чем якорь тянуть будем ?

yura

Старожил форума
Будет работать так же, как и металлическая, но другой вопрос, насколько при этом будет надежна в работе.:):eek:
Сейчас много где металл заменяется на пластик,в ЗМЗ к примеру в ГРМ-и работает:)
Как понял звездочка может работать с веревкой как с цепью.
В общем то вопрос был больше об этом,т.е. о самом профиле.:eek:

BVB

Коллега
Походил в этом году один и понял мне нужна якорная лебедка, ну просто необходима. Вабрал lewmar pro fish 1000ff, говорят говно, стоит под сотку. Я теперь в сомнениях стоит ли покупать ее или есть еще вариант австралийская south Pacific 900mighty почти в два раза дешевле. Мучаюсь. Кто пользовал такие лебедки?

Михась

Активный участник
Я пользовал Австралийские.2 шт.На Мсп в качестве носовой с якорем Брюса 20кг.24 вольта.И сейчас кормовая на Голландце 12м...якорь 20 кг. 12в. Так себе конструкция.Звезды редуктора-велосипедная звездочка типа. Металл слабый.Металл на цепной звездочке то-же не очень.24 вольтовая помощнее будет.

• Мне нравится
Реакции: BVB

Vasya

Старожил форума
Посмотрите на продукцию Lofrans, вот например похожая на lewmar по характеристикам
У SVB цена примерно 630 евро + пересылка и пошлина, в России их тоже можно купить

АНДРЭ

Старожил форума
Австралийская лебёдка стояла на этом катере(фото только такое) Не понравилась ,слабая ,часто клинила.
IMG_20201005_155457.jpg
IMG_20200923_071542.jpg

Сергей Лобов

Активный участник
Австралийская лебёдка стояла на этом катере(фото только такое) Не понравилась ,слабая ,часто клинила.Посмотреть вложение 86466Посмотреть вложение 86467
Интересное решение довольно широкой рубки на малой ширине корпуса! А есть ещё фото данного кораблика???

Верх