Антенна для телевизора

Нужно ещё DLNA сервер поставить и с телека смотреть, хотя многие современные тв уже и SMB понимают
 
Скачать и смотреть это понятно. Знать бы что. Вот так лазим по интернету и смотрим какой бы сериальчик посмотреть.
 
Нужно ещё DLNA сервер поставить и с телека смотреть, хотя многие современные тв уже и SMB понимают

да, это само собой. стоит, показывает. но это можно и чуть попоже :)


Скачать и смотреть это понятно. Знать бы что. Вот так лазим по интернету и смотрим какой бы сериальчик посмотреть.

Сейчас - "Королевский гамбит".
 
купил wi-fi антенну GSM/3G/4G FREGAT MIMO (Круговая, 2 х 6 дБ) и роутер Keenetic 4G (KN-1211) буду пробовать на снегоходе дальность
 
Давайте я расскажу, как это у меня делается.
я прикупил материнку mini-itx, и корпус для нее. она маленькая и нешумная. прикупил два диска по три тб. свинтил все это в кучу, поставил туда FreeBSD на ZFS (это такая файловая система, разработанная для серверных хранилищ). Поднял transmission - это торрентокачалка. Поднял CIFS (samba) - это серверная часть виндового протокола, чтобы домашним было привычно лазить по виндовой сетке.

на домашних ноутах поставил клиент от трансмиссии - он дает возможность управлять торрентовским хозяйством.
ну как бы и все. жена заходит на свой любимый kinozal.tv или rutracker.org, тычет кнопочку "скачать", торрент автоматом подхватывается клиентом трансмиссии и перенаправляется на домашний сервер. сервак работает круглые сутки, качает/раздает. скачал - можно смотреть, по виндовой сетке, по дому везде гигабит, хватает даже для 4к (ну, вроде бы :)). все это работало лет пять, не требуя никаких вмешательств. потом один диск умер, но благодаря ZFS и резервированию, все данные остались в целости и сохранности. диск заменил. потом стало не хватать места. прикупил еще два диска по семь, доведя общий объем до десятки тб. диски перестали вмещаться в корпус - купил более большой ящик. два года полет нормальный.

и всегда можно слить копию на переносной диск и воткнуть в простейший комп, просто чтобы расшарить данные по сетке. и смотреть хоть в машине, хоть на пароходе. есть компы с питанием от 12 в, маленькие коробочки, жрут немного, не греются...

ключевой момент здесь в том, что современные технологии хранения данных позволяют, условно говоря, унести в кармане столько данных, сколько не пересмотреть и не перечитать за долгое время. ну так надо этим пользоваться...
Везёт Вам! Вы столько слов неведомых знаете)))))))) попробовал вникнуть, стала медленно ехать Крыша, что бы успокоиться пошёл купил телек с 75 диагональю, а он зараза, умнее меня! Всё сам делает, только скажи))))). В общем каждому своё, мне вот легче кнопку нажать на иви какое-нибудь и посмотреть. Не, ну не реально мне сейчас всё это воспринимать, торенты всякие. Телек он и есть телек,, главное 1 и 2 каналы не включать!)))))))))
 
Верх