Бытовой холодильник на катере и камбуз в открытом кокпите

Как вы тестить на стоянке собрались, кроме холодильника обычно стандартные потребители при отдыхе на стоянке - гидрофор, свет, музыка зарядка всяких мобил и ноутов по мелочи в итоге набегает.

От этой группы берут еще только ходовые огни, все остальное от 12 в группы.
 
Наконец установили кЕтайский газовый холодильник ( от 220в тоже может работать). Ждал своего часа 4 года (все это время стоял в контейнере...и даже батарейка не села). Установили и сразу же ушли в поход на две недели. Итоговая оценка девайсу 8 из 10.
Один бал снимаю за культуру производства ( но уверен, что сейчас её кЕтайские товарищи подтянули..всё-таки 4 года прошло) второй - за какой-то запах в выхлопе, который пропал на третий день работы -видимо что-то прогорело (из-за него поначалу начали огород городить по выводу выхлопа наружу прямо перед стартом похода).
Итог:
Морозилка морозит отлично.
Общее отделение не идеально,но приемлемо.
Работает стабильно, пламя не гаснет ( хоть место где стоит продувается на ходу).
Выхлоп в итоге оставили в камбузе - запаха практически не ощущается ( есть небольшой как от газовой плиты иногда). В походе на камбузе на ночь оставляли собаку и немного приоткрывали люк. При открытии двери утром никакого запаха - сначала проверяли ,естественно, не на собаке ?.
Камбуз от него ощутимо прогревается ( в пасмурную погоду очень даже приятно , а в жару и так всё открыто).
Абсолютно бесшумен, слышен только звук горения газа..если прислушиваться тихим вечером стоя рядом с ним.
50 л баллона должно хватать на месяц непрерывной работы - похоже на правду.

Про генератор, который вечно барабанил вечерами практически забыли (только включали пару раз девайсы массово подзарядить).

Из геморов:
Пришлось подготавливать место под установку - обшили теплоизоляционным материалом для печей место за задней стенкой - на всякий случай. Придумывали способ жёсткого крепления - в итоге придумали...Шторм пережил.
В общем, впечатления у всех пользователей самые позитивные, хотя, конечно, звук работающего генератора навсегда будет ассоциироваться с летним отдыхом на яхте?.
Модель exmork-cd-95 ( мы его покупал ещё до скачка курсов примерно за 25 т)
 
ДВС, дорогие товарищи.
Кто, какие холодильники ставил в последнее время?
Какие отзывы?
Хочу поставить бытовой компрессорный холодильник, литров на 40-60 ( примерно, 50 х 50 х 50 см). Много их сейчас. Выбираю.
 
ДВС, дорогие товарищи.
Кто, какие холодильники ставил в последнее время?
Какие отзывы?
Хочу поставить бытовой компрессорный холодильник, литров на 40-60 ( примерно, 50 х 50 х 50 см). Много их сейчас. Выбираю.
Ставьте сразу нормальный двухкаменый. Шириной 50 см. Такие есть. Например "Саратов" какой то.
У меня стоит такой. Мне нравится. Потребляемая мощность 120-140 Вт. Пусковая мощность до 700 Вт.
До этого формата 50*50*50 был на катере - ни о чем.
 
Вот у меня такой,

6002168940.jpg
питание 12,24, 220 В, температура до -20, стоит на улице, можно на нём сидеть. Даже WiFi есть:).
 
А зачем на катере большой холодильник? Что там хранить? Я долго думал куда пристроить и по конструкции ну никуда не влезает, купил похожий как у Игоря Титова только не фирменный ( цена как самолёт)))). Доволен. Воду охладить, пиво, вино. Масло положить, молоко, сыр. Что не доели убрать. Вот в общем-то и все. У меня теперь автоклав решает задачи хранения продуктов. Можно делать все первое, второе, третье. Недавно видел консервированные пельмени)))))
 
Последнее редактирование:
А зачем на катере большой холодильник? Что там хранить? Я долго думал куда пристроить и по конструкции ну никуда не влезает, купил похожий как у Игоря Титова только не фирменный ( цена как самолёт)))). Доволен. Воду охладить, пиво, вино. Масло положить, молоко, сыр. Что не доели убрать. Вот в общем-то и все. У меня теперь автоклав решает задачи хранения продуктов. Можно делать все первое, второе, третье. Недавно видел консервированные пельмени)))))
Женя,если катером пользоваться на выходные дни,то можно обойтись и палубным ларем,для "дальнобоя" нужен большой холодильник с морозилкой.Это ты поймешь,когда передашь сыну эстафету с фейерверками и начнешь использовать свой "крейсер" по прямому назначению..... Разумеется,ларь для напитков тоже нужен,проверено на собственном опыте.
 
А зачем на катере большой холодильник? Что там хранить? Я долго думал куда пристроить и по конструкции ну никуда не влезает, купил похожий как у Игоря Титова только не фирменный ( цена как самолёт)))). Доволен. Воду охладить, пиво, вино. Масло положить, молоко, сыр. Что не доели убрать. Вот в общем-то и все. У меня теперь автоклав решает задачи хранения продуктов. Можно делать все первое, второе, третье. Недавно видел консервированные пельмени)))))
Вот смотри. В морозилке всяко пара флаконов 60% воды лежит, иногда больше. Мяско если не на пару дней, иногда рыбка, если надо сохранить, лед для напитков. В самом холодильнике напитков и воды в полторашках около 4-5 бутылок (дневной запас), сыр, майонез, яйца. Некоторые консервы. Овощи (некоторые) и фрукты (не все). Потом что не съели - убрать. Ликеры там разные, вино. Короче как дома - мышам повеситься не где. А если уедешь на неделю или больше - морозилка битком мясом. Холодильник - сыр, масло, молоко (тетрапаки не терпим, лучше заморозить), да и полно всякой фигни которую лучше в холодильник убрать.
А с размером 50*50*50 получается так - первые 3 дня ешь то что взял с собой. Остальное время консервы. Ну нафиг! Проходили.
 
Вот смотри. В морозилке всяко пара флаконов 60% воды лежит, иногда больше. Мяско если не на пару дней, иногда рыбка, если надо сохранить, лед для напитков. В самом холодильнике напитков и воды в полторашках около 4-5 бутылок (дневной запас), сыр, майонез, яйца. Некоторые консервы. Овощи (некоторые) и фрукты (не все). Потом что не съели - убрать. Ликеры там разные, вино. Короче как дома - мышам повеситься не где. А если уедешь на неделю или больше - морозилка битком мясом. Холодильник - сыр, масло, молоко (тетрапаки не терпим, лучше заморозить), да и полно всякой фигни которую лучше в холодильник убрать.
А с размером 50*50*50 получается так - первые 3 дня ешь то что взял с собой. Остальное время консервы. Ну нафиг! Проходили.
А почему нельзя заменить замороженное мясо готовыми продуктами: тушенка, гуляш, завтрак туриста? Только не теми, что в магазинах, а настоящими?
 
А почему нельзя заменить замороженное мясо готовыми продуктами: тушенка, гуляш, завтрак туриста? Только не теми, что в магазинах, а настоящими?
Потому что даже домашняя тушёнка надоест ,если ее есть каждый день.
 
Женя,если катером пользоваться на выходные дни,то можно обойтись и палубным ларем,для "дальнобоя" нужен большой холодильник с морозилкой.Это ты поймешь,когда передашь сыну эстафету с фейерверками и начнешь использовать свой "крейсер" по прямому назначению..... Разумеется,ларь для напитков тоже нужен,проверено на собственном опыте.
Да! Ларь я помню!
 
А почему нельзя заменить замороженное мясо готовыми продуктами: тушенка, гуляш, завтрак туриста? Только не теми, что в магазинах, а настоящими?
То есть предлагается заняться заготовками? Тогда и холодильник не нужен вовсе.
Честно говоря я предпочитаю колбасе - мясо, консервам - мясо, и т.д.
 
Вот смотри. Из тушенки больше ничего не получишь. А из мяса можно массу блюд приготовить, чем разнообразишь свой рацион.
Не знаю, у меня рацион такой: макароны с тушенкой, макароны с гуляшом ( могу есть вечно) , греча с мясом, рис с мясом, перловка с мясом, консервы рыбные и рис отварной,. Супы на основе консервов. Я так привык, ни с кем не буду спорить, так как спорить о вкусах неправильно. Даже находясь на базе с большим холодильником, у нас там лежит арбуз))))) морозилка пустая. Не вопрос, если позволяет пространство, установить кучу холодильников. Не буду спорить!
 
Не знаю, у меня рацион такой: макароны с тушенкой, макароны с гуляшом ( могу есть вечно) , греча с мясом, рис с мясом, перловка с мясом, консервы рыбные и рис отварной,. Супы на основе консервов.

Что-то вспомнилось:)

- А что картошка? Ты думаешь картошка это так просто, сварил и съел? Не тут то было, из картошки знаешь сколько блюд приготовить можно?
- Ну, сколько? Жареная и пюре.
- Да? А ну считай. Картошка жаренная, отварная, пюре, дальше, картофель фри, картофель пай...
- Это еще что такое?
- Это готовиться стружечками в масле.
- Так бы и говорила, а то пай. Ну и все?
- Нет, не все, пожалуйста. Картофельные пирожки с мясом, грибами и т.д., картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, сметанный и т.д., картофельный рулет,запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шанди...
- Это что такое?
- О это я, братцы, знаю, это бублики такие.
- Точно. И это только блюда из картошки. Ну, в общем мне тут с вами некогда. Поедите, посуду аккуратненько соберете и отнесете на кухню. (С)
 

Пользователи онлайн

Верх