Аноды для защиты стального корпуса.

Подождем знатоков;)
Открытых от краски участков на корпусе нет?
По идее в районе винта есть голый металл-кусок вала...

На носу есть повреждения краски об дно
Но спину травмировал, пока не могу к носовым протекторам подлезть
На фото кормовой протектор
Вал - нержавейка
Неокрашенныый участок это только труба дейдвуда изнутри
 
А я все собирался на куске металла подвесить на стоянке,так руки и не дошли:)
 
На носу есть повреждения краски об дно
Но спину травмировал, пока не могу к носовым протекторам подлезть
На фото кормовой протектор
Вал - нержавейка
Неокрашенныый участок это только труба дейдвуда изнутри
Нержа вообще с чернухи тащит металл.
 
Для сравнения фотка обтекателя ступицы из чистого люминия неизвестной марки
У Вас вал напрямую с обтекателем соединен, а до анодов путь: весь вал, двигатель и назад по корпусу.
Поэтому обычно на валу и вешается отдельный анод. И если обтекатель это только обтекатель то и ладно, а если это гайка такой формы, то ее надо заменить на бронзовую или нержавеющую, а то винт можно потерять.
 
У Вас вал напрямую с обтекателем соединен, а до анодов путь: весь вал, двигатель и назад по корпусу.
Поэтому обычно на валу и вешается отдельный анод. И если обтекатель это только обтекатель то и ладно, а если это гайка такой формы, то ее надо заменить на бронзовую или нержавеющую, а то винт можно потерять.
Гайка - чернуха
Нержавейку на нержавейке закусывает неприятно
Бронзовые не попадались такого диаметра
 
наконец залез под днище
Посмотрел все протекторы
Состояние у всех более менее одинаковое
 

Вложения

  • 16FF5B21-B1E6-4EBB-989E-FCD932989D51.jpeg
    16FF5B21-B1E6-4EBB-989E-FCD932989D51.jpeg
    152.2 КБ · Просмотры: 468
  • 4BC62E13-7AB6-44EE-AC60-823A6DB33030.jpeg
    4BC62E13-7AB6-44EE-AC60-823A6DB33030.jpeg
    232.3 КБ · Просмотры: 462
  • A0BADB76-A57F-4DD3-B69A-F90C5C653EBF.jpeg
    A0BADB76-A57F-4DD3-B69A-F90C5C653EBF.jpeg
    136.9 КБ · Просмотры: 432
  • E794FA18-739F-4A12-92BA-6AD95A979EF1.jpeg
    E794FA18-739F-4A12-92BA-6AD95A979EF1.jpeg
    100.1 КБ · Просмотры: 471
Привет Миш,ну какое твое мнение-работают?
 
Все работают более менее равномерно, За исключением протектора в носовой части, рядом с латунным краном на сливе из гальюна, его погрызло конкретно!
Сфотографировал его два раза мытый и не мытый.
Ожидал что кормовые будут больше подвержены окислению, но видимо алюминиевый колпачек на винте работает за всех.
Для себя сделал вывод - протекторы хорошие! Спасибо Юра !
 

Вложения

  • C3980DF1-E3C4-4056-B2E9-B9ED6BEFC280.jpeg
    C3980DF1-E3C4-4056-B2E9-B9ED6BEFC280.jpeg
    180.6 КБ · Просмотры: 465
  • 045DFCB3-399C-4F96-BF16-366B71A566DC.jpeg
    045DFCB3-399C-4F96-BF16-366B71A566DC.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 459
Последнее редактирование:
В общем то не передумал,просто ждал результат.Да и Адмиралец наверное вооружать нужно будет,для себя то я заготовил.
 
В общем то не передумал,просто ждал результат.Да и Адмиралец наверное вооружать нужно будет,для себя то я заготовил.
Юра,изделие работает,так что делай и продавай.При грамотном профессиональном продвижении-заработаешь
 
  • Мне нравится
Реакции: yura
Вероятно,речь о продаже анодов через сайтик.Мысль верная.Продвигать его только должен профи,без обдираловки и знающий что делать.
Для этого нужны другие,почти промышленные объемы.Рассматриваю как небольшой приработок,пойдет-хорошо,нет-тоже не велико горе.
Старый я уже для чего то грандиозного и ленивый:)
Пока и АВИТО достаточно будет.
 
Бытует мнение, что если товар качественный и дешевый, то он продаст себя сам.
ИМХО это не так - сигареты, спиртное, фаст фуд - маркетинг и дистрибуция побеждает, а фермер с качественной продукцией ее продать не может.
Поэтому нужен и маркетинг, и прямой выход на рынок.
Как бы поступил я.

1. Все что можно сделать бесплатно, нужно сделать бесплатно - есть тема на Боатклубе, но она тонет, ее не каждый знает и не каждый найдет - поставьте на нее ссылку в подписи, у Вас большое число сообщений, по ссылке все кто что-то читает на Боатклубе тему увидят.
2. Правилами КиЯ для форумчан производящих что-то при создании темы о продаже можно обратиться к модераторам и закрепить тему. Соответственно такую же тему как на Боатклубе создать на КиЯ и написать модераторам, чтобы закрепили. Тема будет всегда висеть вверху, ее будут видеть.
3. Действительно я бы создал сайт по продаже анодов из одной страницы, продвигать его совсем не нужно (да из одной страницы и не возможно) тут две цели: - ктото этот сайт и найдет, его также рекламировать бы через ссылку в подписи; - наличие собственного сайта переведет это мероприятие чуть на другой уровень, обоснует цену, вызовет больше доверия.
Это не бесплатно необходимый бюджет примерно 5-6 тыс на создание и 200 рублей ежегодно на домен.
Если соберетесь делать, то напишите, я Вам ТЗ для программиста и тексты для сайта сделаю.
 
Бытует мнение, что если товар качественный и дешевый, то он продаст себя сам.
ИМХО это не так - сигареты, спиртное, фаст фуд - маркетинг и дистрибуция побеждает, а фермер с качественной продукцией ее продать не может.
Поэтому нужен и маркетинг, и прямой выход на рынок.

Есть обратная сторона, у этого процесса, для того чтобы не влететь на какой нибудь штраф за предпринимательскую деятельность Юрию без Юр. лица (каламбур получился :)), нужно или все таки открывать ИП и платить около 40 тыс в год или сочинять какую то подстраховку, какую то схему по оптимизации
пока в голову приходит прикрышка в виде дружественного юр. лица и договор поручения на внесение денежных средств.
может есть какие то более распространенные схемы отличающиеся от схемы "забить" ?

и вообще насколько велик риск, я например в живую не сталкивался с такими случаями чтобы самоделкиных реально "бодрили" заинтересованные органы за предпринимательскую деятельность, может кто в курсе?
 
Есть обратная сторона, у этого процесса, для того чтобы не влететь на какой нибудь штраф за предпринимательскую деятельность Юрию без Юр. лица (каламбур получился :)), нужно или все таки открывать ИП и платить около 40 тыс в год или сочинять какую то подстраховку, какую то схему по оптимизации
пока в голову приходит прикрышка в виде дружественного юр. лица и договор поручения на внесение денежных средств.
может есть какие то более распространенные схемы отличающиеся от схемы "забить" ?

и вообще насколько велик риск, я например в живую не сталкивался с такими случаями чтобы самоделкиных реально "бодрили" заинтересованные органы за предпринимательскую деятельность, может кто в курсе?
Не нужны мелкие ни кому. Максимум грозит штраф - 5000 р. И то, надо доказать. Этим ни кто заниматься не будет.
 
Верх