Братцы, спасайте!! Муки выбора одолевают!!

Ig0resha

Коллега
Всем доброго времени суток! Я человек увлеченный и азартный и если что-то влезло в голову, выбить это очень проблематично )) Итак... блуждая по просторам интернета увидел ряд предложений о продаже катеров (б/у, привезенные из-за бугра) с пробегом по нашей родине-матушке. Цены порадовали, так как до настоящего времени думал, что подобные аппараты стоят совсем нереальных денег, но бюджет до 900 тыс.руб. (запас для обслуживания есть). Люблю скорость и рассматриваю катер как средство получения адреналина без долгих походов и путешествий (поэтому смотрю мощные, но большие катера - планирую катать семью и друзей). Но!!!! Ввиду того, что в области водомоторной техники я почти ноль, хотя в конце 90-х гонял на "Казанке" с 25-м "Вихрем" по Дону, молю о помощи у местных :) Прошу сразу категорично не рубить и односложно не отвечать, типа: "Говно и ФсЁ!!!", а аргументированно отговорить от того или иного варианта... В технике разбираюсь, поэтому если знаете какие-то тонкости, очень прошу - озвучивайте. А теперь кандидаты:

1. https://www.avito.ru/chertkovo/vodnyy_transport/prodayu_kater_four_winns_655550777 - ввезен из США в 2010 г. 300 моточасов;

2. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/kater_692962804

3. https://www.avito.ru/volgodonsk/vodnyy_transport/marada_485988896 - 1999 год, ввоз из США - 2006 г., двигатель COBRA 5.0, длина 6,2 м.,

4. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/prodayu_kayutnyy_kater_finsport_650_668502834 - год 1994, ввезен из Финляндии в 2010 г., длина 6,5 м., моточасы - 70.

5. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/vodnyy_transport/kater_658021710 - ввезен из Финляндии, в 2003 году, в одних руках. Длина 6,1 м., год вып. 1999, Двигатель - Вольво Пента 4,3

5. https://www.avito.ru/belaya_kalitva/vodnyy_transport/prodaetsya_maxum_1900_2001_g._v_546996099

Господа, не проходите мимо, помогите своим советом ))))
 
Мне вот интересно,в пояснениях вы приводите года,моточасы,откуда катера.А в объявлениях этого нет...Вы сами верите в эти моточасы нарисованные за 10-17 лет эксплуатации?Одолевают меня муки, что вы толкаете эти катера ,но никак не покупаете.ИМХО
 
Мне вот интересно,в пояснениях вы приводите года,моточасы,откуда катера.А в объявлениях этого нет...Вы сами верите в эти моточасы нарисованные за 10-17 лет эксплуатации?Одолевают меня муки, что вы толкаете эти катера ,но никак не покупаете.ИМХО

Так перед продажей на них специально новые моторы повесили :D , а если серьезно ,то многие избавльяются от дорогущих мыльниц ,по этому и цены такие .Купили поигрались и наелись , это и налоги , стоимость обслуживания ,да еще за собой бензовоз на ватрушке возить..если стационар. У меня друг в конце 13 года взял Меркурий 115 ,очень радовался ,что взял дешево..(в кредит ) . В начале 15 года продавал вместе с лодкой Одиссей, на крайняк мечтал обменять на 90 л\с. Еще один гонял пару лет на серьезном катере с 6-ти литровым движком ,бизнес сел на прочь ,отдал в счет погашения долгов . Сейчас на речке вижу его редко на прогрессе 4 с 40-кой.
 
Мне вот интересно,в пояснениях вы приводите года,моточасы,откуда катера.А в объявлениях этого нет...Вы сами верите в эти моточасы нарисованные за 10-17 лет эксплуатации?Одолевают меня муки, что вы толкаете эти катера ,но никак не покупаете.ИМХО

Логика железная насчет того, что я эти катера продаю )))) Вообще-то есть телефон в объявлении и язык для общения с хозяевами ... насчет моточасов, сам согласен с тем, что счетчик смотан... просто представил ту инфу, которую мне озвучили ...
 
Так перед продажей на них специально новые моторы повесили :D , а если серьезно ,то многие избавльяются от дорогущих мыльниц ,по этому и цены такие .Купили поигрались и наелись , это и налоги , стоимость обслуживания ,да еще за собой бензовоз на ватрушке возить..если стационар. У меня друг в конце 13 года взял Меркурий 115 ,очень радовался ,что взял дешево..(в кредит ) . В начале 15 года продавал вместе с лодкой Одиссей, на крайняк мечтал обменять на 90 л\с. Еще один гонял пару лет на серьезном катере с 6-ти литровым движком ,бизнес сел на прочь ,отдал в счет погашения долгов . Сейчас на речке вижу его редко на прогрессе 4 с 40-кой.

Про моточасы тоже засомневался )) Катер хочу брать не в кредит и не на последние деньги ... расход особо не беспокоит, готов к этому, поэтому спрашиваю более подробную инфу в целом и по каждому из озвученных вариантов ..
 
Про моточасы тоже засомневался )) Катер хочу брать не в кредит и не на последние деньги ... расход особо не беспокоит, готов к этому, поэтому спрашиваю более подробную инфу в целом и по каждому из озвученных вариантов ..

Слишком многого хотите от форума. Вы серьёзно думаете что народ кинется по ссылкам и начнёт анализировать и взвешивать? Здесь люди пишут обычно о том, чем "болеют", а не о муках выбора. И если уж о "муках выбора", то с живыми картинками и результатами осмотров вживую.
 
Слишком многого хотите от форума. Вы серьёзно думаете что народ кинется по ссылкам и начнёт анализировать и взвешивать? Здесь люди пишут обычно о том, чем "болеют", а не о муках выбора. И если уж о "муках выбора", то с живыми картинками и результатами осмотров вживую.

Я запилил такую тему опираясь на общение на автофорумах - там такие темы с ссылками очень живо обсуждаются ... видать тут народ поленивее будет ))) Люди дают дельные советы, а не обсерают подход к подбору вариантов ))) Надеюсь, что появятся дельные коментарии :)
 
Про моточасы тоже засомневался )) Катер хочу брать не в кредит и не на последние деньги ... расход особо не беспокоит, готов к этому, поэтому спрашиваю более подробную инфу в целом и по каждому из озвученных вариантов ..

это как сексом с картинкой заниматься... выбор Очень индивидуален , тем более ,Вы ,не ограничены в финансах и бензине .Покупайте к чему сердечко потянется....:D:eek:
 
Я запилил такую тему опираясь на общение на автофорумах - там такие темы с ссылками очень живо обсуждаются ... видать тут народ поленивее будет ))) Люди дают дельные советы, а не обсерают подход к подбору вариантов ))) Надеюсь, что появятся дельные коментарии :)

Как можно давать совет , без конкретных пожеланий ???? ( Мама ,я ,бабу хочу.. сынок ,а какую ? стройненькую ,пышненькую ,высокую али пониже , а волосы длинные или ,что-бы умная была..? да мне -бы поебаться...) для покатушек любой вариант приемлем...(без обид ):eek:
 
Не вижу в профиле возраст. Почем так? Как по мне, так наелся я глиссирующим режимом. Было несколько катеров более 6 метром, в том числе и каютный. Остался5 метровый водометный. Сейчас хочу не менее 10 метровый водоизмещающий. Надоело скакать по волнам и отбивать спину. Хочется спокойно идти, имея в активе туалет, кухоньку, кроватку и особо не переживать насчет дождика или ветра. А если захочется прохватить по волнам, пусть резинка стоит метра 4 с мотором мин. 20. Как то так? Выбор каждый делает сам. Наверно у меня старперский подход?:)
 
Бери сам что твоей душе больше нравится. Тут как жену выбирать-чужие советы наххх
 
Не вижу в профиле возраст. Почем так? Как по мне, так наелся я глиссирующим режимом. Было несколько катеров более 6 метром, в том числе и каютный. Остался5 метровый водометный. Сейчас хочу не менее 10 метровый водоизмещающий. Надоело скакать по волнам и отбивать спину. Хочется спокойно идти, имея в активе туалет, кухоньку, кроватку и особо не переживать насчет дождика или ветра. А если захочется прохватить по волнам, пусть резинка стоит метра 4 с мотором мин. 20. Как то так? Выбор каждый делает сам. Наверно у меня старперский подход?:)
Не секрет .. 34 ... )))) Хочется банально скорости и ветра в лицо ... сам люблю быстрые автомобили... в прошлом байкер с 8-ми летним стажем ... хочется реально поноситься по волнам, поэтому такая подборка ...
 
Бери сам что твоей душе больше нравится. Тут как жену выбирать-чужие советы наххх

Немного не соглашусь ... :) Советы в топку при выборе типа катера ... в смысле когда меня начинают пугать расходом стационарника или минусами компоновки катера с полурубкой, а вот критика по конкретным вариантам и мнения - приветствуются ))
 
Из предложенных вами вариант остановился бы на четвёртом варианте-закрытая рубка и подвесник. С мощностью мотора всегда можно поиграть-поставить мощнее и наоборот,да и для походов хороший вариант.Если только покатушки,то подойдут остальные варианта.Был катер со стационаром 3л,после сезона катаний продал без сожаления.Выбирал по принципу-что утащит мой автомобиль:D.Катер весом в 1тонну спускал и вытаскивал своим авто,остальное время катер хранился на своём загородном участке.Вряд ли чем сможем вам помочь,смотрите,щупайте,выбирайте.Главное не купить откровенный хлам.
 

Пользователи онлайн

Верх