АДМИРАЛЕЦ 371

вроде говорят на камнях адмирал лучше.в остальных случаях матросов (ну или данфорт на мой вкус). у меня на 10 тонн водоизмещения 10кг дежурный данфорт на синтетическом 22мм канате с 3 метровым куском цепи наверное калибра 16мм. и основной 30кг матрос с 8мм цепью. но поднимать 30кг якорь и с ним килограмм 20 цепи- это уже спорт :) а на волне просто экстрим- нужна лебедка.
 
очень важны пропорции размеры и углы!на практике сравнивал при случае разные самодельные якоря- изменение угла отклонения лап матросова ухудшает держащую силы в разы! я думаю форма вес центровка также сильно влияет на свойства якоря.
 
да время много свободного сам сварить могу материалы есть.если б фотки какие нибудь якорей было б из чего выбрать.трос или цепь?что лучше?

На якорь Матросова есть эскиз. Ещё его можно срисовать из ГОСТ.
Забейте в поисковике "якорь матросова гост".
 
Ну так и прекрасно. Зачем тогда покупать 2ч?

Дмитрий привет! У кого есть редуктор в гараже и кто хочет купить 2ч с редуктором -разные форумчане.Пивка вчера наверное дёрнул после работы и всех в кучу смешал:D:eek: или я после поездки туго соображаю:D.
 
Полный комплект лежит для установки на МТЗ - в том числе маховик:)
РРП - ставится вместо упорника :)))))
Налетай :)))
Скидки-распродажи
(места много занимает в гараже)
 
Последнее редактирование модератором:
Дмитрий привет! У кого есть редуктор в гараже и кто хочет купить 2ч с редуктором -разные форумчане.Пивка вчера наверное дёрнул после работы и всех в кучу смешал:D:eek: или я после поездки туго соображаю:D.

Привет. Может быть:D
 
день добрый!!!преобразователь ржавчины кто что скажет?в катере в нутри надо обработать и покрасить но есть ржавчина как лудше удалить и чем покрасить?
 
Щас уже холодно преобразователем работать
До +5-ти работает он
Тининовый на водной основе
 
день добрый!!!преобразователь ржавчины кто что скажет?в катере в нутри надо обработать и покрасить но есть ржавчина как лудше удалить и чем покрасить?

ХайГировский преобразователь , перерабатывает ржу в грунт :ay: проверено , можешь глянуть в теме перестройка метчика:bs:
 
Верх