А кто у нас пескаструем и краскопультом балует?

Последнее редактирование модератором:
Вчерашнее.
вот пятисантиметровая круповская сталь...
"Ага" - как сказалбы Александр с Юкона:
http://chaco.users.photofile.ru/photo/chaco/1208680/xlarge/86524130.jpg
правда неудивительно, параход оказался двенадцатого года...
http://chaco.users.photofile.ru/photo/chaco/1208680/xlarge/86524940.jpg

А чо, вдоль шкалы осадок заклёпки стоят?
 
Доброго времени суток! Я новичек на форуме не судите строго.Купил по случаю корпус Костромича:ay:.Под полную переделку надстроек.:bs::bw:
Сейчас имею мотоневодник переделанный (т.е. не совсем НУБ):)
Ворос -нашел уретановую краску для подводной части "Полурен". Кто то сталкивался с красками уретановыми? Если сталкивались рекомендуйте что и как сделать достаточно малобюджетно.
Пескоструй не удалось(не интересные им такие обьемы) найти чистим "Болгарками"до металла тоже нормально получается.
Еще сразу вопрос- мне предлагают алюминенаполненный грунт-смысл есть?
Производитель говорит в пресной воде от электрокоррозии он лучше чем с цынком.Цена 170 р/кв.м за 2 слоя грунта+3 слоя эмали.Выкраски имеют качество гелькоута.Говорят 15 лет гарантии.Все краски однокомпонентные от влаги твердеют.Мотоневодник красил ХС-в принципе, доволен получалось100 р/кв.м
 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток! Я новичек на форуме не судите строго.Купил по случаю корпус Костромича:ay:.Под полную переделку надстроек.:bs::bw:
Сейчас имею мотоневодник переделанный (т.е. не совсем НУБ):)
Ворос -нашел уретановую краску для подводной части "Полурен". Кто то сталкивался с красками уретановыми? Если сталкивались рекомендуйте что и как сделать достаточно малобюджетно.
Пескоструй не удалось(не интересные им такие обьемы) найти чистим "Болгарками"до металла тоже нормально получается.
Еще сразу вопрос- мне предлагают алюминенаполненный грунт-смысл есть?
Производитель говорит в пресной воде от электрокоррозии он лучше чем с цынком.Цена 170 р/кв.м за 2 слоя грунта+3 слоя эмали.Выкраски имеют качество гелькоута.Говорят 15 лет гарантии.Все краски однокомпонентные от влаги твердеют.Мотоневодник красил ХС-в принципе, доволен получалось100 р/кв.м
Не знаю как 15 лет (их гарантии) мотоневрдник покращеный в 2002 году (правда с частичной подкраской затёртых мест в этот период времени) в покраске не нуждается - "Хемпель".
 
Смысл есть. Действительно, алюминиевая пудра усиливает водонепроницаемость слоя краски и обеспечивает гальваническую защиту.
Ученые(научные)люди обьясняют это свойство(улучшенную барьерность)аллюминиевой пудры пластинчатой формой микрочастиц наполнителя-улучшенное "листование",против цинконаполненных грунтовок-имеющих обычно микрочастицы сферической или гексагональной формы.Но в этой стуации(ал.пудра)нельзя превышать концентрацию пигмента(наполнителя) в грунте выше допустимой нормы-пусть лучше грунт будет более жидким,чем густым.Насчет гальв. защиты-это "тощие"цинконаполненные грунты.
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо всем за ответы!По ХС-покраска ходит третий сезон претензий нет никаких если острыми углами не царапать:).В этом году даже поднимать не буду не вижу смысла (да и продавать легче с воды весной).Про грунт понял,вопрос по" Хемпель" это фирма а суть то что? ПФ-115? или алкидная и т.д. Можно поподробне про то как ей(хемпелем) красили как готовили и чем ,на каком грунте и т.д.(вкратце,буду очень признателен).Ну и ,вдогонку, скока стоит "Хемпель"?На 100 кв/м днища?
Щас конечно посмотрю сам, но все же?
 
Спасибо всем за ответы!По ХС-покраска ходит третий сезон претензий нет никаких если острыми углами не царапать:).В этом году даже поднимать не буду не вижу смысла (да и продавать легче с воды весной).Про грунт понял,вопрос по" Хемпель" это фирма а суть то что? ПФ-115? или алкидная и т.д. Можно поподробне про то как ей(хемпелем) красили как готовили и чем ,на каком грунте и т.д.(вкратце,буду очень признателен).Ну и ,вдогонку, скока стоит "Хемпель"?На 100 кв/м днища?
Щас конечно посмотрю сам, но все же?

Краска двух компонентная. Наносится без грунта. В идеале после пескоструя.
 
Снабженцев в понедельник озадачу, тем чем пользуемся сбросят на Форум

Бедный ТСВ! Даже скучно без него:D..Я кажется с ним вчера по телефону разговаривал(звонил на ТСВ)...насчет привальника из поручня эскалатора..опять отказал он мне в помощи..сам поеду в Москву,в итоге....
В итоге пришел я все равно к пескострую:)
Озвучили мне цену 500р.кв.м. Как думаете-нормально?
Костромичь с надстройкой ,палубой и днищем 50т.р. без покраски..
 
Последнее редактирование модератором:
Бедный ТСВ! Даже скучно без него:D..Я кажется с ним вчера по телефону разговаривал(звонил на ТСВ)...насчет привальника из поручня эскалатора..опять отказал он мне в помощи..сам поеду в Москву,в итоге....
В итоге пришел я все равно к пескострую:)
Озвучили мне цену 500р.кв.м. Как думаете-нормально?
Костромичь с надстройкой ,палубой и днищем 50т.р. без покраски..

Электродвигатель 3квт. , компрессор Камазовский или Зиловский , огнетушитель , работы 1 день на сварку-токарку -- пескоструйный аппарат свой готов ! Неделя спокойной работы (песок речной -тоже бесплатно , только сушить и сеять) - можно получить тот же результат раз в 10 дешевле .:ay:
 
Электродвигатель 3квт. , компрессор Камазовский или Зиловский , огнетушитель , работы 1 день на сварку-токарку -- пескоструйный аппарат свой готов ! Неделя спокойной работы (песок речной -тоже бесплатно , только сушить и сеять) - можно получить тот же результат раз в 10 дешевле .:ay:

Ахренеть:ai::ai::ai::ai:..Меня пытаются обокрасть!!:bj:
 
Ахренеть:ai::ai::ai::ai:..Меня пытаются обокрасть!!:bj:

При наличии у вас минимальных инж.-технических навыках - именно так :ak: ! Причём , лишить вас пескоструйного аппарата , к-й мог бы служить вам многие годы :ay: .
 
Мюнхаузен, Капитан, и тот парень, забыл как звали, который винт прогревал, это один и тотже человек?

У костромича побольше, чем 100 метров будет на круг. Такчто 50К это нормально, если еще туда и грунтовку включить
 
Верх