Автоклав

Зафигачил первую партию рыбы в жестебанках. Закатывать очень удобно. И напихивать удобно. Все удобно...Закатку от заводской не отличить. Осталось придумать, как маркировать жестебанки.
 

Вложения

  • IMG_20200426_191227_compress49.jpg
    IMG_20200426_191227_compress49.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 144
  • IMG_20200426_191158_compress72.jpg
    IMG_20200426_191158_compress72.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 145
Зафигачил первую партию рыбы в жестебанках. Закатывать очень удобно. И напихивать удобно. Все удобно...Закатку от заводской не отличить. Осталось придумать, как маркировать жестебанки.
Чеканкой, в начале темы посмотри. Карандаш сделай из деревяшки потверже. Под крышку резиновый коврик ( твёрдая чёрная) и рисуешь изнутри в зеркальном отображении цифры ( на бумажке записываешь) из автоклава вынешь маркером напишешь что цифры обозначают.
 
Мне кажется сейчас любые наклейки заказать можно. Ассортимент то продукции не так велик.
 
Мне кажется сейчас любые наклейки заказать можно. Ассортимент то продукции не так велик.
Наверно Святослав имеет ввиду, что когда кучу банок закладываешь разных, что бы потом понять где что. В стекле, бывает не поймёшь толком что сделал. Кашу делёж с говядиной и со свининой, потом не разобрать, вот я и выдавливал писАлом цифры, а потом расшифровывал)))))) Наклейки отлетят в автоклаве
 
Наверно Святослав имеет ввиду, что когда кучу банок закладываешь разных, что бы потом понять где что. В стекле, бывает не поймёшь толком что сделал. Кашу делёж с говядиной и со свининой, потом не разобрать, вот я и выдавливал писАлом цифры, а потом расшифровывал)))))) Наклейки отлетят в автоклаве
Это все я понял. И цифирки предварительно набить это все правильно.
 
Заказывал тут

https://forum.guns.ru/forum_light_message/9/1515478.html

У человека обычно очередь. По пересылу и общению вопросов не возникло, все четко. Сначала предоплатил 50 процентов, когда машинка дошла до России еще 50 и он сразу выслал. Цена 21500. Едут по словам продавца откуда то из Канады.

Машинки б/у. Состояние неплохое, хотя попозже повозюкаюсь, на моей нижний столик подразболтан... Машинку продавец высылает настроенную на нужную вам банку. Я заказывал настройку на банку номер 9, обычная тушенка. В комплекте есть проставка, чтобы катать банку номер 7 (сгущенка). 7и9 одинаковый диаметр, разная высота.

В целом доволен очень, машинка полупромышленная и очень удобная, в отличии от тех, где банка и ролики по отдельности прижимаются винтами вручную. Пока делал партию в 30 банок, закатал и не заметил...


А меня вот торкнуло, может производство таких полуавтоматов наладить... Интересно, будет ли спросом пользоваться... Образец есть, повторить проще простого...
 
Хочу отметить, что в консервировании более качественный продукт идёт в стекле, не спроста всегда дороже. Жесть это походная кухня (для таскания в рюкзаке) и стратегическая на случай войны (опять рюкзак))))))На корабле вообще не вижу смысла жесть хранить. Визуальный контроль тоже не помешает. Испортить партию консервы, купив некачественную жесть- раз плюнуть. Я вон крышки еле нашёл что бы не ржавели!
 
А меня вот торкнуло, может производство таких полуавтоматов наладить... Интересно, будет ли спросом пользоваться... Образец есть, повторить проще простого...
А почему бы нет? Сделать пару образцов. Обкатать. Закинуть на авито. Типа изготавливаю на заказ. Ну и если пойдет, то делать. Не попробуешь - не узнаешь. Так всегда. Параллельно замутить изготовление автоклавов.
 
Хочу отметить, что в консервировании более качественный продукт идёт в стекле, не спроста всегда дороже. Жесть это походная кухня (для таскания в рюкзаке) и стратегическая на случай войны (опять рюкзак))))))На корабле вообще не вижу смысла жесть хранить. Визуальный контроль тоже не помешает. Испортить партию консервы, купив некачественную жесть- раз плюнуть. Я вон крышки еле нашёл что бы не ржавели!

С банками проблема есть. Я первую партию купил добродел, говно полное. Со ржавчиной из автоклава выходят и тонкие очень. Ну найду нормальные со временем... Пока надо технологию и рецептуру отработать.

Дома хранить стекло без вопросов. Но мне дома тушняк не особо нужен, так немного, чтобы под рукой был... А возить стекло проблема, и утилизировать, или отмывать и хранить стекло тоже проблема...

Кстати, машинку можно и на обычное стекло настроить. Чуть повозюкаться, пару деталек сгондобить.
 
А почему бы нет? Сделать пару образцов. Обкатать. Закинуть на авито. Типа изготавливаю на заказ. Ну и если пойдет, то делать. Не попробуешь - не узнаешь. Так всегда. Параллельно замутить изготовление автоклавов.
С автоклавами (правильными на большое давление) тоже проблема, ребята на садоводе не афишируют сильно не спроста, там какая-то фишка с безопасностью. Вот белорусы пропихнули свои по аналогии с пропановыми баллонами (может сертификация своя?). Наверно боятся если рванут у кого на кухне, там выброс пара перегретого в гигантских масштабах получится , сварится на раз можно. Стрёмно в общем)))) Или я со своей работой (профессиональная деформация, понимаешь) перестраховщиком стал?))))))))
 
С автоклавами (правильными на большое давление) тоже проблема, ребята на садоводе не афишируют сильно не спроста, там какая-то фишка с безопасностью. Вот белорусы пропихнули свои по аналогии с пропановыми баллонами (может сертификация своя?). Наверно боятся если рванут у кого на кухне, там выброс пара перегретого в гигантских масштабах получится , сварится на раз можно. Стрёмно в общем)))) Или я со своей работой (профессиональная деформация, понимаешь) перестраховщиком стал?))))))))

Лучше быть профессионально деформированным, чем паром обожженным... Тут еще не поймешь, что безопаснее. 30 литров пара, под давлением 4 очка, или 30 литров воды... По идее пар сильнее йопнет. А с другой стороны, если порвет клаву с водой, вода вскипит... В общем хрен редьки не слаще... Я правда, белоруса опрессовывал компрессором, пердун срабатывает, где то на 6 с небольшим очках, но все равно очкую...

Скорее всего перейду на кассетные автоклавы со временем. У меня, в принципе, два типоразмера, стекло 0.5 и жестянка 0.37, их зажимать, надо сделать две кассеты разные, и вперед... И на электричество заодно. Надоело бегать регулировать...
 
В общем автоклав с точки зрения конструкции очень не сложная штука. Рассчитывается легко. Предохранительные клапана нужны обязательно, и обязательно 2 шт. И выход с клапанов должен быть на улицу.
 

Спасибо. Да, ценник подрос конечно, отдавать сейчас за эту машинку 21,5 рубля пока не готов, хотя она и явно лучше тех, что производят у нас в Краснодаре, но тем не менее...
Может со временем созрею конечно, основной плюс жести, помимо отсутствия хрупкости, вижу в том, что в таких банках можно хранить продукты где угодно, в том числе и на свету. В стекле наверное всё-таки не желательно длительное попадание света на банку или без разницы?
 
Спасибо. Да, ценник подрос конечно, отдавать сейчас за эту машинку 21,5 рубля пока не готов, хотя она и явно лучше тех, что производят у нас в Краснодаре, но тем не менее...
Может со временем созрею конечно, основной плюс жести, помимо отсутствия хрупкости, вижу в том, что в таких банках можно хранить продукты где угодно, в том числе и на свету. В стекле наверное всё-таки не желательно длительное попадание света на банку или без разницы?
Вообще консерву всегда хранить лучше в прохладном месте, а прохладных мест на свету не бывает!))))
 
У нас организация распродает бывшее пищевое оборудование ( лабораторию ) . Несколько емкостей , на мой взгляд вполне сгодятся , как миниавтоклав . высота 42 см , диаметр 31 , Горловина неудобна , всего 10 см
 

Вложения

  • P1060654.JPG
    P1060654.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 117
Верх