Ахтубинск.

Михась

Старожил форума
Уважаемые Форумчане .Нижние Волжане. В конце июля .начале августа воодушевленный путешествиями зкипажей Св Марии. Герды. Малой Лисы. засобирался в поход по маршруту. Ростов на Дону-Волгодонск-Цимлянское вдхр-Волго-Донской канал-Волгоград -Ахтубинск. Интересует любая информация по району Атубы. Погодые Природные .Рыболовные.Стояночные .места.Наличие мошкары и других кусающих .ползающих гадов.
 
Последнее редактирование:
Михаил,воодушевление-это хорошо.Но на Ахтубу лучше не соваться сверху-мелко.
По местам-нормальные,но прессинг туристов очень большой.
Совет-если нет желания до Астрахани пройтись,спустись по Волге в район Енотаевки или чуть ниже,а там можно и в какую то речку воткнуться.
Рыба есть и будет;),но лотос можно увидеть только в районе Астрахани и ниже.
Комар и остальное-как у вас.
 
Привет Юра. Наши комары и мошка курят по сравнению с вашими. Енотаевка еще км 200 от Ахтубы. По карте глянул. По Волге вниз хорошо. Наверх грустно. Течение большое .Прошлый раз скорость падала до 5 км ч. С Судоводом вы гнали когда катер были фотки с какой-то малой речки. Красивые места. Это где было????
 
Я и в этом году гнал Адмиральца,зашел с Волги сначала в сторону Болхунов,а потом через Харабали в Астрахань.Даже при том уровне-метра на два выше сегодняшнего втыкались на меляки.До 5км/ч падала около Волгограда наверное,ниже-нормальное течение км 3
Фотки-заход с Волги в сторону Харабали, речка Митинка называется,они там как то резко переходят из названия в название,в итоге около Харабали это уже Ахтуба. Мошки уже нет,а комар кошмарит на низах-выше его почти нет у нас.
В край Андрей(Судовод)сейчас лоцманит,так что можно с ним связаться-на кукане до Волгограда дотащит с ветерком:)
 
Почему конечным пунктом путешествия выбран Ахтубинск, что там примечательного?
В это время если идти так уж в дельту.
 
Почему конечным пунктом путешествия выбран Ахтубинск, что там примечательного?
В это время если идти так уж в дельту.
Время. До Волги если галопом 4-5 дней. Волго-донской канал отнимает почти двое суток.По Волге еще два-три дня .Уже неделя. Если быстро. За штурвалом один. Спать ночью хочется.Недельку в дельте. На меньше смысл какой.? И назад дней 8-9. Вот и месяц получился. Убедите дельтой:oops::oops::) .Ну что-бы решиться на месяц работу бросить.!!!!!!! И что хорошо в это время в Астрахани.?????
 
Дельта на любителя, кого туда не загонишь а кого за уши не вытащишь: подводная охота, рыбалка, своеобразная природа, лотосовые поля, в тёмное время суток полчища комаров :) которых не один репеллент не берёт. Если не разу не был в дельте то обязательно надо побывать.
В Астрахани в это время изобилие фруктов и овощей, которыми сейчас мало кого удивишь, а так кто его знает чего хорошего, когда живёшь в каком то месте всё обыденно и привычно. Иногородние восхищаются местной архитектурой, кремлём, отреставрированными центральными улицами в районе набережной. Там же бывают разные мероприятия.
В общем приходите, посмотрите и мы узнаем ваше мнение.
 
Дельта на любителя, кого туда не загонишь а кого за уши не вытащишь: подводная охота, рыбалка, своеобразная природа, лотосовые поля, в тёмное время суток полчища комаров :) которых не один репеллент не берёт. Если не разу не был в дельте то обязательно надо побывать.
В Астрахани в это время изобилие фруктов и овощей, которыми сейчас мало кого удивишь, а так кто его знает чего хорошего, когда живёшь в каком то месте всё обыденно и привычно. Иногородние восхищаются местной архитектурой, кремлём, отреставрированными центральными улицами в районе набережной. Там же бывают разные мероприятия.
В общем приходите, посмотрите и мы узнаем ваше мнение.

Новые впечатления
Впечатления увезу это непременно.А впрочем почему не рыбу. Она же не такая .Не Волжская. Что скажете Астраханцы. ????? А комары у вас круглый год????:D
 
В сентябре комаров уже практически нет, а самое хорошее время это вторая половина сентября, октябрь. Сейчас жарковато, зато вода в Волге +23.:)
Рыбой нас не удивишь, а вот винишком или чем покрепче казачьим, Донским порадовать можно.;)
 
В сентябре комаров уже практически нет, а самое хорошее время это вторая половина сентября, октябрь. Сейчас жарковато, зато вода в Волге +23.:)
Рыбой нас не удивишь, а вот винишком или чем покрепче казачьим, Донским порадовать можно.;)
Принял пожелания. Есть у нас винзавод рядышком. Будет вам вино казачье. Буду собираться. С Волги отпишусь. Направление к Лотосам покажете.????
 
Лотосовое поле есть рядом со мной-чуть выше Астрахани,в дельту можно и не бегать;)
От меня-10км.,до города столько же:)
QIP Shot - Screen 031.png
 
Покажем, может быть и вместе сходим, если по времени получиться состыковаться.
У вас осадка какая? В конструкции гребнерулевого комплекса, защита винта (Лыжина) имеется?
 
Покажем, может быть и вместе сходим, если по времени получиться состыковаться.
У вас осадка какая? В конструкции гребнерулевого комплекса, защита винта (Лыжина) имеется?
Осадка 1.1 м лыжина есть. Балер руля и винт от нижней точки см10 - 15. Посадка на мель ничему не вредит.Кингстон тоже не забивает.
 
Лотосовое поле есть рядом со мной-чуть выше Астрахани,в дельту можно и не бегать;)
От меня-10км.,до города столько же:)Посмотреть вложение 52858
Половина на лотосы должна купиться. Болезнь морская у нее. В водохранилище совсем плохо. И я первый враг. когда качка бортовая.
 
Качки не будет, там или протоки узкие где ветру негде разгуляться или меляк на раскатах.
 
Верх