Буксир Svanö II

Показал изогнутую палку .понятно что ее проще согнуть из прямой.Никто не сомневается в том что может твой станочек.Но бывают и получше.
Вот ты мне скажи, а дом то твой, 40 Лимонов стоит? А мой станочек стоил 5000. Скока,скока раз,он ужо отбился?;)Вот, то-то! У нас в городе есть один робот, так его уже третья фирма покупает и до сих пор лизинг не выплачен. Осталось тысяч 100 евро. А две предидущие фирмы уже того... с концами!
 
Вот ты мне скажи, а дом то твой, 40 Лимонов стоит? А мой станочек стоил 5000. Скока,скока раз,он ужо отбился?;)Вот, то-то! У нас в городе есть один робот, так его уже третья фирма покупает и до сих пор лизинг не выплачен. Осталось тысяч 100 евро. А две предидущие фирмы уже того... с концами!
Чего то задумался. А лазерная резка? У меня в городе не одна фирма уже есть. Красиво быстро режут. Такие кривулины элементарно. И цена лазера не 40 лямов вроде.
 
Чего то задумался. А лазерная резка? У меня в городе не одна фирма уже есть. Красиво быстро режут. Такие кривулины элементарно. И цена лазера не 40 лямов вроде.
25 мм алюминия лазером? 10-15 ещё туда-сюда. 25 это уже много.
 
Во, чего мой маленький китаец может. 25 мм алюминия за час. Поверхность не очень,но мне и не надо поэтому резал сразу 6 мм фрезой. Да еще и перетачивал ее вручную Обломал кромку.

Хорошая поверхность. У меня хуже, станок жидкий совсем. Если нужен идеальный вид, можно зашуровать абразивной губкой. Если двигать только вдоль кромки, получается такой рисуночек богатенький, как будто так и надо...

До

1612299397805_compress9.jpg


После. Это я так, чуть чуть пошуровал...

1612299397787_compress76.jpg
 
Я стружку из канавки не убираю. Просто воду даю и получается, что поверхность стружкой немного шлифуется. Правда только с одной стороны реза. Но главное не в этом. Стружка забивает канавку и фиксирует деталь не давая фрезе подорвать деталь, на последнем проходе. Из 10 деталей немного подорвало одну и то, не критично. Воды много дал.Вымыло много стружки. Вообще, на 25 мм шестеркой фрезеровать, то ещё удовольствие. 8-10 мм/сек на 18000 оборотах
 
А вообще надо ось z усилить. Шпиндель висит тупо на 20мм пластине. Там и поёт... У и Х ломовые, а зет гавно.
 
Во, чего мой маленький китаец может. 25 мм алюминия за час. Поверхность не очень,но мне и не надо поэтому резал сразу 6 мм фрезой. Да еще и перетачивал ее вручную Обломал кромку.
А что хоть за станочек вы тут все обсуждаете?)))))) Что -то я подотстал от мысли!
 
Фрезернул первый радиус на двери. Получилось не плохо! Идея рабочая.Значит в понедельник за материалом и вперед,
 

Вложения

  • IMG_2578.JPG
    IMG_2578.JPG
    68.7 КБ · Просмотры: 115
  • IMG_2579.JPG
    IMG_2579.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 120
  • IMG_2577.JPG
    IMG_2577.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 116
  • IMG_2576.JPG
    IMG_2576.JPG
    55.4 КБ · Просмотры: 114
  • IMG_2575.JPG
    IMG_2575.JPG
    60.6 КБ · Просмотры: 115
В процессе умудрился потерять "заводной ключик". Минут 40 искали. Вот как можно отосрать полуметровую трубу на два дюйма, в помещении 10м2 ???? А вот я смог! .😄
 
Так воду то нашли?
Обязательно! Эт тебе не какой-то там импеллер резиновый.:D Помпа от этого кадавра, напоминает водяной насос, а-ля Пионер,обожравшийся стероидов. Причем их там еще и два. И когда воды нету, надо открутить четыре болтика, на семнадцать (я, пока, меньших болтиков на нем не наблюдал...) снять крышечку сбоку( главное на ногу не уронить) И.... обнаружить залипший клапан, размером с блюдце, ну может чутка поменьше. Потом надо ковырнуть блюдце отверткой и собственно, весь ремонт на этом заканчивается... А! при этом желательно не забыть закрыть Кингстон, а то, через это блюдце так фигачит водичкой, что можно и обосраться со страху....:D
 
Охлаждение одноконтурное и глядя на сечения всяческих трубопроводов, и размеры клапанов есть подозрение, что карася он может и не прососет, но какого-нить ерша, запросто! Неожиданная проблемка!
 
Поздравляю с первым "Дымком"! Насос там поршневой, на каждом насосе по два сдвоенных клапана. Тарелки на них мы сами переделывали из транспортерной ленты👍, нажимные пружинки на них очень "нежные". Еще может капризничать "сапунок"(это который сбоку на крышке).
Р.С. А клапана(блюдца) на Ваших насосах латунные или капроновые?
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с первым "Дымком"! Насос там поршневой, на каждом насосе по два сдвоенных клапана. Тарелки на них мы сами переделывали из транспортерной ленты👍, нажимные пружинки на них очень "нежные". Еще может капризничать "сапунок"(это который сбоку на крышке).
Ага. С сапунка мы и начали. Еще до запуска. Залег и привет. Что хорошо, так это то, что все, что должно в теории двигаться - бронзовое. Попробовали его выкрутить из корпуса помпы - фих. Начали разбирать на месте.Пара ударов,через бородок, по корпусу сапунка спасла положение. Заработал. Скрутили в зад.А пружинки там тоже бронзовые. Потом выкрутил прессмасленку.... Вместе со штуцером. Там вместо литола все забито графитом было. С подбивки сальника.:D Но что нравится, так это то, что все ремонты, пока, вполне можно сделать из говна и палок.Там стукнуть, тут пошкрябать, здесь помазать и поехала!:D
 
Кстати вопрос. Включил реверс, так это действие заняло секунд 10 пока он проснулся. Это о чем может говорить? С учетом того, что он лет 5 и не включался.
 
Ага. С сапунка мы и начали. Еще до запуска. Залег и привет. Что хорошо, так это то, что все, что должно в теории двигаться - бронзовое. Попробовали его выкрутить из корпуса помпы - фих. Начали разбирать на месте.Пара ударов,через бородок, по корпусу сапунка спасла положение. Заработал. Скрутили в зад.А пружинки там тоже бронзовые. Потом выкрутил прессмасленку.... Вместе со штуцером. Там вместо лизола все забито графитом было. С подбивки сальника.:D Но что нравится, так это то, что все ремонты, пока, вполне можно сделать из говна и палок.Там стукнуть, тут пошкрябать, здесь помазать и поехала!:D

👍. Перед пуском(ну и при работе часика через 2а) из масленочки (машинным маслом) смазывайте "пистоны"(поршня) насосов.
 

Пользователи онлайн

Верх