Чайка-452.

Danila21

Коллега
Телега- да... но лучше пока хозяина не нашли- не трогать.
Ну это естественно). Поэтому и ищу). Я уже и в оба ГИМСа наведался, и с участковым переговорил. Пока безуспешно. Директор нашей лодочной владельца помнит, но как он перестал платить аренду, а потом и катер забрал, так контакт и утерял. Вроде потом сын владельца стал катером заниматься, а потом и он пропал. Без хозяина, конечно, как же брать). Легче новую из БУ проката сварить. Если не найдется владелец, так и придется катеру и телеге на пустыре гнить.

Danila21

Коллега
Такое многообещающее начало, и такой утилитарный конец 😂
Если владелец найдется, то пусть хотя бы у телеги новая жизнь будет :). Два катера я не потяну, да и не нравится он мне, честно. Малая Лиса нравится ;).

Danila21

Коллега
Всем доброго времени суток. Попрошу совета:
Есть такая рация

Raymarine Ray53 VHF

Лежит у товарища. Может она мне пригодится на реке? (Волга в моем случае). В описании указано что морская.
И ещё. Сколько она может стоить? Новая примерно понимаю. Имеется в виду бу в таком состоянии.
Заранее спасибо.

Вложения

Алексей С.

Коломенский водномоторник
Нет, не пригодиться. У этого реймарина морской диапазон 156МГц, а речной 300МГц.
Теоретичестки можно перестроить на речной диапазон, а можно ли это сделать практически на этой модели и сколько это стоит - хто ж его знает, надо обращаться к людям, которые этим профессиоально занимаются, на радиосканнере.ру можно поискать.
Но я бы точно колхозить с рацией не стал. Себе дороже.

VTN

Активный участник
... Сколько она может стоить? Новая примерно понимаю. Имеется в виду бу в таком состоянии...
В своё время покупал подобную б/у, только ICOM. С доставкой поездом из Киева в Мурманск обошлась в 3т.р. Новая антенна для неё встала столько же. Но тогда доллар был другой, да и всё это случай - как подфартит. Если вам нет срочности - мониторьте объявы по ресурсам - что-то подберёте обязательно. Только определитесь с параметрами поиска

Danila21

Коллега
Нет, не пригодиться. У этого реймарина морской диапазон 156МГц, а речной 300МГц.
Теоретичестки можно перестроить на речной диапазон, а можно ли это сделать практически на этой модели и сколько это стоит - хто ж его знает, надо обращаться к людям, которые этим профессиоально занимаются, на радиосканнере.ру можно поискать.
Но я бы точно колхозить с рацией не стал. Себе дороже.
Спасибо. Новая стоит под 40тыр. Но видимо, мне ни к чему на реке.

Danila21

Коллега
В своё время покупал подобную б/у, только ICOM. С доставкой поездом из Киева в Мурманск обошлась в 3т.р. Новая антенна для неё встала столько же. Но тогда доллар был другой, да и всё это случай - как подфартит. Если вам нет срочности - мониторьте объявы по ресурсам - что-то подберёте обязательно. Только определитесь с параметрами поиска
Спасибо. У меня с катером была переносная. С ней попробую.

александрик

Активный участник
Спасибо. У меня с катером была переносная. С ней попробую.
Переносная один раз забодает разряженным аккумулятором. То работает то нет. Конечно это не предмет первой необходимости. Но аккумулятор переносной рации у меня уже третью зиму медленно помирает и ничего с этим не сделать. Стационарную рацию лучше в планы приобретения включить.

гамаюн мп

Активный участник
В Москве на митинском рынке не дорого взять можно, ещё здесь, по-моему пользователь РТ частенько выкладывал... на вашу лодку стационар желателен.

nikolaich

Старожил форума
Но аккумулятор переносной рации у меня уже третью зиму медленно помирает и ничего с этим не сделать.
Аккумулятор - это "расходник", соответственно с ним и поступить. Купить новый и забыть о проблеме. Старый можно отдать в ремонт (на переборку). В идеале нужно иметь второй аккумулятор, на замену, чтобы не остаться без связи в нужный момент при "внезапно" севшем находящимся в рации.

Danila21

Коллега
Всем здравствуйте. Вопрос к старожилам форума и видимо еще к моим землякам. Вот такой катер стоит у нас недалеко от лодочной г. Новочебоксарск на пустыре:
Посмотреть вложение 84372Посмотреть вложение 84373Посмотреть вложение 84374Посмотреть вложение 84375Посмотреть вложение 84376
Долго стоял на лодочной, потом хозяин не смог платить за стоянку. Вывез на пустырь. Потом дети баловались и сожгли его. Было очень давно. Никто не помнит телефона хозяина. Стоял на учете в Чебоксарах. Номера бортового нет, в ГИМС пока не могут найти владельца или не хотят. Я хочу найти хозяина. Вот думаю, может мои земляки знают его или здесь на форуме он был?
Спасибо заранее.
Всем привет! Вот ведь, жизнь как иногда поворачивается. Нашел у себя в архивах фото этого катера еще когда он стоял на нашей лодочной. Фото 2010 года. Может интересно будет кому, как было.

Вложения

Danila21

Коллега
Оказывается, я ездил тогда смотреть его на предмет покупки и сделал фото. 860тр хотели за него. Осталось найти телефон хозяина для покупки телеги.(

Верх