А не помечтать ли нам о Новой Земле?

А мне понравилось поведение собаки - как на отдыхе :D , спокойно-расслабленная . Пошла не спеша , гавкнула пару раз для порядка , и забила ..
 
А мне понравилось поведение собаки - как на отдыхе :D , спокойно-расслабленная . Пошла не спеша , гавкнула пару раз для порядка , и забила ..
Так в спину палят, собака военному делу обучена на линию огня не выходила.
 
Не! Не пойду я с вами!:DДет сад, честное слово! Сейф...ключ...разобранное ружье...пукалки какие-то....Вы хоть видик-то внимательно смотрели? Там где у товарисчей ручонки тряслись при снаряжении оружия?:D:D:D Сейф у них надувной видать:bj::bj::bj:

Передергиваете,Батенька... Про сейф ,разумеется,говорилось в контексте тяжелых катеров,а не разборных парусно-моторных катамаранов. К примеру,я еще при строительстве лодки позаботился об оружейном сейфе и даже предусмотрел рассеяность нашего уважаемого форумчанина АНДРЭ,выбрав для этого сейф с шифром...
 
А в Печорской губе и Карских воротах ещё лёд
 

Вложения

  • 7BD5668D-3A28-4A50-B1B3-ADC162CD9ECF.jpeg
    7BD5668D-3A28-4A50-B1B3-ADC162CD9ECF.jpeg
    66.2 КБ · Просмотры: 607
Оружие...-сложно с ним. Ехал 25мая в Ставропольский край, остановили на посту дпс,то-се,увидели разрешение в документах и сразу вопрос, имеется ли? Говорю,да,оса. А покажите. А он лежал справа в подстаканнике. То се,вызвали участкового,составили протокол,что не на поясе.На время проведения чемпионата-все в сейф,смс было. Ну,и в 2006 перегонял свою новостройку-яхту, и за Калачем,на выходе из канала,прямо на кромке судового влетаю в сеть. Мать-перемать,пытаюсь с сыном снять... Подходит дюралька,мужик с наездом,что я его сеть порчу( не резал),я ему помогай давай освободиться, тот опять прет на повышенных тонах,подходит вторая лодка еще двое.... Сказал сыну,чтобы достал сайгу из трюма. Взял,положил на рубку..,правда глаза уже горели) Сразу поменялась тональность,сейчас все распутаем,все нормально..Через 10 мин инцидент исчерпан. В дальних походах я за оружие.
 
Последнее редактирование:
Вайгач весь покрыт снегом... Предполагаю, что раньше конца июля-начала августа не добраться туда
Да, совершенно верно туда в основном и ходят первая половина августа, в конце августа начале сентября уже снова мороз.
 
Ответ то может оказаться не соответствующий , хуже можно наделать ..
Ребята, я просто показал, что достал карабин-и все. Мне нырять и распутывать сеть-это по справедливости? Я останусь при своем-бракош не люблю, плясать под их дудку не буду. Делай, что должно, и будь, что будет.
 
Согласен,бракушники народ отчаянный-
А что . там только браконьеры сети ставят ? Нельзя ошибиться ? Представь себя на месте рыбаков - кто то стреляет в вас , резина там или дробь не известно , нужно защищаться , дудка под рукой ..
Делай, что должно, и будь, что будет.
С этим я согласен . Но считаю рыбака занимающегося сетевым ловом уважаемым тружеником реки , независимо от отношения к этому государства , и порчу его снастей - досадным недоразумением . Повышенный тон при обсуждении вопроса неизбежен , оружие причем здесь ?
 
Повторяю.... сеть стояла на судовом ходу, и наезд рыбака на меня-это о...евшая наглость .... Я не угрожал, не демонстрировал, тем более не стрелял в воздух, просто положил на видимое место. Разговор стал конструктивным. Тупых резиночников-лодочников на судовом ходу считаю дебилами! Сеть на судовом ходу-мудак! Углубляться далее не буду.
 
Вчерашний снимок, хорошо видно как более тёплая вода из Печерского моря топит лёд в Карском море попадая туда через Карские ворота.
 

Вложения

  • 18359B28-0837-4828-AA55-90D0E00A1E10.jpeg
    18359B28-0837-4828-AA55-90D0E00A1E10.jpeg
    64.9 КБ · Просмотры: 577
Верх