АДМИРАЛЕЦ 371

Да, после кингстона Ду50 идет разбор - труба тоже около 50. Из нее 4 соска с кранами.
Дюйм с четвертью идет через сантехфильтр на попму охлаждения наружного контура двигателя, затем на охлаждение редуктора, затем в мокрый выхлоп.
Дюймовый идет на охлаждение дизельгенератора, тоже через фильтр (амуровская система там у меня использована) и далее в его отдельный мокрый выхлоп.
Три четверти дюйма идет через двойной сантехфильтр на холодное и горячее водоснабжение (кухня, раковина, унитаз, душ, выход на шланг палубу мыть).
Полдюймовый сосок - отдушина - на трубку, которая задрана выше ватерлинии.
 
Отличный мотор! Работает мягко,расход до 10л. редуктор(гидро) тоже без проблем.

Спасибо! Рассматриваю приобретение Адмиральца с данным мотором. Переделку. Кто то пересаживался с глиссера на водоизмещающие? В частности на Адмиралец. Как впечатления? Эксплуатировать собираюсь на реке, в основном Ока. Так же не исключаю дальние походы (Московская кругосветка, Онежское озеро, Астрахань. Вообще этот катер способен на такие расстояния?
 
Если будет выбор,берите удлиненный.
Расстояния зависят от исправности,терпения чапать 12-14км/ч и желания.
 
Если будет выбор,берите удлиненный.
Расстояния зависят от исправности,терпения чапать 12-14км/ч и желания.

Стандартный. Переделана надстройка, нафарширован порядком, внутрянка недоделана. Долго стоял, и сейчас стоит на берегу. Возможно со временем сам удлиню корму что бы столик с лавочками поставить. В моем бюджете не разбежишься. Было бы больше, то думаю целесообразней Каму взять.
 
Стандартный. Переделана надстройка, нафарширован порядком, внутрянка недоделана. Долго стоял, и сейчас стоит на берегу. Возможно со временем сам удлиню корму что бы столик с лавочками поставить. В моем бюджете не разбежишься. Было бы больше, то думаю целесообразней Каму взять.

Не в столике дело,он и так нормально вмещается.
Просто будет экономичнее при бОльшей скорости.
 
Не в столике дело,он и так нормально вмещается.
Просто будет экономичнее при бОльшей скорости.

Изучал этот вопрос. Соблазнительно конечно. Еще бак туда можно уместить. У меня возможно ПЛМ 20 л.с. останется, коротконогая. Ее как на докатку хватит?
 
Изучал этот вопрос. Соблазнительно конечно. Еще бак туда можно уместить. У меня возможно ПЛМ 20 л.с. останется, коротконогая. Ее как на докатку хватит?

Мое мнение,докатка-баловство и понты.
Вы хоть один рабочий катер видели с докатками?
Нужно содержать все в порядке,а докатки оставить блондинкам:)
А так,чтобы двигать,там и 9,9 хватит.
 
Мое мнение,докатка-баловство и понты.
Вы хоть один рабочий катер видели с докатками?
Нужно содержать все в порядке,а докатки оставить блондинкам:)
А так,чтобы двигать,там и 9,9 хватит.

Ну Вы не совсем правы. Один раз она меня выручила. Когда колонка затрещала. Зубья в верхнем редукторе рассыпались. Хотя ТО и обслуживание в норме. До дома дошел без посторонней помощи.
 
на малом, перешли через Атлантику. больший для блондинок, вдоль пляжу гарцевать. " Эллинг.." там еще масса , действительно интересных решений.
 

Вложения

  • e4_2.jpg
    e4_2.jpg
    163 КБ · Просмотры: 473
на малом, перешли через Атлантику. больший для блондинок, вдоль пляжу гарцевать. " Эллинг.." там еще масса , действительно интересных решений.

А ведь винт малого мотора сопротивление в таком состоянии дает
 
А ведь винт малого мотора сопротивление в таком состоянии дает

как и больший при работе малого. при работе одного, второй свободно вращается в потоке. флюгерный режим.
 

Вложения

  • эл..jpg
    эл..jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 448
Интересная конструкция. Можно как то по подробней? Размер лодки, скорости под вспомогательным (под вспомогательными), под основным.
 
Про эти лодки писали очень много в капитане и т.п. изданиях.
рекламная акция по переходу через океан... материала в сети много.
 
А ведь винт малого мотора сопротивление в таком состоянии дает

Наверное, как раз большой при ходе на малом винте. А вот на глиссировании на большом - малый как-раз не сильно будет мешать - он складной
 
Мое мнение,докатка-баловство и понты.
Вы хоть один рабочий катер видели с докатками?
Нужно содержать все в порядке,а докатки оставить блондинкам:)
А так,чтобы двигать,там и 9,9 хватит.
А я из дома никогда без "докатки" не выйду , даже на вечер . Мало ли что может случиться - всегда с собой небольшая скоростная лодка , а к ней мотор , запас бензина , винт и инструмент , это обязательно . И этот подвесной мотор от лодки можно ставить на катер на съемный транец . Видел как КСку до дома гнали таким способом ..
 
А я из дома никогда без "докатки" не выйду , даже на вечер . Мало ли что может случиться - всегда с собой небольшая скоростная лодка , а к ней мотор , запас бензина , винт и инструмент , это обязательно . И этот подвесной мотор от лодки можно ставить на катер на съемный транец . Видел как КСку до дома гнали таким способом ..

Ну,Андрей,не равняй свои дремучие места с нашими-густонаселенными:D:eek:
 
Ну,Андрей,не равняй свои дремучие места с нашими-густонаселенными:D:eek:

Дело не в дремучести. Лодка не машина. Что угодно может случиться даже с самой "правильной лодкой". Да сеть, веревка, топляк. И ты без хода. А если на фарватере или в сложном месте фарватера.
 
Верх