Бульб для МСП,ССП

Взял человек и бесхитростно бульб к яхте приделал, покрасил кисточкой и доволен
 
На базе начался весенний бульбастрой
Наверно всё от скуки из-за карантина
 

Вложения

  • 67A40F37-4ED7-4186-BFE4-4756FA918685.jpeg
    67A40F37-4ED7-4186-BFE4-4756FA918685.jpeg
    212.6 КБ · Просмотры: 141
Помню в 70-х на легковых авто вошли в моду «хвостики», которые якобы снимали эффект от статического электричества. На ленинградских проспектах можно было видеть множество «жигулей» и «москвичей», которые волочили за собой этот модный хвостик.Постепенно это всеобщее помешательство прошло и хвосты исчезли бесследно.

Так же и с бульбом.Доказана его эффективность на определённых крупных судах, где он и находит своё примерение. С малыми судами эффект от монтажа бульба неоднозначен.По моему это либо попытка менеджмента впарить клиенту необычный прибамбас, либо просто самостоятельный поиск своего рода «эликсира скорости». Вот пример. Шикарный рефрижераторный траулер типа «Альпинист» пр. 503 полсотни метров длиной. Поначалу тоже был спроектирован с бульбом.Но практика видимо показала, что усложнение конструкции себя не оправдывает и от бульба впоследствии отказались.

СРТ Альпинист пр 503.jpg СРТ Альпинист пр. 503.jpg Отказ от бульба.png
 
Хвостики не мода,а вполне полезная вещь-через него уходит в землю статическое электричество.
Почему то не на всех,но на некоторых авто било в момент посадки-высадки и довольно ощутимо.И искра нехилая проскакивала.
На бензовозах это цепь волочащаяся по дороге.
На легковых-резиновая лента с металлической полосой.;)
 
:p Ну как, развеселил я Вас ?
Понятно что Бульб из баллона сомнительная вещь, но выглядит душевно, человек старался, все ходят оборачиваются, примеряют баллоны к своим штевням, эффект достигнут :)
 
Лучше было пропановый вварить? ))
Если на такой корпус хочется бульб, то я бы его чуть поднятым вверх и потолще приварил - если уж не как бульб, то как продление ватерлинии пользу бы принес точно.
 
Если на такой корпус хочется бульб, то я бы его чуть поднятым вверх и потолще приварил - если уж не как бульб, то как продление ватерлинии пользу бы принес точно.
Передам соседу по базе, что этот фаллос впереди надо было приваривать приподнятым вверх :D
 
Передам соседу по базе, что этот фаллос впереди надо было приваривать приподнятым вверх :D
Я где то видел в сети, что экспериментировали на ярославце бульб приваривали, такой тоненький (в проекции сверху) - не получился задуманный эффект. Бульб должен гарантированно волну создавать - тогда он работает.
 
На тонкий бульб подводное крыло просится. Оно точно будет впадину на месте переднего буруна создавать. Т.е. бурун меньше станет. + подъёмная сила.
И ИМХО это крыло как бы повторяющим контур носа нужно делать, точнее контур переднего буруна. Для большего эффекта.
 

Пользователи онлайн

Верх