АДМИРАЛЕЦ 371

Я покупал 196 трубу в России со стенкой 6 мм, все прекрасно влезло.
Находил в документации, что стальной тунель может 180 мм, а пластиковый 185 мм
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    216.8 КБ · Просмотры: 383
  • Podrulka.jpg
    Podrulka.jpg
    238.9 КБ · Просмотры: 389
Подогнать .... Это как? Рекомендую прикупить в Финляндии,раз уж туда едите,заготовку ст. тр. Д=185 мм;В "Ветусе" можно купить ,как опцию.Можно порассуждать ,что дорого и все такое...,но если посчитать свои трудозатраты и сколько придется "уродоваться",чтобы подогнать под необходимый диаметр,победит здравый смысл.

Подогнать, я имею в виду фланец подрульки, из за большего диаметра трубы может не совсем идеально подходить лекало. Но я думаю эту проблемму решить не трудно. А с Финки протащить кусок трубы через таможню, будет сложновато. Конечно смотря сколько она будет весить?
 
Я покупал 196 трубу в России со стенкой 6 мм, все прекрасно влезло.
Находил в документации, что стальной тунель может 180 мм, а пластиковый 185 мм

196 это по внутрянке, Просто с таким наружным диаметром труб в прокате нет.
 
Пока определяюсь, определился только с диаметром трубы 185, потащу с Финляндии, есть несколько вариантов под 185 диаметр. Но беда в том что у нас нет(в природе не существует) трубы с этим диаметром или хотя-бы немного больше. После 159 идет сразу 219. Думаю вварю 219(главное не меньше 185) Думаю потом смогу подогнать подрульку......:be:

Павел,может сделать с гидро приводом?Для эл.подрульки скорее придется ставить отдельныеАКБ,иначе слишком большие расстояния.
Да и вообще-с моей колокольни,для адмиральца подрулька не актуальна.
У тебя что,предстоят сложные швартовки в стесненных условиях?
Вот эта подрулька не работала-слабая.
 

Вложения

  • DSCN1911.JPG
    DSCN1911.JPG
    237.7 КБ · Просмотры: 423
  • DSCN1921.JPG
    DSCN1921.JPG
    237.9 КБ · Просмотры: 410
196 это по внутрянке, Просто с таким наружным диаметром труб в прокате нет.

Да нет, именно 196 наружний, трубы большого диаметра у нас мерят по наруже. (бывает разнай толщина стенки например)
Я этот вопрос изучал пока трубу искал.
Вот номенклатура - труба бесшовная ст.20 194х6x6000 (я упросил в компании
отрезать мне от некондиции метр)
На фото была именно эта труба.

PS И действительно, если у вас нет завалявшейся подрульки, то она нафиг не нужна на Адмиральтейце - на нем не многим сложнее, чем на амуре швартоваться и отходить. :eek:
 
Кстати на перегоняемом МНе стоит подрулька,ни разу даже не попробовали,без нее нормально обходились.
 
Пока определяюсь, определился только с диаметром трубы 185, потащу с Финляндии, есть несколько вариантов под 185 диаметр. Но беда в том что у нас нет(в природе не существует) трубы с этим диаметром или хотя-бы немного больше. После 159 идет сразу 219. Думаю вварю 219(главное не меньше 185) Думаю потом смогу подогнать подрульку......:be:

Подход неверный,когда труба будет больше штатного размера 185 мм.Вы резко потеряете в производительности подрульки и возможно она не будет справляться со своей функцией.У меня на подрульке зазор между стенкой трубы и винтом милимметров 5 всего.Такие трубы продаются в России,теми,кто торгует подрульками,цена правда вам не понравится:D А вообще подрулька очень крепко выручает при швартовке и особенно при ветре вещь незаменимая:bs:
 
Всем доброго времени суток! Предлагают за не большие деньги взять Адмиралтейца уже немного переделанного (из известного - удлинен на 1,3-1,5м., расширен на 0,7м., заменен двигатель на Д-240 и перенесён в корму, установлен редуктор от крылатого, переделан и удлинён киль заменено железо по ватер линию...Подскажите пожалуйста стоит ли взять такой кораблик?
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    163 КБ · Просмотры: 418
  • 5.jpg
    5.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 418
  • 4.jpg
    4.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 438
  • 3.jpg
    3.jpg
    103 КБ · Просмотры: 416
  • 2.jpg
    2.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 424
  • 1.jpg
    1.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 413
  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    112.8 КБ · Просмотры: 401
  • Снимок2.jpg
    Снимок2.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 394
  • Снимок3.jpg
    Снимок3.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 381
  • Снимок4.jpg
    Снимок4.jpg
    137.7 КБ · Просмотры: 413
Нужно сначала обозначить,сколько для вас "небольшие деньги",чтобы ответить на этот вопрос.
 
250 тыс.рублей. Но я думаю за 200 отдаст.

Как видится мне,туда еще раза два по столько нужно вложить,если самому делать.И не факт,что движок и все остальное в порядке.
Надстройку то сносить наверное придется...
 
Мне кажется, что реальная цена не должна быть больше цены металлолома. А далее все зависит от Вашей готовности потратить несколько лет и сумму денег с шестью нулями после первой цифры 1 или 2 или 3 или......
 
Всем доброго времени суток!

Как же люди наплевательски относятся к своим кораблям! Ведь он не год и не два в таком виде... В помойку катер превратили. Мое мнение в таких случаях должны бесплатно отдавать или по цене лома.
 
По цене лома не отдадут скорее всего,это же катер:D,а не куча железа! Торгуйтесь до слёз :ak: и если есть большое желание и железо ниже ВЛ и борта живые ,то можно брать.имхо. Ещё бы очень желательно иметь хорошую сумму в остатке,на "последние " покупать не стоит,так как может получится ,что вы станете очередным "владельцем-продавцом".
 
Вложить то туда придётся не мало....Для меня самое главное поставить его на ход а внутренняя отделка это на любителя и дело наживное. Просто имеется в наличие лодка гулянка наша Саратовская(валкая зараза да и маленькая 2х8,5) и катер Амур - с двигателем стационарным MerCruiser 3.0L. (Расход конечно бешенный 50 л. в час 95-го. но скорость 70км/ч.)А хочется всей семьёй спокойно по Волге туда обратно...
И вот человек предложил так сказать проект своей жизни вот я и раздумываю продать весь металлолом и купить другой но БОЛЬШЕ и цена заманчивая слишком.
И даже не по объявлению просто знакомый купил участок на берегу а там такое чудо почти в довесок идёт...А надстройка ....жесть особенно кабина от камаза)))
 
Расширение корпуса по фото не видно,а вот протопчины по бортам видно,они и есть расширение на 0,7 м.
 
Вроде как я понял корму удлинили...площадка там для купания что-ли или как там она называется..
 
Снял видео не могу выложить..
 

Вложения

  • WP_20170727_10_15_50_Pro.jpg
    WP_20170727_10_15_50_Pro.jpg
    84 КБ · Просмотры: 401
  • WP_20170727_10_18_15_Pro.jpg
    WP_20170727_10_18_15_Pro.jpg
    135 КБ · Просмотры: 409
  • WP_20170727_10_18_43_Pro.jpg
    WP_20170727_10_18_43_Pro.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 385
  • WP_20170727_10_18_48_Pro.jpg
    WP_20170727_10_18_48_Pro.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 394
Верх