А может ламинат?

100%
Вопрос по раптору - меньше скользит, чем обычная краска?
Да меньше.Не так что бы как по наждачке . Но меньше. Нанесение требует экспериментов и набивания руки. Думаю потренировавшись можно достичь лучших результатов. Смотрел на прицепчике демонстрационном . Там раза в два шершавее чем у меня.
 
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... И посещают разные мысли )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление....
Влагостойкий ламинат! – Не боится воды 100%!
Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.
ламинат может вздуться легко от воды, лучше линолеум, нет?
 
Иногда прихожу к мысли что было бы хорошо чем то отделать палубу... И посещают разные мысли )). То думал сделать резиновую крошку то ковролин влагостойкий, то еще чего нибудь из бюджетного сегмента, а тут наткнулся на объявление....
Влагостойкий ламинат! – Не боится воды 100%!
Вот и возник вопрос а может это и есть бюджетный выход к красивой палубе?
Наверное кто то уже мыслил в этом направлении, поделитесь мыслями.

На открытой палубе лучше всего постелить лиственницу. Практично и долговечно. Не скользко. Мыть машинкой под давлением. Покрыть септиком и все. Крепить на уголок 25 х 25 чтобы была с воздушная вентиляция. Пластик и ламинат скользко. На пассажирских судах ложили бакелит фанеру все сгнивало за 2-3 года, по краям.
 
На открытой палубе лучше всего постелить лиственницу. Практично и долговечно. Не скользко. Мыть машинкой под давлением. Покрыть септиком и все. Крепить на уголок 25 х 25 чтобы была с воздушная вентиляция. Пластик и ламинат скользко. На пассажирских судах ложили бакелит фанеру все сгнивало за 2-3 года, по краям.
Тяжёлая эта лиственница. У меня на корме два рундука аллюминиевые они же диванчики. Накрыл лиственницей планкеном толщиной наверное 18 мм. Очень ощутимо тяжёлые крышки рундуков получились.
 
Тяжёлая эта лиственница. У меня на корме два рундука аллюминиевые они же диванчики. Накрыл лиственницей планкеном толщиной наверное 18 мм. Очень ощутимо тяжёлые крышки рундуков получились.
Согласен для крышек рундуков 18 мм тяжеловато. Но на палубу отлично. Для крышек рундуков рейку напилить будет легче, из лиственицы.
Сейчас на прогулочных судах на палубу кладут синтетический ковер под тик. Моется отлично, не гниет. У меня 6 лет была палуба обрезками покрыта. Все было супер.
 
На открытой палубе лучше всего постелить лиственницу. Практично и долговечно. Не скользко. Мыть машинкой под давлением. Покрыть септиком и все. Крепить на уголок 25 х 25 чтобы была с воздушная вентиляция. Пластик и ламинат скользко. На пассажирских судах ложили бакелит фанеру все сгнивало за 2-3 года, по краям.
да, хороший совет!
присоединяюсь👍
 

Вложения

  • IMG_20210315_114128.jpg
    IMG_20210315_114128.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 131
  • IMG_20210318_165812.jpg
    IMG_20210318_165812.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 124
  • IMG_20210318_165803.jpg
    IMG_20210318_165803.jpg
    232.9 КБ · Просмотры: 122
  • IMG_20210318_165806.jpg
    IMG_20210318_165806.jpg
    225.4 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:
Если аналог грязезащитных, выгорает на раз, тяжелый, мокрый неподъемный, мягкий, красивый, хорошо отстирывается. ;)
 
Верх