Банька.

https://vk.com/feed?z=video-157825070_456239116/0fde1c37c412aaabea/pl_post_-157825070_3390
по видео можно примерно судить о силе взрывной волны. Я был дома. Акуел просто после первого взрыва, пошел вниз в огород посмотреть что случилось, пока шел по коридору - второй взрыв - дверь на улицу была открыта., меня чуть с ног не сшибло.
 
сильно бахнуло.
 

Вложения

  • bum_v_dzerzhinske1.jpg
    bum_v_dzerzhinske1.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 352
  • inx960x640.jpg
    inx960x640.jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 347
Кто чем, а я две недели нон-стопом одну Баньку освежил. Даже на катере не выходил. Но вроде получилось симпотично. Кроме мебели, остальное делал сам,забор,интерьер подделал, затирку мозайки освежил. Да и по мелочи.
 

Вложения

  • DSC_1080.JPG
    DSC_1080.JPG
    224.9 КБ · Просмотры: 263
  • DSC_1081.JPG
    DSC_1081.JPG
    221.4 КБ · Просмотры: 266
  • DSC_1082.JPG
    DSC_1082.JPG
    240.6 КБ · Просмотры: 274
  • DSC_1085.JPG
    DSC_1085.JPG
    141.9 КБ · Просмотры: 269
  • DSC_1084.JPG
    DSC_1084.JPG
    156.8 КБ · Просмотры: 284
  • DSC_1079.JPG
    DSC_1079.JPG
    100.5 КБ · Просмотры: 269
  • DSC_1076.JPG
    DSC_1076.JPG
    128.3 КБ · Просмотры: 258
  • DSC_1077.JPG
    DSC_1077.JPG
    163.5 КБ · Просмотры: 262
  • DSC_1078.JPG
    DSC_1078.JPG
    127.4 КБ · Просмотры: 266
Здорово! Только после ремонта нужно батюшку из церкви пригласить ,чтобы осветил от прошлых дел грешных.:) Баньки для ареды на час-два частенько используются для любовных утех.:) Внутреннее убранство выглядит уютно и со вкусом! А какие общие размеры всей постройки Александр?
 
Здорово! Только после ремонта нужно батюшку из церкви пригласить ,чтобы осветил от прошлых дел грешных.:) Баньки для ареды на час-два частенько используются для любовных утех.:) Внутреннее убранство выглядит уютно и со вкусом! А какие общие размеры всей постройки Александр?
Лёша. У меня достаточно нормальная публика и есть некий "дрезкод".
1) Работаем строго до 24.00
2) только предварительный заказ. То есть если время 18.00,и клиент позвонил с желанием по париться, то он получит ответ что все занято. Вариант конечно 50*50, но я предпочитаю остаться при своих, чем получить какого либо" обрыганца".
3) Существует свой банк номеров телефонов, кого брать кого нет.
4) ни каких девок по вызову! Если компания мужская, то при заказе сразу это оговариваем.
Вот как то так стараемся держать свою линию. По крайней мере говорят, что у нас единственная баня куда можно придти с детьми. И очень много ходят с детьми. Бассейн к этому располагает, температура воды 26-28 градусов.
Размер сруба 6*8 по веецам. Размер пристроя с бассейном 4*6 по внутрянке.
Да. Ещё. На час не сдаём. Минимум 2 будни. 3 выходные. Так что любителей перепиха цена откинет. Плюс только предварительная запись. А этим надо "сейчас" .
 
Последнее редактирование:
Это отлично ,что марку держите! Основная часть владельцев подобных заведений этого принципа не придерживается,поэтому я выше и изложим в предыдущем посте. Удачи и хороших клиентов !
 
меня достаточно нормальная публика
Ваш опыт, зачем люди к Вам ходят:
1. Реально попарится/помыться?
2. Выпить в компании?
3. Таким методом провести время, пообщаться?

Наверное есть все три составляющие у разных клиентов, а как бы Вы их распределили в процентах
 
Это отлично ,что марку держите! Основная часть владельцев подобных заведений этого принципа не придерживается,поэтому я выше и изложим в предыдущем посте. Удачи и хороших клиентов !
Это я в курсе. У наших людей какой-то стереотип, если баня или сауна, значит пиво и девки. А ведь это не совместимо. С алкоголем в русскую баню - шаг к инсульту.
Так что пытаемся немного изменить представление. У нас акцент на пар. Так что мы популярны у банщиков.
 
Ваш опыт, зачем люди к Вам ходят:
1. Реально попарится/помыться?
2. Выпить в компании?
3. Таким методом провести время, пообщаться?

Наверное есть все три составляющие у разных клиентов, а как бы Вы их распределили в процентах
1) 5 дней в неделю (пн, вт, ср, чт, вс, плюс суббота утро-день.
2) пятница и суббота вечер, но не факт, процентов 70-80 пятница и суббота вечер это 3 вариант.
 
Естественно бывает и вы пьют. Но там Пивка чуток и кто то. В основном все на авто.
90-95% клиентов это повторные. За 4 года работы уже достаточно много постоянных клиентов с разной периодичностью посещения. Новые уже просто не попадают. Ведь всем надо 6-7 вечера и на 2-3 часа. Что бы этого не было, и все таки был приток свежих клиентов, я на пятницу, субботу и воскресенье постоянных клиентов не беру.
Дальше днем сделал скидки. 3 часа взял, четвёртый в подарок. Днем самые адекватные клиенты.
 
А бывало такое, чтобы кто-то что-то сломал, испортил - как это решается? Есть требование возмещения или только занесение в чёрный список?
Бывало. Обычно все мирно. Предлагали компенсировать. Случаев 5 было. Все тихо, мирно. Всякое бывает. В чёрный список то зачем. Вопрос улажен.
 
А бывало такое, чтобы кто-то что-то сломал, испортил - как это решается? Есть требование возмещения или только занесение в чёрный список?
Бывало что видел поломку когда люди уходили. Например мусорный контейнер сломали. Звонил - извинялись и возвращали деньги. Мне лишнего не надо. Чисто за испорчееую вещь.
Пока как то другого не было.
Да и город маленький. Как и говорил, 90-95% повторные клиенты. Ценят пар, уют, чистоту.
 
Ещё одно.
1) стараюсь не брать командировочных, номера с других регионов. Ну таким надо сейчас и сразу. Плюс девок.
2) стараюсь не брать военных. Не в обиду военным, но когда их много, бухают до потери сознания. Не буянят, но пьют до отключки. А мне несчастные случаи не нужны.
 
Спасибо, очень интересно.

А такой вопрос, а велика роль хозяина в этом деле?
То есть Вы решили с семьей на год сходить в кругосветку (ну для примера), оставили администратора
1. Клиентура будет утрачена?
2. Доходность упадет больше чем на затраты на этого администратора?
 
Спасибо, очень интересно.

А такой вопрос, а велика роль хозяина в этом деле?
То есть Вы решили с семьей на год сходить в кругосветку (ну для примера), оставили администратора
1. Клиентура будет утрачена?
2. Доходность упадет больше чем на затраты на этого администратора?
Хороший вопрос. Как раз ломаю над этим голову.
Скажу так. 1 баню иметь не выгодно. 2 это чисто впритык, что бы штаны не упали. 3 боле менее можно жить и развиваться, но работать самим в качестве администратора. 4 бани - уже можно нанять администратора.
Вопрос зависимости от личности хозяина ещё лично не проверен. Пока только человек принимал гостей, а заказы у нас.
Над этим вопросом думаем.
 
Вопрос зависимости от личности хозяина ещё лично не проверен.
В плане обмена опытом.

Видел такую ситуацию (не в банном, но в схожем бизнесе): хозяин лично принимает клиентуру и с ней пьет, клиентура своеобразная с полномочиями. Я ему говорю: сдохнешь, они хоть меняются, а ты нет. Он не согласен, считает что это работа такая со всеми пить, а то и клиентов растеряет, и бизнес могут отнять.

Видел еще так, бизнес существует для обслуживания одного клиента в неделю. Принимает лично хозяин и с ним проводит все время, бизнес планово убыточный, но позволяет хозяину задавать вопросы.

Видел так, хозяин притаскивает только ВИПов и с ними проводит время, это создает имидж бизнесу и за счет этого имиджа идут продажи в остальное время.

ИМХО я категорический противник роли хозяина в таком бизнесе, но почему то пока у большинства не получается.
 
В плане обмена опытом.

Видел такую ситуацию (не в банном, но в схожем бизнесе): хозяин лично принимает клиентуру и с ней пьет, клиентура своеобразная с полномочиями. Я ему говорю: сдохнешь, они хоть меняются, а ты нет. Он не согласен, считает что это работа такая со всеми пить, а то и клиентов растеряет, и бизнес могут отнять.

Видел еще так, бизнес существует для обслуживания одного клиента в неделю. Принимает лично хозяин и с ним проводит все время, бизнес планово убыточный, но позволяет хозяину задавать вопросы.

Видел так, хозяин притаскивает только ВИПов и с ними проводит время, это создает имидж бизнесу и за счет этого имиджа идут продажи в остальное время.

ИМХО я категорический противник роли хозяина в таком бизнесе, но почему то пока у большинства не получается.
Соглашусь. Персонал будет барьером между хозяином и посетителями. В общем к этому и иду мелкими шажками. Заказы скорей всего оставлю себе. Персонал только будет обеспечивать.
По поводу алкоголя на работе и нахождения с клиентами - строго отрицательно. Сам ни кого не зазываю. Условия для всех у меня одинаковые, кроме совсем небольших поблажек друзьям - бизнес есть бизнес.
 
Верх