Береговая охрана

И много там в катере размером с мсп тротила нашли? Может буксир обвязался "кранцами-покрышками шахида"? нет ведь. Теперь мир опять гундит, что мол не правы. Из пальца высосали историю, Даже Трамп, с которым зачем- то нашему надо встретиться пальчиком погрозил. Что мне то хорошего от этого? Объясните пожалуйста. Суда покалечены патроны потрачены. Люди в турьме, корми их за казённый кошт. В след русским за границей плюют. Где профит от этих действий?
А должны были пропустить ? То есть утереться и не подтверждать суверенность своих границ ? Хммм, интересная точка зрения. Только вот вряд-ли она привела бы к "профиту".
Мир гундит что мы не правы уже лет 300 как. И будет гундеть пока мы не "отдадим Сибирь как всемирное достояние, не отдадим нефть и газ также в качестве всемирного достояния, не уменьшим народонаселение до уровня 10-20 млн. человек для обслуживания "цивилизованных господ". Вот тогда нами будут довольны.
Считаю, что вообще не о чем разговаривать с господами, которые такие идеи озвучивают уже не впервой и которые уже несколько раз приходили к нам забрать все силой. Такие господа понимают только силу и только дубиной по башке. Хватит стесняться и пытаться самих себя убеждать, что нас западные господа примут как равных. Никогда такого не будет.

Да, и где это "русским в спину плюют" ? Несколько раз в этом году был за границей. Наоборот, бегают за русскими в надежде получить деньги за свои товары и услуги. Кстати, все больше и больше иностранцев говорят по русски. И все исключительно предупредительны и любезны.
 
И много там в катере размером с мсп тротила нашли? Может буксир обвязался "кранцами-покрышками шахида"? нет ведь. Теперь мир опять гундит, что мол не правы. Из пальца высосали историю, Даже Трамп, с которым зачем- то нашему надо встретиться пальчиком погрозил. Что мне то хорошего от этого? или Вам? Объясните пожалуйста. Суда покалечены патроны потрачены. Люди в турьме, корми их за казённый кошт. В след русским за границей плюют. Где профит от этих действий?
Вон французики, своих демонстрантов газом потравили. И ничего - демократия молчит. У нас такого нет. Даже либералов до воронка на руках носят.
Пока мы будем слабыми в политическом, а главное в экономическом плане, постоянно будут к России претензии. Санкции не снимут, грозят ими, им теперь и повода не надо.
Мне без разницы что мир о России подумает. Важнее, чтоб Россия и граждане жили достойно. А это только время. В России менее 20 % имеют загран. паспорта, а выезжают в разы меньше, если отбросить Турцию-Египет отдых.
 
Так и не понял.
Про Ниццу. У арабов-верующих- другая психология - лучше смерть, чем жизнь на коленях. Спорно, но возвышенно. К тому же пять украинских шахидов вместе я даже во сне не могу представить.

Ну и пропустили бы и ноту вчинили и предупредили, что след раз стрелять будем и суда конфискуем.Что плохо то было бы?
Нефть и газ мы и так сколько можем вывозим. И деньги там оставляем. Ну не мы конкретно...
Украинцы вместе с русскими плечом к плечу с фашизмом боролись не так давно если помните.

Жить в мире и быть свободным от мира нельзя. Тем более когда даже спиральные свёрла на всей территории России не производятся.
 
Последнее редактирование:
Если капитан судна не подчиняется указаниям диспетчера, но не несёт при этом угрозы жизни и собственности
Теоретически такие советы легко раздавать.
Поставьте эксперимент на любой границе (кроме нашей) - проедьте без прохождения паспортного контроля хоть на авто, хоть на судне - и расскажите что из этого получилось.
Можете просто не подчинится требованию полицейского и тоже расскажете что получилось.
Украинцы вместе с русскими плечом к плечу с фашизмом боролись не так давно если помните.
Как раз помним. Проблема в том, что Украина по взглядам поделена пополам, и те, кто сейчас у власти, боролись на стороне фашизма против нас, я не присутствовал, но по воспоминаниям очевидцев, отличались по жестокости и бесчеловечности от фашистов в худшую сторону.
 
Как раз помним. Проблема в том, что Украина по взглядам поделена пополам, и те, кто сейчас у власти, боролись на стороне фашизма против нас, я не присутствовал, но по воспоминаниям очевидцев, отличались по жестокости и бесчеловечности от фашистов в худшую сторону.
Порошенко разве не "Украинский Партнёр" нашего Президента? как много раз было сказано?
 
У нас все "партнеры". Мне кажется, что это говорят с некоторой долей иронии.
 
Порошенко разве не "Украинский Партнёр" нашего Президента?
Искусство лидера работать в любым, кого бы он не представлял, и какие бы взгляды не исповедовал, но при это не забывая ни первого, ни второго.
Сейчас у власти представители западной Украины, но Вы передернули и произвели подмену терминов, обойдя факты: именно в западной Украине была Украинская повстанческая армия воевавшая на стороне фашистов, и именно сейчас ее руководителям на Украине устанавливаются памятники, а сама армия законодательно признана освободительной.
 
Так и не понял.
Про Ниццу.
Грузовик до совершения теракта ничего не нарушал и никому опасности не представлял. Тормознули бы случайно для проверки, скажем страховки - глядишь и по другому всё могло обернуться...
Что находится и кто находится на катерах стало понятно ПОСЛЕ задержания, а до того - это потенциальная, пусть и гипотетическая угроза.
 
Ну и пропустили бы и ноту вчинили и предупредили, что след раз стрелять будем и суда конфискуем.Что плохо то было бы?

Усугубим ситуацию. К Керченскому проливу подходят три корабля ВМС США с ракетами на борту. Пересекли водную границу РФ. На радиозапросы и требования остановиться не реагируют. Пропустить и затем ноту предъявлять ?
А может, сделать еще проще ? Открыть границы для всех желающих и погранслужбу упразднить за ненадобностью. Открыться так сказать, миру )))). Вот веселье то начнется. Вот дружба народов то пойдет.
 
Что находится и кто находится на катерах стало понятно ПОСЛЕ задержания, а до того - это потенциальная, пусть и гипотетическая угроза.
Да там с оружием на борту все было в порядке - могли бы не большую войну затеять.

Я напомню историю.
Когда СССР хотел разместить ракеты на Кубе и наши корабли туда эти ракеты везли, то США сказали еще приблизитесь к Кубе и мы их потопим (при условии, что наши корабли вообще шли в нейтральных водах достаточно далеко от территории США и Куба страна независимая), на наше замечание, что тогда начнется война американцы сказали, а нам плевать - таковый наши интересы.
Это вошло в историю как Карибский кризис.
Поэтому это все двойные стандарты. Надо делать спокойно своё дело, как мы его понимаем и меньше обращать внимание, кто с кем и почему захотел или расхотел встречаться.
 
отличительная особенность нашей оппозиции от западной в том, что западная критикует власть но при этом они патриоты своей страны, а наши критикуют власть, но ненавидят свою страну, свой народ и любят запад. (как собственно и критикуемая ими власть).
Про Невзорова.
В 2018 году сказал в интервью «Московскому комсомольцу»: «Я вообще ни во что не верю. А какие смыслы и какие причины верить в человека? Да и вообще, зачем верить? Я не очень понимаю смысл веры как таковой <…> для меня вообще ничего святого нет»
Типичный представитель нашей оппозиции, отличный пример.

если он "типичный" то стоит задуматься над тем фактом, что
1) декабре 2003 года он выиграл выборы в Государственную думу 4-го созыва в 100-м Всеволожском округе
2) 7 февраля 2012 года Александр Невзоров был внесён в список доверенных лиц Владимира Путина
(данные с википедии)
а невзоров сложная личность так как с одной стороны у него планка падает от слов: вера, бог, церковь с другой стороны он действительно смотрит на жизнь жуя её (он был репортёром на войне, когда мог там не быть, он не лизал жопы генералам в репортажах когда выгоднее было лизать) он много чего внёс в журналистику.

по сути врут все:
врём мы:
1) экипаж буксира 4 человека экипаж катера 5 человек(википедия) итого 14 человек задержанно было 24 кто эти 10? зачем они там?(от одессы до мариуполя быстрее машиной имхо) наши молчат....
2)капитан буксира 30 годков отсилы думаю такие же молодые и высокопоставленные капитаны катеров вот я не думаю, что они при виде береговой охраны рашки не спросили мол "чё делать начальники-командиры" а сами по своему разумению начали маневрировать-лавировать-толкаться... ГДЕ записи переговоров с нашим командованием? почему нам прут в уши говно как матерятся рашкины офицеры и молчат о наших переговорах?
врёт раша:
1)крым никем не признан территорией рашки потому формально 12 миль оттудова это внутренние воды Украины и мы ам можем плавать-перепалвать хоть до усерачки(порты крымские закрыты для иностранных судов на сколько мне известно)
2)есть фотки где сухогруз или балкер или чтото такое длинное метров на 200 стоит поперёк пролёта моста, а чтоб такой манёвр сделать нужно отнють не 6 часов которые прошли с момента выхода наших 3х лодочек с одессы, а значит рашка готовилась к захватам-таранам-... и это было бы 100% не по дороге к проливу так в самом проливе или в азовском море был бы не захват так пальба но там бы тихо всё в тот день не кончилось и это имхо очевидно

моя версия: банальный выпендраж гру:

не так давно умер начальник гру(https://news.liga.net/world/news/v-rossii-umer-ocherednoy-nachalnik-gru---rossmi) думаю всякие разные желающие на его место тут же придумали схему выпендрится малой кровью вот мы и получили эту вот хрень с 3мя бравыми корабликами и не менее бравыми защитниками пролива от буксира с экстримисским названием(по другому и не может быть :) ) и лодками отмывшими бабос для нашего президента(2* гюрза-м) но для нас это АТАТА эскалация, санкции и прочее
каждый день наши погибают на донбасе и ничего(и для рашки и для украинской власти), а тут прямо событие и герои по обе строны борта..печаль
 
Вы знаете, после вот таких вот выражений, с вами беседовать совсем не хочется. Держите себя в руках. Или не пытайтесь дискутировать.
https://lenta.ru/news/2014/12/15/rashka/
и это я не держу себя в руках когда ваш же министр так называет вашу страну?(вторую часть названия я упустил специально хотя мог воспользоваться цитатой :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мединский,_Владимир_Ростиславович кстати тоже "типичный правитель" ему можно, а мне простому украинцу незя? :)
ИЗВИНИТЕ но считаю, что вы предвзяты
 
Да мне пофиг. Считайте как вам будет угодно. Однако, вы только что "опустили" не какую-то там "рашку", а себя лично и Украину в целом.
я люблю цитаты :)
Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..», потому на сией вашей предьяве беседу именно с вами считаю законченной
рамсы и этот форум думаю стоит разграничить хотя...

вам стоит прочитать любую, даже самую завшелую книженцио о полемике( искусство спора) тогда бы вы знали, что если оппонент преходит с обьекта спора на личность спорящего, его грамматику, веру, внешность, тональность голоса....это равнозначно признанию поражения РАЗ и конец самой полемики ДВА так, как вместо обсуждения событий в море мы уже де факто начали обсуждать совсем другое А ЖАЛЬ
 
я люблю цитаты :)
Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..», потому на сией вашей предьяве беседу именно с вами считаю законченной
рамсы и этот форум думаю стоит разграничить хотя...

вам стоит прочитать любую, даже самую завшелую книженцио о полемике( искусство спора) тогда бы вы знали, что если оппонент преходит с обьекта спора на личность спорящего, его грамматику, веру, внешность, тональность голоса....это равнозначно признанию поражения РАЗ и конец самой полемики ДВА так, как вместо обсуждения событий в море мы уже де факто начали обсуждать совсем другое А ЖАЛЬ
Позвольте, вас я не обсуждал. Лишь предупредил от ангажированности. Однако, вы продолжили в том же ключе. А жаль )))
 
2)есть фотки где сухогруз или балкер или чтото такое длинное метров на 200 стоит поперёк пролёта моста, а чтоб такой манёвр сделать нужно отнють не 6 часов которые прошли с момента выхода наших 3х лодочек с одессы, а значит рашка готовилась к захватам-таранам-... и это было бы 100% не по дороге к проливу так в самом проливе или в азовском море был бы не захват так пальба но там бы тихо всё в тот день не кончилось и это имхо очевидно
моя версия: банальный выпендраж гру:

Чтобы так встать ,достаточно получаса,а при наличии пары буксиров и того меньше.
В чем там сложность то?
При проектировании моста и такой вариант не исключался наверное,да и чисто для работы по строительству,там есть к чему привязаться.
 

Вложения

  • KMO_168583_00001_1_t218_224345.jpg
    KMO_168583_00001_1_t218_224345.jpg
    85 КБ · Просмотры: 394
Вы знаете, после вот таких вот выражений, с вами беседовать совсем не хочется. Держите себя в руках. Или не пытайтесь дискутировать.
Коллега, давайте сделаем проще - добавьте данного субъект в игнор и пусть он оскорбляет всех в одиночестве. Прикрывая эти оскорбления любыми легендами.
Если нас с Вами облаяла собака на улице мы же не будем становиться на четвереньки и лаять в ответ.
 
Верх