Бодрый

zverzel

Активный участник
Погодка совсем не летняя.
На корабле нормальная погода начинается от +10
Хоть погодка и не очень, зато пейзажная
Дабы не тратить ограниченный ресурс форума удобно большое количество фотографий заливать на ютюб
Пейзажное открытие сезона целиком:

yura

Старожил форума
Сейчас увидел высоковольтную линию вдоль моста,и вспомнился позавчерашний перегон. Хорошо шли уже вечером и солнце в затылок светило.В одном месте свисал один провод высоковольтной ЛЭП над водой где то на 2м. И то заметил не сразу-увернулся свернув к берегу.Если бы дело было утром то каюк. Так что при пересечении ЛЭП нужно быть внимательными,особенно на малых речках

zverzel

Активный участник
Сейчас увидел высоковольтную линию вдоль моста,и вспомнился позавчерашний перегон. Хорошо шли уже вечером и солнце в затылок светило.В одном месте свисал один провод высоковольтной ЛЭП над водой где то на 2м. И то заметил не сразу-увернулся свернув к берегу.Если бы дело было утром то каюк. Так что при пересечении ЛЭП нужно быть внимательными,особенно на малых речках
Мало фоток с перегона
В прошлом году всем форумом по карте отслеживали, прибытие вобще федерального масштаба событие было

yura

Старожил форума
Мало фоток с перегона
В прошлом году всем форумом по карте отслеживали, прибытие вобще федерального масштаба событие было
Перегон громко сказано,всего 60+120км,больше ремонтировались;)
А вот про провод как то и не сообразил,другое в голове было:)
Там в принципе большие не ходят,а летом в некоторых местах можно перейти колен не замочив.

zverzel

Активный участник
У меня появилась проблема, думал меня это не коснется :rolleyes:
в голове свербит мысль, что не хватает пару метров, и хочется удлинить корпус
идеальный вариант это компоновка Камы турист, то есть добавить самоотливной кокпит.
Кто проходил это веселье, как технологически удлиняют корпуса вставкой? как добиваются соосности? и т.д.
понятно что сейчас это требует проекта, вроде это выполнимо
или целесообразней в таком случае менять лодку?

motoras

Старожил форума
У меня появилась проблема, думал меня это не коснется :rolleyes:
в голове свербит мысль, что не хватает пару метров, и хочется удлинить корпус
идеальный вариант это компоновка Камы турист, то есть добавить самоотливной кокпит.
Кто проходил это веселье, как технологически удлиняют корпуса вставкой? как добиваются соосности? и т.д.
понятно что сейчас это требует проекта, вроде это выполнимо
или целесообразней в таком случае менять лодку?
Ну началось... :D

zverzel

Активный участник
это само собой, просто не написал
у меня там кринолин консольный, вот наперкуя? под ним однозначно надо делать днище
просто нравиться этот самоотливной кокпит под крышей, и дверь в рост и каюта получается задняя отдельная, короче одни плюсы, только ж..пой чую это объем работ примерно такой же, какой на данный момент проделан, и еще надо умудрится судокорпусников найти чтобы по цене норм и руки от куда надо.

Вложения

zverzel

Активный участник
Вам придётся обводы менять или катер получит сильный кормовой дифферент
А днище под кринолином его может компенсировать ?
Дифферент есть уже, но незначительный , потому что нет бака для воды, который по проекту в носовых диванах.
Я не совсем понял почему он должен появится, потому что двигатель станет дальше от миделя?

weeFOX

Старожил форума
А днище под кринолином его может компенсировать ?
Дифферент есть уже, но незначительный , потому что нет бака для воды, который по проекту в носовых диванах.
Я не совсем понял почему он должен появится, потому что двигатель станет дальше от миделя?
У Вас в корме плавно повышающиеся обводы практически нет транца.
Если их продолжить без точки перегиба то фактически они выйдут над ватерлинией.
То есть, чтобы сделать в корме удлинение и надстройку придётся делать на днище точку перегиба - такие корпуса есть, но как это скажется в конкретном случае - может сказать только специалист.
Поэтому идеальное удлинение корпуса вставкой на миделе, тогда обводы не меняются.

zverzel

Активный участник
Может дешевле будет продать этот и купить нужный?
Твой больше питерским подходит.
Видимо да, иначе стоимость удвоится а размер увеличится только на 20%

А почему питерским?
Для камского водохранилища подошёл вполне (ну если последние хотелки не учитывать)

Тут другой момент, это же надо решиться ещё члена семьи продать

А почему решили, что двигатель менять придется? Он же длинну увеличить хочет, не ширину? И с этим двигателем побежит, может и быстрее даже на пару километр в час.
С удлиннением тоже проблем нет. Сейчас прорисовать, купить металл. К началу зимы можно начинать, а весной продолжить путешествие.