская south Pacific 900mighty почти в два раза дешевле. Мучаюсь. Кто пользовал такие лебедки?
 
Я пользовал Австралийские.2 шт.На Мсп в качестве носовой с якорем Брюса 20кг.24 вольта.И сейчас кормовая на Голландце 12м...якорь 20 кг. 12в. Так себе конструкция.Звезды редуктора-велосипедная звездочка типа. Металл слабый.Металл на цепной звездочке то-же не очень.24 вольтовая помощнее будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: BVB
Посмотрите на продукцию Lofrans, вот например похожая на lewmar по характеристикам
У SVB цена примерно 630 евро + пересылка и пошлина, в России их тоже можно купить
 
Австралийская лебёдка стояла на этом катере(фото только такое) Не понравилась ,слабая ,часто клинила.
IMG_20201005_155457.jpg
IMG_20200923_071542.jpg
 
Австралийская лебёдка стояла на этом катере(фото только такое) Не понравилась ,слабая ,часто клинила.Посмотреть вложение 86466Посмотреть вложение 86467
Интересное решение довольно широкой рубки на малой ширине корпуса! А есть ещё фото данного кораблика???
 
Верх