Alm Trawler 16.8

Балтийская таможня любит ипать мозги!

- это вы еще на юге не были - по сравнению с ними питер и калград - икона законности ))
но я помню как редуктор растамаживал в пулково - по идее он бесплатный для личного пользования -
- дешевле оказалось заплатить , а то бы вообще не отдали
А в ялте идпсы просто открытым текстом орали - "зашел в порт -- значит уже должен - корону сними - а то из порта не выпустим -стуканем погранцам - арестуют - статью прилепим"
 
именно так и произошло, сначала не могли найти денег у себя на счетах, потом не устраивала цена, теперь не хватает сертификата из судового реестра голландии. бросаем катер на свх, будем в москве ждать оригинал сертификата, голландцы высылают его примерно через месяц после регистрации.
Бросаете? Без постоянной вахты? Рискуете.
 
Бросаете? Без постоянной вахты? Рискуете.
А СВХ - это что? Неохраняемый причал в Кронштадте?
нет, конечно под охраной в яхт-клубе таможня арендует отдельный причал, там уже стоят лодки и подороже, место закрытое, ветра меньше, круглосуточная охрана в зоне видимости.
 
нет, конечно под охраной в яхт-клубе таможня арендует отдельный причал, там уже стоят лодки и подороже, место закрытое, ветра меньше, круглосуточная охрана в зоне видимости.

Хоть что-то поменялось! Раньше стояли у голой бетонной стенки возле Морвокзала, где даже швартовы завести было не за что...
 
Андрей, пора уже менять "аватарку"....
Я бы с удовольствием, но....
Пока в разделе "Путешествия" люди с удовольствием рапортуют о походах, я вынужден околачивать стенку СВХ Балтийской таможни (((
Граница на замке и пускать не хотят. Все мнимые и не мнимые предлоги уже исчерпаны.
расписывать подробности пока процедура не закончена не буду, единственное, что могу сказать:
чем больше общаюсь с таможенниками, тем больше люблю гаишников )))
надеюсь на положительный исход, но пока таможня не верит, что российски гражданин вправе владеть яхтой под флагом Голландии и вообще ни чему не верит
Но нет, я еще не отчаялся ))))
 
Во всем же видим плюсы - отходите в этот сезон всю Сайму и оставите лодку где-то на не замерзающей Балтике - у Вас же европейский НДС уплачен.
да, европейский НДС есть, по европе мы погуляли первую половину лета, вторую хотелось бы на родине )))
но я не исключаю всякие варианты!!
 
перегоните на черное / средиземку по каналу майн-дунай и забудете как страшный сон .....
 

Вложения

  • europerivertransport.gif
    europerivertransport.gif
    292.2 КБ · Просмотры: 613
А тем временем наш коллега ночует в Мандрогах
 
Уже в Онеге, пообщались по рации на расстоянии километров пяти, тороплюсь тоже в Мандроги до темноты
 
Всем добрейшего вечера, извините за молчание.
Идём по Олеге, через час будем в клубе ПЕТРОЗАВОДСК
Сделаем маленькую паузу и собираемся на Соловки через кижи
 
А почему решили на нефтебазе встать? - далеко от города, инфраструктуры нет...
выбора особо не было, до чего смогли дозвониться, туда и пошли
100 рублей за погонный метр в сутки
электричество 11 рублей киловатт, вода где то есть )))
нам честно говоря, чисто отстояться, но соседство с очистными сооружениями немного напрягает
а что посоветуете?
 
Согласен с коллегой, яхт клуб Пески - удобное место! До города рядом маршрутка, до магазина она же, в другую сторону, можно и пешком. В общем, удобное место
 
Покупал продукты, оказывается есть сеть магазинов, которая у нашего коллеги название позаимствовала
E15C85C6-F007-4E4C-AF31-767ABA15A9FF.jpegC24B8946-82BC-487F-869E-231FB07850FC.jpeg
 
Верх