А не помечтать ли нам о Новой Земле?

Заманчиво...Очень! Я по северам бы с удовольствием прошелся!
ИМХО успех этого мероприятия во времени, если есть возможность пережидать, то проблемы нет, а вот если нужно идти в любую погоду, то проблематичнее.
Я поэтому и считаю, что маршрут надо разбивать на части.
Ну или откладывать до пенсии :D
 
Вот вот толпа-то хорошо, только в толпе должны быть суда, близкие по своим возможностям:be:

8 узлов держать можно,почти всем.Можно и 6 принять за норму,если надо. У меня ледокол.20 метров. У Лиса тоже не моторка..Допустим он головной,я замыкающий.Между нами можно еще несколько катеров поставить...Блин!заманчиво!Но я в эту навигацию не смогу точно. Следующая.Не успею подготовиться.
 
ИМХО успех этого мероприятия во времени, если есть возможность пережидать, то проблемы нет, а вот если нужно идти в любую погоду, то проблематичнее.
Я поэтому и считаю, что маршрут надо разбивать на части.
Ну или откладывать до пенсии :D

Согласен...Надо или на все лето расчитывать,либо дробить маршрут на части.Мне на все лето очень нравится!:ay:
 
ИМХО успех этого мероприятия во времени, если есть возможность пережидать, то проблемы нет, а вот если нужно идти в любую погоду, то проблематичнее.
Я поэтому и считаю, что маршрут надо разбивать на части.
Ну или откладывать до пенсии :D[/QUOTE

Собрать толпу, с вагоном свободного времени,:ak:утопия, скорее одиночное плавание:ak:получиться:eek:
 
8 узлов держать можно,почти всем.Можно и 6 принять за норму,если надо. У меня ледокол.20 метров. У Лиса тоже не моторка..Допустим он головной,я замыкающий.Между нами можно еще несколько катеров поставить...Блин!заманчиво!Но я в эту навигацию не смогу точно. Следующая.Не успею подготовиться.

Если ещё и мореходность схожую у всех членов эскадры:D только где такие суда взять:ak:Получается ,что проше одиночное плавание
 
Если ещё и мореходность схожую у всех членов эскадры:D только где такие суда взять:ak:Получается ,что проше одиночное плавание

Я вот интересную штуку заметил...Мореходность, она сильно от прогноза погоды зависит, наличия возможности переждать и сухости подштаников!:D:D:D
 
8 узлов держать можно,почти всем.Можно и 6 принять за норму,если надо. У меня ледокол.20 метров. У Лиса тоже не моторка..Допустим он головной,я замыкающий.Между нами можно еще несколько катеров поставить...Блин!заманчиво!Но я в эту навигацию не смогу точно. Следующая.Не успею подготовиться.
Зачем, ставим ледокол первым и все дружно в его кильватерном следе почесали :D
 
Примерно 600 в одну сторону.А иностранца могут пустить туда?Фик с ней с перепиской. Переписаться не сложно.Был бы толк!С оружием засада...Я не имею на него права...Ну да это решаемо...

weeFOX; И оружие тяжело будет согласовывать.[/QUOTE сказал(а):
И на кой вам оружие в пути и на земле ? Или браконьерить собрались ? У того остяка на собаках будь хоть пулемет - он зря не выстрелит никогда .
 
И на кой вам оружие в пути и на земле ? Или браконьерить собрались ? У того остяка на собаках будь хоть пулемет - он зря не выстрелит никогда .
Не в коем случае, я вообще животных люблю - ни одного не убил за свою жизнь, стреляю только в тире.

Но, по аналогии со Шпицбергеном
Наконец, на всей территории Свальбарда действует распоряжение не выходить за пределы поселений без огнестрельного оружия или других средств защиты от белых медведей. В голодные сезоны эти хищники могут напасть на человека – а их на архипелаге насчитывают около трех с половиной тысяч. Охота на них строго запрещена, а об убийстве медведя, совершенном в целях самообороны, следует немедленно сообщить властям.

Угроза белых медведей воспринимается местными очень серьезно и прочно вошла в повседневную жизнь. У выхода из аэропорта и на границе Лонгйира установлен дорожный знак, предупреждающий об опасности. На дверях супермаркета висит другой знак, призывающий не входить внутрь с ружьями. Прогулки детей в детском саду обязательно сопровождает вооруженный взрослый. Студентов местного университета в первую очередь учат стрельбе и правилам поведения при встрече с белым медведем. «Целиться следует в грудь медведя – в голову слишком легко промахнуться, – советует журналист BBC. – Если вы не вооружены, снимите варежки и бросьте их на снег в надежде отвлечь медведя. Но если вы увидите, что он оскалил зубы и зарычал, – он готовится убивать. На этом этапе, очевидно, можно попытаться напомнить ему, что умирать в Лонгйире запрещено, и надеяться, что он проявит уважение к местному законодательству».


Вот руководящие указания Губернатора https://www.sysselmannen.no/globala...tningslinjer-for-vapen-og-beskyttelses-ru.pdf причем оговорен минимальный калибр 7.62

Вот видео с Новой земли, я понял, что там медведи, как у нас собаки бегают https://ok.ru/video/5439097392
 
причем оговорен минимальный калибр 7.62

7,62 еще "заслужить" надо.
Кстати не понимаю охотников.
И еще. 19 лет отработал на мясокомбинате. Не рядовым. Знаю про болезни животных не понаслышке. Хлебцы все любят? А знаете зачем их придумали?
А у лесных болезни в разы больше. Привозили и лосей и кабанов. Естественно мясо проверяли... Если кратко... есть не советую.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас во дворе дома медведя убили в целях самозащиты , кто бы сомневался - неприятностей было со стороны инспекции . А за белого забот будет выше крыши - зачем создали рискованную ситуацию . И правильно . Достаточно хлопушек ..
 
У нас во дворе дома медведя убили в целях самозащиты , кто бы сомневался - неприятностей было со стороны инспекции . А за белого забот будет выше крыши - зачем создали рискованную ситуацию . И правильно . Достаточно хлопушек ..
Согласен, когда Котоярви ходил к НЗ медведя отпугивали ракетницами - это с одной стороны.
Но у них была с собой собака, и чтото на видео как то лихорадочно быстро патроны в ружье вставляют :D https://www.youtube.com/watch?v=qccDE0blGJM
 
Согласен, когда Котоярви ходил к НЗ медведя отпугивали ракетницами - это с одной стороны.
Но у них была с собой собака, и чтото на видео как то лихорадочно быстро патроны в ружье вставляют :D https://www.youtube.com/watch?v=qccDE0blGJM

У меня такса есть! Пойдет вместо ружья?:DЧестно говоря,палить в белого медведя,ни разу не охотившись до того....я, точно поостерегусь! Видел я его.Его сразу еще и не завалишь.А вон он тебя - запросто.Кстати,далеко не всякий из них,выстрела боится.На Харасавее баня была.Как всегда из вагончика,так шкура этого монстра,до парилки весь вагончик и занимала.Еще и на стены заворачивалась.Историй про нее понарассказывали...Много. Потом признались, сам пришел,лег под трубой газовой и сдох через неделю.Они,по доброте душевной,его же и подкармливали.:bo:
 
Согласен, когда Котоярви ходил к НЗ медведя отпугивали ракетницами - это с одной стороны.
Но у них была с собой собака, и чтото на видео как то лихорадочно быстро патроны в ружье вставляют :D https://www.youtube.com/watch?v=qccDE0blGJM

Да! очень впечатлил арсенал оружия на маленьком ,парусном катамаране:ay:Даже страшно подумать об арсенале на атомном "Петр Великий":D:D:eek:
 
Верх