АРУ - Астраханское речное училище

Давно там не был, но фото парни присылали, так там уже многое изменилось. Третий этаж не узнать (присылали фото только его :)) 1-й экипаж давно уже Биржа труда, а во втором и БУТЦ и живут и школа была...
 
Фото у меня много,только отцифровывать лень.
А это наш 35-ти летний выпуск. А вот на сороковой к сожалению не попал.
 

Вложения

  • 1579951204385.png
    1579951204385.png
    944.7 КБ · Просмотры: 254
Пора новую тему про АРУ открывать,может еще кто подтянется:)
Так ТС сам попросил больше фоток АРУ:), а у нас ностальгия, вроде как в то время окунулись))).
И еще касаемо темы АРУ и людей связанных с ним.
Георьгиянц С.Г..jpg
знак.jpg
 
Юра, а клип про АРУ наших лет видел? Пока не могу прикрепить(.
 
А у вас военные порядки там были?) Смотрю, при прохождении честь отдают? Может и строевая подготовка была? Тапками не кидать! Я пехота!:D:p
 
А у вас военные порядки там были?) Смотрю, при прохождении честь отдают? Может и строевая подготовка была? Тапками не кидать! Я пехота!:D:p
Да,в 15 лет от мамкиной титьки-в казарму.Не многие выдержали.У нас при выпуске самая большая рота была и группа.Из 30 человек выпустилось 28,в других двух по 18 и 12 кажется в каждой. А всего рота 90 человек сначала была.;)
 
Но-но, :)а жили-то в кубриках...! Как раз и уходили, что режим посвободнее был, я думаю... Связь с волей была))На сколько человек кубрик? Все военные училища в 17 принимали, и ничего..., из 120 чел в роте выпускалось 110 и больше.
 
15 и 17 не одно и то же.
В основном отсев и был 1-2 курс,до 17 лет;)
Увольнения были,если не накосячил и не в наряде.Чай не тюрьма.
Кубрики по разному заселялись,где четверо,а где и больше.
 
Завидно дружише, это Вам не в пехотном училище))). А в нашем было все как положено: и военная кафедра была и Организационно строевой отдел и командиры рот и старшины и дежурные и помдежи и дневальные, все передвижения только строем, наряды, увольнительные. Кубрики по 6 и 8 чел. На палубе (этаже) две роты. На четвертом курсе стажировка на военных кораблях и присяга. Но а режим.... конечно чуть мягче чем у Вас, так как учебный корпус, камбуз, экипажи были не на одной территории т.е. не за одним забором.
 
А после училища Вам в армии надо было служить или сразу на флот на работу?
 
Завидно дружише, это Вам не в пехотном училище))). А в нашем было все как положено: и военная кафедра была и Организационно строевой отдел и командиры рот и старшины и дежурные и помдежи и дневальные, все передвижения только строем, наряды, увольнительные. Кубрики по 6 и 8 чел. На палубе (этаже) две роты. На четвертом курсе стажировка на военных кораблях и присяга. Но а режим.... конечно чуть мягче чем у Вас, так как учебный корпус, камбуз, экипажи были не на одной территории т.е. не за одним забором.
Ну да,в КМУ и АМУ с этим сложнее было.За то им не нужно было каждое утро и вечер хреначить строем в мороз через пол города:)
 
Верх