А я докрасил и в среду хочу на воду!!

викторкрас

Активный участник
А я докрасил наконец прогресс и в среду хочу на воду!! Поеду в Конаково в Гимс и заодно на охоту вечерком!! Сказали -путёвка на охоту дает разрешение сама -собой. В ГИМСЕ выписывать даже не надо. А мужики в клубе говорят ,что запрета нет и вовсе!!! Но на воду не выходят.Многие ещё не готовы.
 

Вложения

  • прог.jpg
    прог.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 721
  • image-upload-242-739529.jpg
    image-upload-242-739529.jpg
    21 КБ · Просмотры: 655
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

И я хочу на воду!!!! :ak:
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

А я недокрасил. И вообще не красил. Но на воду придётся. :D
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

этот?

в топике про Костромичи публиковался.

Это тоже мой, но не "Дзержинец". Фото "Дзержинца" я не делал. Есть только "технологические" фото, на которых разные дефекты зафиксированны.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

А еще мне соседские "работяги " мой большой катер "ПОДКРАСИЛИ!!".Красили подъёмник пульком ,а краску ветром унесло на мой белый катер и на соседский .В воскресенье ругнулся с ними -теперь либо отмоют (врядли) ,либо перекрасят мой!!!
А ведь и тент повесил и предупреждал.Бывает и так.
 

Вложения

  • 116.jpg
    116.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 721
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Красить будут при мне и только ,а вообще наверно проще самому.В плане перекраска верхней части во время покатушек ,чтоб не скучать!!
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Оп! Живой владелец Камы!
Есть вопросы
- какие общие впечатления, особенно в части обитаемости
- как собрана
- какой двигатель
- можно ли набиться в гости посмотреть?

ну и почем стоит
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

а я все равно раз в года крашу полностью, кроме подводной части.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Добрый вечер. Вопрос ,чем удаляли старую краску с ПРОГРЕССА и какой красили ?
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

По Каме пока впечатления только беглые -пользовал всего месяц!!
Ей 8-лет . Корпус весь целый (в магазине сказали ,что в носовой части что то переваривали (по гарантии),это к вопросу о качестве.) Говорят ,что хорошо что старая -сейчас после получения госзаказа варят хуже.(говорят!!) В гости пожалуста.!! Сосед по стоянке как раз сейчас получает новую !!!! Вот и приезжайте. Будет их там три шт.
А по прогрессу !!! Это эксперемент!!! Краска качественно была снята ещё при покупке ,года 4-ре назад. Снимали простой автосмывкой ! После неё ,даже если в углах чего и оставалось доработал слегка щеткой на болгарке (только мягкой и слегка ,чтобы остался слой окиси заводской)
Первый раз красил тиккурилой с пулька .Подбирал в салоне ,все дела !!грунтовка ,растворитель -всё фирма (тогда 120уе за краску и 200уе за прогресс!!!!) Один сезон неплоха ,а дальше почти весь облез!!!
Сейчас взял щетку с болгаркой -бегло пробежал ,обезжирел и вперёд.
Красил- "Ярославские краски" ,грунт но ржавчине "Спецназ" !!! Перед этим пробовали её на большом карабле ---Отлично!!! Держится на ура и такая она ядреная (хомерайт отдыхает) Очень проста в применении .
Но вот как она будет на аллюминии (дюрали )??????МЫ НЕ ЗНАЕМ!!!!
Эксперемент!!!! (но есть подозрюха ,что будет не очень!!) Время покажет !
Зато весь процесс (чистка и покраска) занял 5-ть часов и около 700 руб. Красил валиком махнатым ,всё само выравнивается!
С уважением!
Виктор
ps /нифига себе ,со школы стока не писал!!!
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

я вчера ездил к себе, прошел техосмотр (900 рублей за катер и надувнуху, платно чтобы не проходить официально с осмотром катеров на воде со спаскругами, спасжилетами, огнетушителями, всякими кольцами и т.д.), сегодня закупил 2 кг смывателя старой краски и 4,5 кг серого грунта по ржавчине, в прошлом году он неплохо себя зарекомендовал. так как после разговора с пескоструйщиком атом (chaco) я, опасаясь попасть под замену днища, решил все равно подняться, снять вал и его проточить, разобрать дейдвуд, выточить новые бронзовые втулки, а то вал зело болтается уже. позже нарисую тут конструкцию дейдвуда и обращусь к местным специалистам по поводу возможности замены бронзовых втулок на втулки гудрича. в понедельник уже вытащат на берег.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Я при переделке вставил нержавеющую трубу в родную дейдвудную,обварили переходным электродом,снаружи капролоновую втулку с проточками,внутри-центровка на редуктор.Дейдвуд укоротил сколько позволяло,вал-пруток калиброванный на 30.Редуктор стоит отдельно от двигателя через шрус от 08,двигатель с яп.тракторенка-28лс.Схему повторил как на Чаве во владике.Мне понравилось-совсем другая песня,ни вибраций,ни шума.Естественно-щумоизоляция моторного.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Да,бронзу кое как вырвали с дейдвуда.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

у меня вот другие опасения. 13 лет назад дейдвуд разбирали и точили новую втулку. вал имеет диаметр 50 мм, в шейках 53. шейка под втулку износилась, ее проточили до 51 мм, и втулку изготовили под шейку нового диаметра. сейчас износ довольно велик, я опасаюсь что от шейки 51 мм вряд ли что осталось, да и если осталось, все равно ее протачивать надо, и как бы вал не стал в этом месте одного диаметра? по ходу попаду я на новый вал.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Можно наварить до необходимой толщины и затем проточить.
 
Ответ: А я докрасил и в среду хочу на воду!!

Замени на нержав,меньшего дмаметра.40л.с. выдержит и 35мм,причем с запасом.
 
Верх