Буксиры за бугром.

Был в Голландии - они там свои старые буксиры да баржи в дома превращают, цветочки на них выращивают.
P1010005.JPGP1010006.JPGP1010008.JPGP1010039.JPGP1010040.JPG
 
Последнее редактирование:
...
 

Вложения

  • P1010055.JPG
    P1010055.JPG
    94.8 КБ · Просмотры: 574
  • P1010066.JPG
    P1010066.JPG
    186.2 КБ · Просмотры: 528
А помню, играли с пацанами в затоне - этих буксиров там на стоянке и у нас было непобрать. Лазили по ним.
Говорят, новый буксир было не получить, пока старый не списали.
Своим ходом они туда приходили. Некоторые весьма в приличном виде. И на металлолом.
 
На фестиваль сходить, потусоваться - классная лодка.
А вот эксплуатировать, я бы не стал.
Это как ретро автомобиль, престижно владеть, проводить по нему экскурсии, выехать раз в месяц летом, но не более того.
 
За бугром, наверно, жить скучнее, поэтому они придумывают всякие развлекухи. Смотрел про фанатов тракторов - некоторые из экземпляров, как восьмое чудо света. )) Эти вот буксиры тряпочками натирают. Мне любители буксиров больше нравятся, чем любители тракторов или паровозов.

А если еще буксир паровой, и в него надо дровишек подбрасывать - вообще прелесть.
 
Возможно, но я вкину еще одну причину.

А мне кажестя, что все эти вещи и подразумевают, что никто их эксплуатировать не будет.
То есть у Вас обычная лодка - просто ей владеть и не эксплуатировать нонсенс, зачем иначе она нужна? А эксплуатация стоит денег.

А тут у Вас и лодка есть и на эксплуатацию тратится не надо, так как кайф от самого факта владения.

Как с теми яйцами: "- Во первых мне остается навар, во вторых я при деле."
 
Каждый по своему отдыхает. Кто-то ЗИЛ-157 восстанавливает, кто-то на буксире тряпочкой медь протирает.
Мне кажется что в Европе это достаточно массовый (насколько это возможно для раритетной техники) вид хобби.
Массовый поскольку для среднестатистического гражданина финансово - доступный.
Если не ошибаюсь в Голландии нет налога на ретротехнику старше 50 лет, поэтому там и трактора в и буксиры и прочая "рухлядь" не сильно бьет по карману.
Ну а что буксир с его прожорливостью не предназначен для дальних путешествий так это оно и понятно.

А так в забугорье эта тема востреюована. Любят они их. Делают даже из фанерки
https://www.google.ru/search?q=mini...arhbTZAhVIDuwKHSo-BwAQsAQIJg&biw=1536&bih=760
 
Каждый по своему отдыхает. Кто-то ЗИЛ-157 восстанавливает, кто-то на буксире тряпочкой медь протирает.
Мне кажется что в Европе это достаточно массовый (насколько это возможно для раритетной техники) вид хобби.
Массовый поскольку для среднестатистического гражданина финансово - доступный.
Если не ошибаюсь в Голландии нет налога на ретротехнику старше 50 лет, поэтому там и трактора в и буксиры и прочая "рухлядь" не сильно бьет по карману.
Ну а что буксир с его прожорливостью не предназначен для дальних путешествий так это оно и понятно.

А так в забугорье эта тема востреюована. Любят они их. Делают даже из фанерки
https://www.google.ru/search?q=mini...arhbTZAhVIDuwKHSo-BwAQsAQIJg&biw=1536&bih=760
В Кимрах раньше бегал такого типа буксирчик от "Дяди Васи" (на мотолодке был такой "непростой персонаж" - забанили кажется ?). Из металла. На телеге перевозился ..раз даже видел его на трассе. Как я понял, по какому-то проекту сделаный им самим. Под подвесник ( по-моему даже дизельный ). Выглядел не хуже. .с плетеными кранцами и прочими элементами сладкой жизни ☺. По-моему продал он его. В любом случае давно не видел. Был украшением акватирии и нашим "ответом Чемберлену"☺
 
В Кимрах раньше бегал такого типа буксирчик от "Дяди Васи" (на мотолодке был такой "непростой персонаж" - забанили кажется ?).
ДВ на КиЯ еще не забанили, он там под ником Василий Румянцев.
Буксирчик зачотный. Но тема вроде как задумывалась о ВЗРОСЛЫХ буксирах.

А то ведь и "Бобра" моего так можно вспомнить. Хотя бы с целью рекламы. :)
 
Еще немного амстердамских фоток.
Буксиры все в тюльпанах - это отвал башки просто.

Снимал на кинокамеру, кинокамеры вот с таким качеством тогда фотографировали.
 

Вложения

  • IMGA0231.JPG
    IMGA0231.JPG
    110.2 КБ · Просмотры: 519
  • IMGA0244.JPG
    IMGA0244.JPG
    109.1 КБ · Просмотры: 525
  • IMGA0291.JPG
    IMGA0291.JPG
    108.4 КБ · Просмотры: 564
  • IMGA0293.JPG
    IMGA0293.JPG
    109.6 КБ · Просмотры: 509
Ну а что буксир с его прожорливостью не предназначен для дальних путешествий так это оно и понятно.

А вот у этого, не факт что вообще мотор есть. :)
Зато какие хоромы - метров 200 жилплощади.
 

Вложения

  • IMGA0342.JPG
    IMGA0342.JPG
    111 КБ · Просмотры: 532
  • IMGA0344.JPG
    IMGA0344.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 532
  • IMGA0345.JPG
    IMGA0345.JPG
    109.8 КБ · Просмотры: 525
Какой же это буксир? Это не буксир вовсе, а самая настоящая баржа!
 
Да у них там и рабочих буксиров полно. Маленьких и симпатичных. Они там гигантоманией не страдают.
 

Вложения

  • P1280275.JPG
    P1280275.JPG
    234.6 КБ · Просмотры: 562
Это точно.
Вот этот, похоже, тоже для дела построили, а не для прогулок. Хоть и с подвесником.
 

Вложения

  • godzilli166.jpg
    godzilli166.jpg
    248 КБ · Просмотры: 547
Верх