Большие корабли из стеклопластика

weeFOX

Старожил форума
Оказывается минные тральщики проекта 12700 водоизмещение 890 тонн строят из стеклопластика
http://sudostroenie.info/novosti/22667.html
D46825E9-3E86-4792-9B71-E8BF015AA98C.jpeg
 
Более старые проекты базовых тральщиков собирали из дерева и поверх покрывали стеклотканью. Теперь пришли к новой технологии.
 
жить то хочется, а мина на металлический корпус реагирует ))))
Они много на что реагируют: и на звук, и на излучения и в хороших минах еще и датчик случайных срабатываний стоит.

Минные тральщики делели из маломагнитной стали, а тут речь что вообще весь ВМФ из композита начать делать.
 
у меня, как у пользователя стального корпуса, туристического назначения, какое то дискомфортное ощущение возникает, очень сложно понять замысел этих творцов, даже какие то нехорошие мысли приходят в голову о системе госзакупок. Но хочется все таки хорошо думать о людях, поэтому буду надеяться что они что то знают такое, чего не знаем мы
 
нехорошие мысли приходят в голову
Я рынка ВМФ не знаю, а рынок траулерных яхт изучил.
Ряд производителей также делает из стеклопластика, серийные до 30 метров.

А уж парусные так и подавно.

Пусть не поиходят.
 
Композитные тральщики, хоть и запустили в серию, но опыта эксплуатации по ним нет. Поэтому хорошо это или плохо будет видно в будущем. Есть тема по этому проекту на "балансере": Противоминный корабль пр.12700 . Но флуда оч.много....
 
Верх