AIS на катере

Посмотрел видео-ничего не понял :) Почему бы тебе не попробовать обратиться на сайт,в карман думается не залезут-им видно свой интерес типа в продвижении приложения.Там хоть ясно все.
 
TimeZero коммерческий продукт за немалые деньги сам по себе + карты. OpenCPN понимает векторные и растровые карты, но их искать нужно ;-)
 
Вот скрин в реальном времени и моим расположением-точка в круге.
Летом специально пробовал наблюдать за изменением идущего судна на карте и визуально путем нажатия на круговые стрелки-все совпадает.
1610272669204.png
 
Ранее писал,что нет моего места положения,оно есть,только не по ЖПС.
Так то я и по карте сам могу более-менее точно его определить,поэтому это меня сильно не напрягает.
 
HA-102, на Али. Безальтернативно. Если ты не печатаешь деньги в подвале! ;)
 
Специалисты пишут.

Меня смущает две вещи - отсутствие экрана, как передатчик он может и без него работать, а вот что бы показать или настроить нужно подключать комп.

Хотелось чтобы АИС был нормальный.
 
Специалисты пишут.

Меня смущает две вещи - отсутствие экрана, как передатчик он может и без него работать, а вот что бы показать или настроить нужно подключать комп.

Хотелось чтобы АИС был нормальный.
На алиэкспресе есть модель Matsutec HP-33A за 35 - 37000 рублей. (Будет доп.платеж за растаможку). Навмарин тестировал эту модель - отзывы положительные. На алибабе оптом цена еще ниже.
Он с экраном, сам по себе полностью функциональный, дополнительно нужна антенна морского диапазона.
 
А мне АИС представляется, примерно, как якорная цепь - лучше купить здесь у официалов, с переплатой, но обслуживанием, гарантией и пр.
Пусть он будет такой же как с Али, но дороже - зато есть психологическая составляющая, плюс 100 к надёжности ))

Тут летом случай был, у нас АИС сглючил, а судно под Регистром - причем нам всех показывает, а нас никто не видит, мы не в курсе. По рации попросили перезагрузить - заработал. Часа через три опять. А двигаться же нельзя ночью без него - по приходу вызвали капитана для объяснений. Потом штраф пришел.
 
Специалисты пишут.

Меня смущает две вещи - отсутствие экрана, как передатчик он может и без него работать, а вот что бы показать или настроить нужно подключать комп.

Хотелось чтобы АИС был нормальный.
у меня раймаринский АИС- AIS700
обстановку показывает то все равно на плоттере. а настройки всего (для класса В)- через усб свои позывные и ММСИ :)
 
А мне АИС представляется, примерно, как якорная цепь - лучше купить здесь у официалов, с переплатой, но обслуживанием, гарантией и пр.
Пусть он будет такой же как с Али, но дороже - зато есть психологическая составляющая, плюс 100 к надёжности ))

Тут летом случай был, у нас АИС сглючил, а судно под Регистром - причем нам всех показывает, а нас никто не видит, мы не в курсе. По рации попросили перезагрузить - заработал. Часа через три опять. А двигаться же нельзя ночью без него - по приходу вызвали капитана для объяснений. Потом штраф пришел.
Главное вариантов накидать разных, а что выбирать - тут уж каждый сам себе режиссер.
 
На алиэкспресе есть модель Matsutec HP-33A за 35 - 37000 рублей. (Будет доп.платеж за растаможку). Навмарин тестировал эту модель - отзывы положительные. На алибабе оптом цена еще ниже.
Он с экраном, сам по себе полностью функциональный, дополнительно нужна антенна морского диапазона.
А у нас такая модель AIS сертифицирована?
 
А у нас такая модель AIS сертифицирована?
Нет. Ни морским ни речным регистром. Но для гимсовских судов это не важно. Нужна ли ещё какая сертификация этого радиопередающего устройства при ввозе в РФ мне неведомо, но поиск по интернету говорит, что проблем при ввозе нет
 
А у нас такая модель AIS сертифицирована?
Нужен номер ЕТС - Единый Технический справочник РЭС и ВЧУ
http://www.ets-res.ru/list/?maker=Matsutec&mode=list
На эту модель - 19450, на HA-102 - 19562. Все остальное - Регистры. которые нас, слава Б..гу, никак не касаются. ;) Но Matsutec через регистры уже прогоняют. Будет и HA-102 там скоро.
 
На алиэкспресе есть модель Matsutec HP-33A за 35 - 37000 рублей. (Будет доп.платеж за растаможку). Навмарин тестировал эту модель - отзывы положительные. На алибабе оптом цена еще ниже.
Он с экраном, сам по себе полностью функциональный, дополнительно нужна антенна морского диапазона.
Вячеславович! Бери пачку. Потом продашь по "десантникам". В МО востребованный прибор будет, в свете последних нововведений наших крючкотворцев 😉
 
Я бы тоже скинулся на HP-33A. Оптом то дешевле :)
 
Млин! Экранов мало в рубке? У эхолота - экран, у картплотера - экран, теперь у АИС - экран, еще локатор отдельный поставить (для богатых пацанов) и станет 4 экрана. Да, авторулевого тоже нужно со своим экраном поставить и у каждого своя GPS антенна - это обязательно! Начинает космический корабль из мультиков напоминать, нет? Хотя каждый ... как он хочет ;) прошу прощения.
 
Верх