Буксир Svanö II

Не, я сделаю на 4 задрайки. Две с одной ручки, две с другой. На двух сторонах двери.
Точно не помню,но таких системах отверстия под оси петель вроде эллипсом-чтоб поджималось всем периметром.
 
Не одобряю.
"закрыл вниз" - это еще и гарантия, что не откроется под весом ручки. Если вибрация, или люфты какие..
И открыть легче, чем закрыть. Дергать ручку вниз легче, чем вверх.
Ну с тем что безопаснее закрывать вниз я согласен. Предусмотрю блокировку от самопроизвольного опускания. А вот с тем, что дергать ВНИЗ легче чем наверх тоже согласен! Вот ВНИЗ и буду открывать!ОБычно именно закрытый клинкет хрен откроешь. И именно потому, что открывать надо вверх. Ну, попробую - отпишусь. Руки чешутся, а начать не могу. Фрезер занят. Уже 20-ть часов пилю. По 5-6 часов в день. еще дня два и потом за дверь возьмусь.
 
Не, я хочу одну ручку и закрыл вверх. Вниз, открыл клинкеты,ещё вниз,открыл собачку. В обычном состоянии работает нажимная собачка и все. Делать буду из нержи. Красивенько хочу.
Тогда схемку на дверь, "открыто-закрыто"
 
Что ты имеешь ввиду? Регулировка прижима,петлевой части полотна?
сейчас еще фото найду. Там такая петля, в виде задрайки как будто, как от иллюминатора. На двух гайках - контрится в любом положении.
 
Вот правый комингс - под задрайки с одной стороны. А петли регулируются.

А остальные три - с постоянными петлями, овальной прорезью, под задрайки с двух сторон.

20201206_134035.jpg
 
Вот правый комингс - под задрайки с одной стороны. А петли регулируются.

А остальные три - с постоянными петлями, овальной прорезью, под задрайки с двух сторон.

Посмотреть вложение 86924
Ясно! Спасибо! У меня стандартные петли с такими регулировками, есть смысл ставить задрайки с одной стороны. Дешевле будет.
 
Во, чего мой маленький китаец может. 25 мм алюминия за час. Поверхность не очень,но мне и не надо поэтому резал сразу 6 мм фрезой. Да еще и перетачивал ее вручную Обломал кромку.
 

Вложения

  • IMG_2566.JPG
    IMG_2566.JPG
    58 КБ · Просмотры: 121
  • IMG_2567.JPG
    IMG_2567.JPG
    49 КБ · Просмотры: 108
  • IMG_2568.JPG
    IMG_2568.JPG
    46.7 КБ · Просмотры: 125
  • IMG_2569.JPG
    IMG_2569.JPG
    49.1 КБ · Просмотры: 119
Я профиль стальной большего размера легко гну своим станочком.
А, при чем тут «гну»? Это демонстрация возможностей. Я ведь и слово из трёх букв вырезать из такой же плиты смогу. А твой станочек сможет? А из пяти букв? 😀
 
Показал изогнутую палку .понятно что ее проще согнуть из прямой.Никто не сомневается в том что может твой станочек.Но бывают и получше.
 
Последнее редактирование модератором:
Показал изогнутую палку .понятно что ее проще согнуть из прямой.Никто не сомневается в том что может твой станочек.Но бывают и получше.https://www.youtube.com/watch?v=4kxSCOnwG5M
Точно проще? Сильно я сомневаюсь, что ты сможешь ее изогнуть своим станочком. Там постоянного радиуса вообще нет.... Дядечка за десять таких палок 200 Ойро отдал мгновенно, даже с небольшим подскоком. Поскольку явно не дурак и кроме как фрезернуть, либо вырезать водой, подобную хрень и не сделать. А за воду, либо фрезу просят.... сильно,сильно больше, чем 200 Ойро! Примерно раз в пять!
 
Верх