АДМИРАЛЕЦ 371

Отдал токарю фланец пропылить , так он его в патрон зажал и хотел уже было точить, я его остановил, говорю патрон то бьет , ты конус сначала выточи потом не вынимая его насади фланец и проточи, до него еле дошло, так вот, такие вот специ ? . Без обид , не все конечно, но попадают частенько!
 
Официально заказывали? Да уж, кто-то "нахалтурил левак". И где только ОТК были?
(я сам работал в таком цеху, контролёром, в том числе на механическом. в советские времена всё было строго, если что не так мы браковали)
Да. Заказал официально. Не с заднего прохода. У меня был чертёж из КБ. Всё параметры были указаны.
 
Да чего уж о шестернях говорить. Вал со шлицами слетать не могу. Заказывал тут как то лет 8 назад. Предприятие. Оборудование изготавливают.обошлось как новый оригинал, которого 4 мес ждать. Но шлицы дорабатывал болгаркой. Потом конечно оригинал заказал, и не зря. Шлицы на изготовлен ном валу уже начали деформироваться. Сталь заказывал 40Х. По факту уже ржаветь начала.
 
Вот вот , об чем и речь! Имея в стране такую станочную базу, железки приходится покупать за бугром, позор!
 
Ребят. А в Адмиральце балласт есть?
У меня нет точно.
 
Нет, со стапеля выходит без балласта. Думаю 3Д6 сам хороший балласт!
 
В своём вместо движка залил кг 800 цемента, в объёме это не так много!
 
Ребят. А в Адмиральце балласт есть?
У меня нет точно.
На моём есть и с 3Д6 у прежнего хозяина был. По весу не скажу,всё собираюсь замерить одну чугунную болванку и её вес умножить на количество,но руки так и не доходят. Опять же баластом выровнял крен. Левый борт больше загружен из-за особенности планировки.
 
Как обещал. Фото кухни. Кое где пока ручек кнопок нет, но поставлю.
 

Вложения

  • DSC_0959.JPG
    DSC_0959.JPG
    149.3 КБ · Просмотры: 488
Давно наблюдаю за развитием темы о механической передаче. Нарезать шестерни у нас (в НН) например не проблема. Всё что нужно для предварительной оценки - построение и расчёт. Делается это при современном программном обеспечении легко и непринуждённо. СВо например регулярно выкладывает каритнки из трёхмерки. Наверное может построить и шестерни? Если нет - готов оказать свою помощь в этом.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    139.6 КБ · Просмотры: 391
  • 2бекрт.jpg
    2бекрт.jpg
    245.6 КБ · Просмотры: 397
Как обещал. Фото кухни. Кое где пока ручек кнопок нет, но поставлю.
Выглядит неплохо, холодильник огромный! , здорово только электричества жрет наверное. А 220 на борту есть, я имею ввиду не береговое а в море? Для такой нагрузке Инвертер должен стоять киловата на три!. У меня маленький холодильник за ночь 190а/ч высасывает напрочь, так что охлаждаю содержимое от берегового питания ?
 
Выглядит неплохо, холодильник огромный! , здорово только электричества жрет наверное. А 220 на борту есть, я имею ввиду не береговое а в море? Для такой нагрузке Инвертер должен стоять киловата на три!. У меня маленький холодильник за ночь 190а/ч высасывает напрочь, так что охлаждаю содержимое от берегового питания ?
Холодильник кстати небольшой. Ширина 50 см. Потребляет 110-130 Вт. Пусковая около 800 Вт. Данные показатели показывает инвертор. Инвертор стоит 2,5 кВт. Аккумуляторы 2*225А*ч. (24 В). Сказать что высасывает их, я бы не сказал. Стоят две солнечные панели по 100 Вт. Надо будет еще добавить, для положительного балланса.
 
Здорово, надо тоже подумать над установкой солнечных батарей, место только мало!
 
Здорово, надо тоже подумать над установкой солнечных батарей, место только мало!
Холодильник то он не постоянно молотит. Когда жарко и солнце - чаще включается, но тут панели компенсируют. Когда холодно, то и холодильник реже включается, но и солнышка уже мало. Панели поставил гибкие.. Думаю потом их помещу на тент флайбриджа.
 
У меня 12 вольтовое оборудование два ак-ма по 100 ам/ч, Инвертер киловатный ( ветус) . Инвертер сам сосет + 50 ватт холодильник ну и всякая мелочевка по розеткам вот и результат. Вот солнечные батареи это тема ?буду думать куда прилипать!
 
Когда у меня был катер с 12 В оборудованием, и аккумом 100 А*ч, хоть и новым гелевым, электричества было конечно в обрез. Потом поставил солнечную панель 105 Вт. Тему с электричеством закрыл. Но все равно при срабатывании чего либо была просадка напряжения. Хотя с проводкой все было гуд. На этом 24 В, совсем другой колинкор. Ни каких просадок нет, все насосы, вентиляторы и другая хрень работает без каких либо надрывов. Холодильник пускается - просадка на 0,1 В всего. Короче я за 24 В.
 
Под 24 в мне надо по новой всю электрику перелопатить + стартер у меня 12вольтовый, проще купить дизель- генератор! Поставить дополнительные сервисные акумы 3х 190а/ч, и солнечные батареи!
 
Да ни кто не говорит что нужно переделывать проводку. Просто когда ищешь купить катер, то есть выбор. Вот 24 в это один из некоторых плюсиков.
 
Добрый вечер, красиво получается , форштевень хорошо смотрится. На счёт РРП там по моему прямозубые шестерни , выть будут , косозубый бы туда
Совершенно правильно думаете. Я рассчитал конечно же и варианты косозубых шестерен для этого редуктора с разным модулем. Так как мне показалось шумноватой работа редуктора еще в гараже, хотя потом на двигателе оказалось что ее работу и вовсе не слышно. Немного, правда косозубые, шестерни не проходят по расчету прочности зубьев из-за привязки к фиксированному межосевому расстоянию и большому моменту, но это бы ничего, так как это перенапряжение получается на предельных расчетных нагрузках. Но появляются приличные осевые силы, действующие в противоположных направлениях и другие проблемы, надо менять подшипники и их крепление к корпусу редуктора, КПД передачи падает. Изготовить не проблема и у нас. Павел заказывал наши новые прямозубые шестерни для РРП(мы меняли соотношение передачи) у нас и я свозил их на термоупрочнение в соседнюю Финляндию. Наш знакомый мастер там, кстати, высоко оценил качество нашего материала и максимально упрочнил шестерни разными способами кажется до 80 единиц. Хотя мы посчитали вначале материал полнейшей сыромятиной.
Кстати других преимуществ, кроме бесшумности и компактности у косозубой передачи нет. Но комплект косозубых шестерен для РРП мы все же изготовим. Потом сравним до и после.
p.s. кстати избавивших от паразитных шестерен, теперь прямозубый не воет.
 
Последнее редактирование:
Верх