А не помечтать ли нам о Новой Земле?

Лёд в Карском море ветром прижимает то к одному берегу, то к другому - проливами по прежнему не пройти и в Нарьян Мар на заправку не зайти. Снимок вчера
 

Вложения

  • 703AAA60-79AA-47B4-BB73-37B21052DA06.jpeg
    703AAA60-79AA-47B4-BB73-37B21052DA06.jpeg
    128.5 КБ · Просмотры: 658
Нарьян Мар очистился то льда, а остров Вайгач по прежнему не обойти
Вчерашний снимок.
 

Вложения

  • ECFC035F-1301-4D4E-B05E-E7C14DF9F797.jpeg
    ECFC035F-1301-4D4E-B05E-E7C14DF9F797.jpeg
    145.1 КБ · Просмотры: 655
По поводу бункеровок на пути к НЗ.

Сейчас общаюсь с моряком, рыбачившим у новой земли три месяца, так вот он говорит что есть какие-то правила международные о том что судно, вставшее без соляры, могут вполне заправить проходящие танкера... цена будет не гуманной, но в таких условиях вопрос цены вторичен уже, главное Топливо.

Ещё говорит очень много рыбаков в том районе и танкера приходят их заправлять прямо туда (можно договориться по месту попытаться).

Я хз, может врёт, за что купил - за то продаю.
 
Ребята дважды ходили на Новую Землю на разборном надувном катамаране. Почитать можно здесь:

- 2010 год yachta-kotoyarvi.narod.ru/NZ-01.html
- 2013 год kotoyarvi.org/kopiya-2015-otchyot
 
Последнее редактирование модератором:
Катамаран Котоярви имеет п/м на бензине.Из их отчёта я понял,что на брошенных метеостанциях и становищах стоят бочки с соляркой,но они х.з. какого " лохматого" года,да и протечь из-за коррозии могли .Рассчитывать можно только на надёжный источник,желательно предварительно связавшись с добрыми людьми,на пример в Малых Кармакулах у метеорологов или у погранцов....
 
Катамаран Котоярви имеет п/м на бензине.Из их отчёта я понял,что на брошенных метеостанциях и становищах стоят бочки с соляркой,но они х.з. какого " лохматого" года,да и протечь из-за коррозии могли .Рассчитывать можно только на надёжный источник,желательно предварительно связавшись с добрыми людьми,на пример в Малых Кармакулах у метеорологов или у погранцов....
Ту соляру и тем более бензин можно заливать в крайнем случае с неизвестным результатом. Лучше заправится в Нарьян-Маре.
 
Не, ну нормально? Ты стараешься, кнопки давишь, расписываешь ВСЕ! Какие разрешения, как делать, где стояли, как стояли,где заправлялся, чуть-ли не как дышал... А тебе - там очень много букафф. Рукой покажите. 😄 😄 😄
 
Красивые фото, знакомые места :) Дальше на Север в район Кармакул или на Северный Остров почему не пошли?
Синдром отложенной жизни, вот: выйду на пенсию, заработаю, завершу, закрою (выбрать варианты), вот тогда … дальше на север, вокруг света (выбрать варианты).
 
Синдром отложенной жизни, вот: выйду на пенсию, заработаю, завершу, закрою (выбрать варианты), вот тогда … дальше на север, вокруг света (выбрать варианты).
Будем ждать :) Вы с 12 ГУ МО свой маршрут согласовывали? Добро от них получали на посещение НЗ?
 
Там военных кораблей сейчас много?
Вы меня к раскрытию госсекретов склоняете?
Медведей много на Петуховском арх. встречали?
Лично видели одного - он три дня вокруг нас тусовался.
Еще об одном береговая охрана предупреждала, но я так его и не нашел.
Но вероятность встречи близка к 100%
 
Вы меня к раскрытию госсекретов склоняете?

Лично видели одного - он три дня вокруг нас тусовался.
Еще об одном береговая охрана предупреждала, но я так его и не нашел.
Но вероятность встречи близка к 100%
Так, интересуюсь. Хотели изначально в этом году в район Петуховского арх. и устья р. Саханихи, но решили перенести на будущее.

Медведей как отгоняли?
 
Медведей как отгоняли?
 
Верх